Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запоры у усилка или хз чё


mail14

Рекомендуемые сообщения

стал замечать такую ерунду. при наваливании музла иногда саб начинает играть значительно тише, децибел на 6-8. может длится секунд 5-10 и больше, потом кручу громкость сильнее и иногда помогает и он снова начинает играть громче, а иногда нет, потом само проходит. че за х..ня понять не могу. усь DD M3a, саб сандаль z18v2. катушки в параллель в 1 Ом.

 

точно могу сказать что дело не в питании. просад до 13 вольт. проводка силовая в идеале, акустические провода тоже. всё проверял.

 

может дело в усе? грешу на него. еще есть мысль что отрубается одна катушка саба и усь работает в 2 ома на одну катушку. но ума не приложу как может отрубаться, а потом снова включаться и работать еще долгое время без косяков. как я думаю если б отрубилась катуха, от обрыва подводящих, то не включилась бы снова. смотрел подводящие. они целы. катуху тоже смотрел - как новая.

 

линейник проверял. отключал 1 тюльпан, потом другой. работает с любым из них. хотя это врядли могло повлиять, он и с одним тюльпаном работает как с двумя.

 

переводил саб в режим "моно" и "стерео", ниче не изменилось.

 

у кого какие мысли что может быть??? просто зае..ла эта х..ня. а тут еще при подготовке к соревам с этим столкнулся. если на замере это случится, то всё коту под хвост.

 

проблема решилась заменой линейников

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня было такое с са-12. Тоже сразу думки были что одна катуха временами отрубается-интуиция не подвела-через неделю она сгорела:sarcastic:Другая целая:cool1:Так я его и подарил другу:pardon:Пока он подвигу не менял-трудно сказать что с ним-ну подводящие целые были я сам смотрел.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

у меня бывает изредка такая же фигня. Моник 1.900 и ПРО300. катушки смотрел, обе живы, проводка, межблоки, все ок, че за фигня сам не пойму. бывает нормально давит, а бывает включишь- и не то,

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
линейник проверял. отключал 1 тюльпан' date=' потом другой. работает с любым из них. хотя это врядли могло повлиять, он и с одним тюльпаном работает как с двумя[/quote']

ты в этом уверен?

на м4 нужны оба межблока.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
стал замечать такую ерунду. при наваливании музла иногда саб начинает играть значительно тише, децибел на 6-8. может длится секунд 5-10 и больше, потом кручу громкость сильнее и иногда помогает и он снова начинает играть громче, а иногда нет, потом само проходит. че за х..ня понять не могу. усь DD M3a, саб сандаль z18v2. катушки в параллель в 1 Ом.

 

точно могу сказать что дело не в питании. просад до 13 вольт. проводка силовая в идеале, акустические провода тоже. всё проверял.

 

может дело в усе? грешу на него. еще есть мысль что отрубается одна катушка саба и усь работает в 2 ома на одну катушку. но ума не приложу как может отрубаться, а потом снова включаться и работать еще долгое время без косяков. как я думаю если б отрубилась катуха, от обрыва подводящих, то не включилась бы снова. смотрел подводящие. они целы. катуху тоже смотрел - как новая.

 

линейник проверял. отключал 1 тюльпан, потом другой. работает с любым из них. хотя это врядли могло повлиять, он и с одним тюльпаном работает как с двумя.

 

переводил саб в режим "моно" и "стерео", ниче не изменилось.

 

у кого какие мысли что может быть??? просто зае..ла эта х..ня. а тут еще при подготовке к соревам с этим столкнулся. если на замере это случится, то всё коту под хвост.

 

попробуй погонять саб с одной катушкой,сперва с первой,затем со второй,косяк может крыться в клеммах,щас у меня сандаль на ремонте такой же

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
попробуй погонять саб с одной катушкой,сперва с первой,затем со второй,косяк может крыться в клеммах,щас у меня сандаль на ремонте такой же

 

наверное так и сделаю. а что там с клеммами может быть? на вид всё цело, держится крепко.

странно если дело в катушке, на вид она идеальная (через вентиляцию смотрел). не могли повредится подводящие в месте прохода от шайбы к дифу? там где невидимое место?

Ссылка на комментарий
ты в этом уверен?

на м4 нужны оба межблока.

 

не, не уверен. от этого может саб играть значительно тише? вот линейник сам я не менял для проверки.

Ссылка на комментарий
наверное так и сделаю. а что там с клеммами может быть? на вид всё цело, держится крепко.

странно если дело в катушке, на вид она идеальная (через вентиляцию смотрел). не могли повредится подводящие в месте прохода от шайбы к дифу? там где невидимое место?

 

несколько раз было в практике,когда клемма и на вид целая и всё прикручено,но контакта нет,поэтому прямой вывод провода (как сам знаешь где:wink:) гораздо предпочтительнее,но дороже в реализации,на клеммах может теряться до 0.2 дБ результата

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

и еще вопрос до кучи ))) почему если вставить в клеммы одной из катушек саба мультиметр в режиме писка (т.е. показывает замкнутую цепь) и давить на диф, то писк становится прерывистым? причем так и на моем сабе и даже на любом новом. как-будто цепь моментами разрывается. просто интересен сам процесс этот ))))

Ссылка на комментарий
несколько раз было в практике,когда клемма и на вид целая и всё прикручено,но контакта нет,поэтому прямой вывод провода (как сам знаешь где:wink:) гораздо предпочтительнее,но дороже в реализации,на клеммах может теряться до 0.2 дБ результата

 

да мне эти клеммы очень не нравятся. была мысль их выкинуть и припаять напрямую

Ссылка на комментарий
и еще вопрос до кучи ))) почему если вставить в клеммы одной из катушек саба мультиметр в режиме писка (т.е. показывает замкнутую цепь) и давить на диф, то писк становится прерывистым? причем так и на моем сабе и даже на любом новом. как-будто цепь моментами разрывается. просто интересен сам процесс этот ))))

 

перемещая диффузор ты генерируешь ток-вот мультик и понять не может,он же для измерения тоже ток использует,гораздо полезнее померять индуктивность катушек-это даст больше пользы

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
перемещая диффузор ты генерируешь ток-вот мультик и понять не может,он же для измерения тоже ток использует,гораздо полезнее померять индуктивность катушек-это даст больше пользы

 

можно с помощью дешевого мультика проверить есть ли где-то повреждение подводящих? т.е. то они контачат, то нет.

 

если припаять провода к подводящим нужен специальный припой? или достаточно обычным способом с помощью олова и кислоты?

Ссылка на комментарий

mail14, на сабе можно и обычным, сомневаюсь что на качестве может сказаться, но если сильно хочется и денег некуда девать то можно и аудиофильским)))

Паять хорошо прогретым паяльником и очень быстро, т.к. припой очень хорошо впитывается в подводящую плетёнку, там где впитался - она становится жёсткой, возможен рецидив....

Забудь про кислоту в автозвуке! только флюс! а ещё лучit специальный жир.

Да, с кислотой паяется приятнее, но как её потом вымыть. а вымывать надо обязательно!!!

Ссылка на комментарий

PS! А если подключить мультиметр не в режим писка а в режим измерения сопротивления и надавливать на подвет то вообще интересные показания будут)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...