Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс на 2-а Oris ASW-1244 Стоит ли делать?


MarkII 209

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня 2 Oris ASW-1244 2 катушки по 4 ом каждая, Qts 0.34, Fs 27.37, Qms 5.45, Qes0.37, Vas 87.5 л., Xmax 12мм., Номинал 900 ватт у каждого. Подключены к моноблоку Dragster DAA-1501 c RMS на 1 Ом 1500 Ватт. Машина седан Toyota Mark II 90 кузов.

Вопрос в следующим - хочу сделать коробку бандпасс 4-ого порядка и трубу вывести в заднюю полку, т.к. за заднем седением сплошняком идёт бак. Кто-нибудь может дать совет по изготавлению и сказать подходят ли динамики под этот вид короба? И вообще стоит ли делать?

Ссылка на комментарий

Немного ОФФ. Вапрос канечна интересный. Про ORIS сказать не могу, но про Квейк DBXI-15D могу. Тоже вроде не бандпассовская толова, но слышал, играет и неплохо. Знакомый взял и попробывал. Поиграл объёмами, получилось получше. ПРобывать надо

Ссылка на комментарий

Думаю,что стоит!

Головки слабоваты,но и на них можно пробовать!

По крайней мере поймешь что,да ,как у тебя в машине обстоит.

Ссылка на комментарий

если параметры совпадают заявленые и действительные,то получится сделать.Вот только резонанс повыше бы у динамика,а то запаришься тоннель низко(относительно для бандпасса) делать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Попробуй замути шестого. Я делал и мне бас вкатил, но настраивал две недели. Низкочастотную камеру делай общую, а высокачатотные раздельно. И сделай фланцы от призвуков.

Ссылка на комментарий

всё-таки я за бп4 в данном случае,проще сделать будет,да и для бп6 добротность пониже бы и резонанс повыше

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Я другие головки не рассматриваю т.к. эти уже приобретены.

 

А я и не призываю менять дины. ПРосто привёл пример про другой саб.

Ссылка на комментарий

6 порядка я даже пробывать не хочу потому что очень сложно для меня, мне бы кто-нибудь совет дал как лучше всего высчитать объём и трубу? Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Я почти сделал коробку вот только крышку верхнюю хочу сделать прозрачной. Подскажите пожалуйста как это делать? как закрепить слой оргстекло + стекло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...