Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не выдержал азарта


mail14

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в порыве азарта, навалил на сабик (лада 10 ка в ящике) побольше и он замолчал. Добавлял звук с магнитолы, поэтому искажений и визуально его поведения не заметил. Он просто замолчал. Вони не было. (хотя пару месяцев назад при большой мощности он сразу завонял на весь салон, и этим спас себя:-) ). Усилитель кикс кап 27. Вынул головку из ящика, слабый запах гари был. включил звук. Молчание. Нажал немного на диф сверху, снизу пробила искра. Всё сразу выключил. Вопрос. Че с ним сделать можно, кроме того что выкинуть. Как он вскрывается? Никаких болтов не нашел. Прозвонить катушку не догадался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я свои саб 3 раза полил и3раза времонт сдовал сам его не сделоеш гемороя много видно утебя в первыи раз ни успел сгореть ащаз догорел темболее вовторой раз много ненадо::hair:::music:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Второй раз он не выдержал скорее всего большого хода диффузора и оторвался подводящий провод в месте крепления шайбы к диффу.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

саб мощный, ему больше 100 ват и давать то не надо

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

ну раз ремонтом никто не занимается то выкинуть)

или полазить посматреть где он разбирается

Ссылка на комментарий

сто проц. канат оторвало! я бы его за 15 минут разобрал а еще через час уже качал бы по полной-там делов вообще ни о чем,если на него 29 повешать-то ему клиника станет:smile:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Судя по симптомам изоляция катухи пернула и вспучилась , но вконец не сдохла , сдохла потом или как lexxxxxx писал канат отрвало . Влюьом случае Лада отстой . Но если прадед завещал тода есть смысл перематывать

Изменено пользователем Alp88d2
Ссылка на комментарий
Судя по симптомам изоляция катухи пернула и вспучилась , но вконец не сдохла , сдохла потом или как lexxxxxx писал канат отрвало . Влюьом случае Лада отстой . Но если прадед завещал тода есть смысл перематывать

ну почему же гавно? ставишь медный каркас, плоским медным мотешь, меняешь канаты, делаешь систему охлождения другую-и будет он похать только в путь:biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
ну почему же гавно? ставишь медный каркас, плоским медным мотешь, меняешь канаты, делаешь систему охлождения другую-и будет он похать только в путь:biggrin:
Абсолютно с Вами согласен тока это уже не Лада . А раз такая пьянка то за основу лучше 18-ти дюймовый диск взять от хаммера
Ссылка на комментарий

О перемотке я даже не думаю. Он того абсолютно не стоит. А вот как добраться до жгутика надо будет подумать. Дело в том,что с задней стороны динамика нет никаких болтов. Центральное отверстие закрыто сеточкой,которая залита клеем кажется. Будем курочить :-)

Ссылка на комментарий
О перемотке я даже не думаю. Он того абсолютно не стоит. А вот как добраться до жгутика надо будет подумать. Дело в том,что с задней стороны динамика нет никаких болтов. Центральное отверстие закрыто сеточкой,которая залита клеем кажется. Будем курочить :-)
зачем его разбирать, посмотри от клемм идущие проводки целые, при максимальном ходе их может оторвало или от старости переломлись
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...