Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

смена настройки ФИ


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите кто знает!!! собрал короб, целился в настройку 35 гц, площадь порта 307 кв. длина 70,4. прогнал синус от 20 до 100 гц, лучшая отдача была на 55 гц. Я так понимаю что порт у меня получился на 55 гц а не на 35, куда целился)

В качестве эксперимента удлинил щель до 116 см, прогнал синус, рез тот же самый. Как это понимать?)))

Ссылка на комментарий
Народ помогите кто знает!!! собрал короб, целился в настройку 35 гц, площадь порта 307 кв. длина 70,4. прогнал синус от 20 до 100 гц, лучшая отдача была на 55 гц. Я так понимаю что порт у меня получился на 55 гц а не на 35, куда целился)

В качестве эксперимента удлинил щель до 116 см, прогнал синус, рез тот же самый. Как это понимать?)))

 

55 это у тебя горб от салона автомобиля:smile: а не настройка ящика скорее всего :wink:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ) Дело в том что я дома синус прогонял))) дома тоже такое бывает?

Ссылка на комментарий

Какая машина? Что за усь? Майфун? Саб? Обьем короба?

 

На мафоне частота среза для саба есть?

на усилке какие настройки есть?

 

Надо больше инфы.

 

Если у тебя горб на 55 то настройка фазика в среднем на 8-10гц ниже, многое зависит от салона, резонансная частота салона сильно влияет на реальную настройку фазика.

Надо вытаскивать короб с машины, кидать провода по длинней и слушать в открытом пространстве (В ПОЛЕ!) тогда сможешь узнать его настройку. И самое главное что на частоте настройки ход диффузора будет самый минимальный а пик будет выше на несколько герц.

:good:

Ссылка на комментарий

больщое спасибо за хороший ответ:drinks: в машину ещё не ставил, включал дома. как поставлю проверю отпишусь! Саб Альп свр1542д, чистый объём 88л, пл. порта 307 кв. длина порта 116см. До этого делал по басспорту та же площадь но длина 70,4 см. Настройка 34 гц. Удлинил тоннель для эксперимента, понизить настройку, тк думал что она уползла вверх к 55 гц)

Изменено пользователем gas0102
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...