Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом


song121

Рекомендуемые сообщения

если хочешь тряски то настраивай на 32Гц где-то и качай треки от вадюхи

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26896

 

короб 100л. чистыми, сечение примерно 300-350кв.см.

если блаупункт долго ещё будет у тебя то делай 350квадратов, если скоро менять усь будешь на кекс то тогда 300кв.

басспортом пользоваться умеешь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

vladqa, кикс буду брать скорее всего.

нам помогли с коробом,щас чуть по лучше стало.

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий

и вот что ещё,саб давит на уши, и гудит.

а так тряски нету...почему?

из за усилителя и питания? или короб?

усь мало очень даёт сабу,а номинал у него 600вт...

и питание с проводкой самое обычное....

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий
и вот что ещё,саб давит на уши, и гудит.

а так тряски нету...почему?

из за усилителя и питания? или короб?

усь мало очень даёт сабу,а номинал у него 600вт...

и питание с проводкой самое обычное....

 

да врядли от 200Вт уже флекс неплохой может быть, даже если питание и проводка обычные)) какие треки слушаешь? скачай треки с ссылки которую я кинул ранее, там треки с низкими частотами. если порт низко настроенный, это не значит, что на всех треках теперь флекс будет)

и по подробнее напиши что именно помогли сделать с коробом!

Ссылка на комментарий

Привет! Ты хочешь старый короб переделать или новый собрать? Какая машина? Басс может быть гудящим из за неправильных настроек на усе и из за высоконастроенного порта и флекса как раз от этого может и не быть. Кстати производитель как раз рекомендует 85л чистыми (3фт)(наверно имеют ввиду минимальный), а 89 это vas эквивалентный обьем... короче один из параметров дина. но исходя из параметров тебе все правильно рекомендуют 100-120л чистыми и фазик 320кв см. на 32гц. Я б сделал 120л чистого(если авто позволяет) и фаз 350 кв см и настройку в 30гц поближе к резонансу. Длина порта при этом составит 70см (получаеца короче чем выдаёт прога т.к. сыграет виртуальное удлинение.

А этот усь пока подсоедини мостами на каждую катуху(ток настройки выставь одинаковые и лпф не больше 60ти). Но простого питания тебе уже все равно не будет хватать. Усь будет греца и жрать, если есть варик временно можешь кинуть второй простой аккум возле уся.

Ссылка на комментарий
этот усь пока подсоедини мостами на каждую катуху

 

Нельзя так делать, об этом даже где-то целая статья есть про правильные и неправильные подключения динов!

Ссылка на комментарий

Вадюха, Машина Шевроле Ланос.

Собрали новый короб,порт 364 кв,грязный объём 143,2 л.

стало по лучше.

но вот гул и закладывание ушей осталось.вот я и думаю почему.из за плохого питания и усилителя?

настройка 32 герца примерно.

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий

vladqa, у меня мостом пока на 1 катушку подключено.

2 канала мостом я сделал

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий
Нельзя так делать, об этом даже где-то целая статья есть про правильные и неправильные подключения динов!

 

Да что вы говорите?! :)

Та блин знаю шо не правильно, а че пацану делать?! Просто при той мощности что выдает этот усь, такому дину ниче не будет при таком подключении. ГЛавное чтоб настройки были одинаковы на обоих мостах и усь был не ремонтный(а то тогда могут быть несовпадения), а еще есть один секретик чтоб на каждый мост шел один сигнал, на входе уся втыкаешь тюльпанчики через раздвоитель крест на крест. И все будет ок! Я так сделал одному типу, у него уже 2года аудиобан 1251 от капа 47го или 43(непомню) так трудица и *** ему! А иначе ваще толку не было.

А по поводу гула, скорей всего или лпф высоко задрат или басбуст на усе включен, даёт клип. И создаеца такой эфекет, я на слабых усях такое слышал. Возьми пока для проверки ящега, у к нибудь усь нормальный.

Ссылка на комментарий
Вадюха, Машина Шевроле Ланос.

Собрали новый короб,порт 364 кв,грязный объём 143,2 л.

стало по лучше.

но вот гул и закладывание ушей осталось.вот я и думаю почему.из за плохого питания и усилителя?

настройка 32 герца примерно.

 

А от куда ты знаешь что 32гц настройка? Прога показала или синусами по поведению дина проверил? Чет мне кажеца у вас там повыще настройка, т.к. Если взять саб с высокой добротностью и дать ему большой обьем и сделать порт настроенный намного выше собственого резонанса, то тоже может быть гул. Это можно увидеть даже в проге на графике задержки.

Ссылка на комментарий

Вадюха, кто рассчитывал короб,рассчитал и настройку в 32 герца.

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий

radikal, менять буду в ближайшее время)

кстати Кикс 1.900 подойдёт?

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...