Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На что поменять саб PPI?


hammy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут новенький, но надеюсь на помощь:)

 

Вместе с машиной мне достался саб ( в самодельном корпусе). Судя по всему это PPI PCX 124.

 

ТТХ (взяты из инета): 12" (300 мм), RMS/пик: 300/600 Вт, 2 х 4 Ом, 24-250 Гц, 85 дБ

 

 

 

Сабик играл хорошо, но стал я слышать на маленькой громкости ( на большой просто не слышно) искажения... не знаю как их описать... вобщем как-то он странно трещит что-ли.. или фонит.. ради интереса потрогал пальцем сам динамик - неприятный звук усилился. Вобщем похоже он свое отжил.. плюс насколько я знаю. его уже ремонтировали.

 

Вобщем связываться с ремонтом не хочу. А хочу просто вытащить его и в существующий ящик поставить другой.

 

Какие есть достойные варианты замены? Сколько литров ящик - не знаю. Но думаю что если взять достойную голову с похожими характеристиками - будет играть как надо! Или ошибаюсь?

 

Музыку слушаю разную, от спокойной до нигерского кача ( благо саб реально хорошо раскачивает мою BMW 330Ci).

 

 

Заранее извиняюсь если темаа вызовет смех))) надеюсь на помощь!:hi:

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Я тут новенький, но надеюсь на помощь:)

 

Вместе с машиной мне достался саб ( в самодельном корпусе). Судя по всему это PPI PCX 124.

 

ТТХ (взяты из инета): 12" (300 мм), RMS/пик: 300/600 Вт, 2 х 4 Ом, 24-250 Гц, 85 дБ

 

 

 

Сабик играл хорошо, но стал я слышать на маленькой громкости ( на большой просто не слышно) искажения... не знаю как их описать... вобщем как-то он странно трещит что-ли.. или фонит.. ради интереса потрогал пальцем сам динамик - неприятный звук усилился. Вобщем похоже он свое отжил.. плюс насколько я знаю. его уже ремонтировали.

 

Вобщем связываться с ремонтом не хочу. А хочу просто вытащить его и в существующий ящик поставить другой.

 

Какие есть достойные варианты замены? Сколько литров ящик - не знаю. Но думаю что если взять достойную голову с похожими характеристиками - будет играть как надо! Или ошибаюсь?

 

Музыку слушаю разную, от спокойной до нигерского кача ( благо саб реально хорошо раскачивает мою BMW 330Ci).

 

 

Заранее извиняюсь если темаа вызовет смех))) надеюсь на помощь!:hi:

 

1) какой усилитель на саб стоит? проводка?

2) Покрути настройки на усилителе, если фон есть,. тут может быть что линейники фонят от головы к усилителю..

3) советую купить норм дин, и сделать норм короб, с соотвествующими настройками под ту музыку, что слушаешь..

Вариантов море: ДС, ДД, СанДаунАудио и т.д.

 

Старый саб можно облить бензом и сжеч :diablo: (это шутка) :mocking:

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Pacta

усь Blaupunkt VPA-2140

TTX:

Суммарная мощность (2 Ом): 1000 Вт (2-канальный режим)

RMS-мощность (4 Ом): 2 x 150 Вт / 1 x 500 Вт

Максимальная мощность (4 Ом): 2 x 300 Вт / 1 x 1000 Вт

Число каналов: 2/1

Выходы на динамики: 2

Входы: RCA, Direct Aux Input

Частотная характеристика, Гц: 10 - 40000 Гц

Стабильность: 2 Ом

Соотношение сигнал/шум: > 100 дБА

Регулировка уровня: 0,3 - 8 В

Фильтр нижних частот: 65-4500 Гц

Фильтр верхних частот: 20 - 55 Гц

 

 

 

Короб хороший, менять не хочется. Вот и спрашиваю, можно ли подобрать вариант чтобы просто поменять одну голову на другую:)

 

 

линейки точно не фонят т.к головное устройство (радиоблок из которого собственно идут провода) у BMW расположено в багажнике:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...