Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень громкий фон.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с очень интересной проблемой. Собрал системку в машу, не совсем на качество но всё таки ожидал лучшего. Имею: комп в машине, звуковушка M-Audio ProFire 610, усилители Eton EC500.4 и DLS MA41, линейные провода Belcom с джеками и тюльпанами Neutrik, миды Hertz модель не помню, середина Beyma PRO 65ND и пищи Beyma AST-09. Провода до динов Daxx по 4 кв. мм. Провода на динах припаяны. До усилителей из под капота идёт кабель КГ50, на усилители медный советский, квадратов по 25.

К Eton EC500.4 подключены середины и пищи. К MA41 подключены миды.

Запустил я систему, а тут фон, громкий громкий из середины и пищей. Странно подумал я, так как все акустические провода по максимуму почти не где не пересекаются с питанием, линейники тем более.

Ладно, пробовал от него избавиться, в итоге ничего не помогло. Даже отключение штатного питание от аккумулятора, вынос усилителя из багажника, и подключение этого усилителя от аккумулятора на улице, при этом линейки от усилителя отключены. Кручение гейна на усилителях фона не убавляет.

Может кто подскажет куда дальше копать? Не ужели Eton так плох? Он не разу не горел, не ремонтировался. Смотрел внутренности, всё целое с виду, кондеры не вздувшиеся. В гараже от Етона слушали обычные блины, вроде небыло фона.

И да, самое хорошее, при заведенной машине от генератора или какого другого оборудование дополнительных шумов в динах нет.

Ссылка на комментарий

Нужно подоткнуть в систему другой источник сигнала на время и послушать что с фоном стало.Вполне может быть фон идёт от компового бп.Как запитана звуковушка?Линейники сам распаивал?Если есть какие-нить заводские тоже бы на время подкинуть и послушать.так по описанию похоже что сигнальной массы нету.

Ссылка на комментарий
Нужно подоткнуть в систему другой источник сигнала на время и послушать что с фоном стало.Вполне может быть фон идёт от компового бп.Как запитана звуковушка?Линейники сам распаивал?Если есть какие-нить заводские тоже бы на время подкинуть и послушать.так по описанию похоже что сигнальной массы нету.

 

Меня больше смущает что даже при подключение аккум усилитель динамик фон есть, без всяких линеек и компьютеров.

Звуковушка работает от порта firewire компьютерного. Линейки распаивал сам, и может в них проблема? У M-Audio выхода балансные, а вот джеки у меня вроде не балансные, забыл уже. Машину заберу из ремонта, гляну как у меня там земля распаяна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...