Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Апгрейд штатной аудиосистемы Tucson. бюджет 10-20 тыс. помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу скажу что в автозвуке я полный ноль, хотя музыку слушать люблю.

Для хороших впечатлений от музыки мне хватает таких простых устройств как колонки Microlab Solo7 и наушники Pioneer SA-H1000.

В общем, люблю музыку, но не скажу что аудиофил.

Имеем Таксон 2011 г.в. (украинский).

Все в нем штатное.

 

Я бы и не заморачивался со звуком, но даже после Suzuki SX4 акустика хенде навевает уныние.

 

С машиной предстоит сделать многое. Посему бюджет совсем не резиновый.

Имеем штатную магнитолу

штатные 4 штуки круглые 6-дюймовки

и опять же штатные твиттеры (диаметр не мерял - фото прилагается http://i.market.autoua.net/data/catalog/0/1/hyundai-tucson-p469601b.jpg)

 

Посоветуйте пожалуйста 2 варианта:

- бюджетный (6-10 тыс руб, замена только фронтальных колонок и твиттеров)

- среднебюджетный (20-25 тыс руб - что там влезет в бюджет :))

!!! отдельный саб не нужен. устроят басы приличных колонок

 

Обесшумливать буду. Бюджет отдельный. Советы тоже приветствуются.

 

Да. Планирую ставить навигационную систему и заднюю камеру. Есть ли варианты таких систем, чтобы и музыку прокачивали (т.е. усиль был получше штатного)?

 

Буду признателен за любые советы. :drinks:

Изменено пользователем Gadgeteer
Ссылка на комментарий

Менять штатное гу на пион с нужными тебе функциями. Шумить двери полюбас. Посте этого звук уже изменится в лучшую сторону, но это уже будет стоить денег порядка тех же 20-25. Дальше будешь думать по финансам и желаниям )

Ссылка на комментарий

Приглянулись:

Голова - Pioneer AppRadio (SPH-DA01) - 450 уе

Акустика

Magnat Selection 216 Reference по 170 уе х 2 = 340 - одинаковые назад и вперед... задние твиттеры - потом врежу или про запас будут

Цена получается 790.

В бюджет 900 вписывается и усилок Magnat Edition Four Limited за 110 у.е. Как он впишется в этот комплект? Нужен ли?

 

и сразу (глупый?) вопрос. колонок с твиттерами выходит 6-8, голова пишет 4х50 вт.

Я так понимаю 2 полосы подсоединяются 1 проводом?

кстати, провода комплектные в таком раскладе менять нужно?

 

По шумоизоляции вопрос отдельный. Как я понял порядок цен 15-20 тыс.

Изменено пользователем Gadgeteer
Ссылка на комментарий

Забей на тыл, ставь вперед хорошие колонки, запитай их хорошим 2-х канальником, например (не нарушая традиций :biggrin:) Kicx QS-2.95. Из колонок я бы посоветовал dls r6a, но тут на вкус на цвет сам понимаешь ))

Компанентраная АС обычно подключается через кроссоверы, они обычно входят в комплект.

Ссылка на комментарий

Kicx QS-2.95 обойдется в 140 уев

Hertz HV 165.4 XL - 250 уев

Hertz DT 24.3 - 36 уев

 

DLS еще погляжу. в наличии в магазине только gothia за 600+

 

Забить на тыл - это как? Вапще выключить? Если оставить штатные они же будут портить картинку.

Ссылка на комментарий

Если сзади оставить штатные и просто их притушить малец, то ничего они не испортят. А если не важно что будут слушать сзади сидящие, то можно вообще отключить )

Ссылка на комментарий
Если сзади оставить штатные и просто их притушить малец, то ничего они не испортят. А если не важно что будут слушать сзади сидящие, то можно вообще отключить )

 

То есть что у нас в итоге - колонки и твитеры будут на 2-канальнике а зад без усилка?

В принципе нормальные колонки спереди будут играть так что хватит пассажирам.... так? :greeting:

Ссылка на комментарий

Gadgeteer, Не совсем так ) Нормальные колонки спереди будут играть так что тебе будет нравится. А пассажиры на заднем сиденье будут довольствоватся приглушенным слегка стоком )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...