Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужно ли кидать минус с генератора на АКБ


Рекомендуемые сообщения

Мы тут с другом спорим у же который день нужно ли кидать минус с гены на акб он говорит что нужно его просто продублировать на кузов темже сечение что и + я говорю что нужно кидать с гены так как лутьше поступить подскажите у кого есть опыт и обясните мне почему нужно именно так а не иначе?????? Провода стингер медь 53мм2 в две протяжки 3 АКБ 65 А под капотам и 2 АКБ по 105 А в богажнике машина Форд Фокус универсал моно бред DD!!! Если какие вопросы по системе будет на любые отвечу!!! Спасибо всем за помощь за ранние!!!

Ссылка на комментарий

По сути-гена и так на минусе сидит корпусом. А так как и акум заземлён на кузов,то "-" у них общий,как и у всех потребителей на борту. Просто у акума минус тонкий,так что кинуть толстый провод на минус как дополнительный будет только лучше. Это даже советуют в мануалах к мощным моникам. А на счёт минуса между геной-акумом,как хочешь,но хуже не будет это точно,т.к. земля в одной точке-это хорошая защита от наводок.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
гена какой?

 

Пока штатный120 А денсо!!! думаю брать мехман но он туда не влезет по этому буду ставить второй такойже на 120 если получится во вторник к генираторщику поеду на консультацию что он мне скажит нужно как минимум 240А можно больше но боюсь что не получится!! Мне нужен маленький мехман ампер на 240 такие вообще существуют???? Люди хелп кого есть Форд фокус с мененым Геной!!!!

Ссылка на комментарий

Незнаю насчёт нужности.

Но для успокоения себя и чтобы 0.1дб (или сколько там) набегает не терять.

Сделать минс от генератора на аккумулятор 53мм2 =таким как у тебя плюс.

 

И если есть желание сделать ПЛЮС от акб до генератора тоже 50мм2 и поставить при этом 150А(а если на мехмана сменишь то 200А) предохранитель около акб.

------------Чтобы больше не возвращатся = СДЕЛАЛ и спокоен. Тем боле под капотом инуть пару проводов не сложно(по сравнению с протяжкой по салону).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Гена сидит минусом на движке. Двигатель сам по себе к кузову авто крепится через подушки РЕЗИНОВЫЕ! т.е через них ток не идет. С движка в какой то его части идет проводок (на моем авто стандартный 8га) на кузов,через него опять через 8га на батарею. Вот он и минус АКБ. Ввод делай сам

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...