Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зима не загорами. поднимем вопрос о выборе зимней реззины


Dinamik73

Рекомендуемые сообщения

Сам щас стою перед выбором резины, кому отдать предпочтение, шипам или липучкам, сам ездил всю жизнь на шипах, вот теперь хочу попробовать липучку....

 

Кто на чем ездиет? Выбираете шип или липучку? Почему? знаю что в нектоторых райлнах началась уже зима, вот в Новосибирске уже снег, на чем вы парни ездиете?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я за рулем только первый раз буду зиму ездить,взял якогаму липучку но на следующий хочу хаку взять,у нас в красноярске уже зима :biggrin:

Изменено пользователем Радик

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Шип рулит, ИМХО. Проверено за много лет на разных машинах. Даже на недорогой шиповке типа Амтела или Кордианта на обледенелой дороге чувствуешь себя увереней чем на липучке подороже. На утрамбованом снегу так же, на рыхлом снегу разницы нет. Единственный минус шипа - шумность. И есть еще одна байка - типа выехал на асфальт и шипы повылетали. Чушь, на сраном Кордианте за 3 сезона не очень снежной зимы выпало по 1-2 шипа с колеса.

А так - погугли на предмет тестов зимних шин, думаю многое понятно станет.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

брал в том году хаку первую б\у, вроде шипы все были на месте, после перых же гонок на льду, на передних покрышках половина шипов повылетали, не выдержали управляемых заносов :mocking:

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
Чушь, на сраном Кордианте за 3 сезона не очень снежной зимы выпало по 1-2 шипа с колеса.

ААА... года 3 назад купил на зиму фулду шипованную.. кал редкосный оч, мягкая, очень легко режется... шипы после 180 вылетают как шальные... в общем после месяца не осталось ниодного колеса и не одного шипа... купил кордиан... тема стоил он тогда что то 1200 что ли 14-й+ так вот откатал на нм почти всю зиму.... и гонял, потом когда весной на летнюю резину с дисками копил тоже на нём и гонял и шлифовал... шипов вылетело ну от силы штук по 7-8 с покрышки... кордион тема... я за него...

Ссылка на комментарий

Липучка хорошо для Московской Зимы тоесть слякоть, и влажность, для Сибири и Северных районах лучше шипы... (у нас уже снега по колено и -14 ) езжу уже две недели на шипах Kumho Izenwis 19 ? 185/55/r15 . Хорошая Резина... но Ребят не стоит Особо сетовать на зимнюю резину, всё равно того сцепления что Летом не Добится

Ссылка на комментарий

У нас в сибири шипы однозначно. для меня главый фактор - тормозной путь на льду и снегу меньше. а это может уберечь машину да и себя. кто-то скажет что шип на асфальте не тормозит - имхо бред. один фиг коэфициент сцепления шипа на асфальте гораздо выше чем липучки на льду.

сам юзаю ПИРЕЛЛИ ВИНТЕР ЕДЖ шипованную. отличная резина, особой разницы с хаккой на машине друга не заметил, кроме конского ценника.за 2 сезона потерял по паре шипов на колесе.

Ссылка на комментарий

Да и после одного случая когда с другом попали в гололёд на липучке я её никогда не куплю, жизнь дороже :)

при торможений на голом льду было впечатление что машина ещё быстрее поехала, так и пролетели светофор на красный, благо пронесло, но страху натерпелись )

Ссылка на комментарий

а я вот где то слышал что в какой то стране запретили шипы только липучка .. говорят в москве тоже запрещают типо мол асфальт портят и т.д кто ни будь слышал о таком?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...