Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AQ HDC318 1+1


мишаня989

Рекомендуемые сообщения

сейчас переделал порт, посчитал все еще раз порт 70см 490кв, объем без порта 141,5л минус объем вытесняемый дином.сколь ко дин вытеснит по объему?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дин вытеснит примерно литров 6 объёма,только учитывать эту величину совершенно необязательно,есть огромное количество факторов,которые внесут гораздо более весомый вклад.С настройкой в 30 Гц скоро твой саб замолчит и это будет негарантийный случай.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

так настройка вроде получилась 34-35 по басспорту а не 30 гц.

если с этим коробом что то не так подскажи как надо,я для этого тему и создал чтоб подсказали те кто больше разбирается

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

судя по этой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43084 все тоже нормально должно быть или для AQ это бесполезная тема?

порт для 18" 1100кв.см * 0,45= 495кв.см т.к. мощность больше номинала будет

объем 495/3.5=141л тут у меня немного меньше,но дин можно магнитом вверх поставить и как раз 141л получится

длина порта 57см + 18см(у меня универсал и негров слушаю) = 75см. у меня 70см, 5 см думаю большой роли не сыграют или ошибаюсь?

так почему саб должен скоро замолчать?подскажи если я что то не так понимаю

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
так настройка вроде получилась 34-35 по басспорту а не 30 гц.

если с этим коробом что то не так подскажи как надо,я для этого тему и создал чтоб подсказали те кто больше разбирается

 

Так вот,гораздо интереснее измеренная настройка именно в салоне,а не хз кем посчитанная в неизвестно какой программе.Обычно после таких исполнений сабы и попадают в ремонт,как раз после заявлений,что,мол,я считал по баспорту и пилил и настраивал по нему же:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Так вот,гораздо интереснее измеренная настройка именно в салоне,а не хз кем посчитанная в неизвестно какой программе.Обычно после таких исполнений сабы и попадают в ремонт,как раз после заявлений,что,мол,я считал по баспорту и пилил и настраивал по нему же:praising:

 

Люди ну почуму вы так жестоки... :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

тож не понимаю иронии этой...

да баспорт не дает 100% результата, но значения получаются очень приближенные + он удобен.

 

basshead, почему саб будет испорчен? 30гц настройка эт низко для восемнахи? фс у неё 31 гц как раз.

и причем здесь салон авто, если настройка задается длиной туннеля?

Ссылка на комментарий

Все знают что ниже собственного резонанса нестоит, так дже как и не стоит превышать РМС, но Бассклуб был бы не Бассклуб еслиб всё было как по учебнику )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ну-ну...

чем дальше Fs от настройки ФИ, тем больше ход диффузора, больше искажений. это единственные "паразиты" таких настроек. имхо.

Ссылка на комментарий
С настройкой в 30 Гц скоро твой саб замолчит и это будет негарантийный случай.

ты был прав от м3а в 0,5 хода почти нет,дин греется после пары треков.рез 148.32 на 39гц 3 место на амт любитель 4.попробую твой короб спилить

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
ты был прав от м3а в 0,5 хода почти нет,дин греется после пары треков.рез 148.32 на 39гц 3 место на амт любитель 4.попробую твой короб спилить

 

ЗАпилил?:smile: Что в итоге то?

Ссылка на комментарий

запилил но места много занимало и другой короб опять сейчас

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Сильно не пинайте, если что не так. Настройка в машине и настройка короба будут разными в любом случае, играет роль нагруженность дина, резонанс салона, кстати и поворот порта тоже, так что надо датчиком щупать. У меня обычно фактическая настройка ниже расчетной получается от этого и пляшу, на всякий короб сделай разбоной, если что порт отрежешь.

Ссылка на комментарий
Сильно не пинайте, если что не так. Настройка в машине и настройка короба будут разными в любом случае, играет роль нагруженность дина, резонанс салона, кстати и поворот порта тоже, так что надо датчиком щупать. У меня обычно фактическая настройка ниже расчетной получается от этого и пляшу, на всякий короб сделай разбоной, если что порт отрежешь.

 

Вот,очень хорошо,что люди стали понимать,что без измерений делать в автозвуке нечего.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...