Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку (подбор компонентов)!


Рекомендуемые сообщения

На данный момент имеется голова alp 9853, усилитель DLS MA31. На акустику есть 10 тыр, как поступить, купить акустику на все десять, что то типа Crescendo opus 3 или Morel Dotech ovation 6 ( просто слышал только DLS и морель, вторые понравились, первые вообще ужос ). Или взять Morel tempo 6 и саб (если второй вариант, то можно сразу посоветовать какой саб можно взять на оставшуюся сумму )? Музыку слушаю разную, реп редко, в основном старую электронику (депешей, энд уан, комуфляж), старый рок, фолк. Тоесть мне вообщем то бомбежка вообще не к чему, просто где получится качественнее.

А может вообще что то в моей системе не так, допустим усилитель не уровня головы или не уровня дотеков или опусов получися. Может нужно какой то компонет менять? Вообщем я в замешательстве, подскажите......

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

на счет саба я бы посоветовал из фирм Бостон, jl audio в ЗЯ.Это будут музыкальные Сабуферы.Что касается фронта до дотек марель я считаю за свои деньги хороший выбор,и я бы посоветовал сделать поканалку с ними,будет гораздо лучше .

Ссылка на комментарий

Только дотеки сняты с производства. Вместо них сейчас morel virtus 602.

А вообще, я бы посоветовал не скупиться на акустику и купить сразу хорошую. А потом со временем можно и саб добавить.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

+1 на счет сразу хорошая. интересно как так вышло, что дотехи больше ДЛС понарвились. Интересно какие ДЛС были.

 

от крещендо открестись сразу.

 

 

вообще и морель и длс обои под спокойную музяку, но тут надо слушать. щя комната прослушки вся расписана у меня до воскоресенья включительно - если время терпит, то запишись на след неделю и слушай ну или ещё поищи варианты по фронтам т.к. те что написал совсем не то.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Темпо динамики чтоб от головы петь. С усем ненамного лучше. А так я лично советую полк аудио дб 6501 а саю герц ес 300 с одной катушкой. Из усей как ни странно мистери мр 300 и мр 4.75. Они некитайские и идеально поддаются твику.

:peel:

Ссылка на комментарий
+1 на счет сразу хорошая. интересно как так вышло, что дотехи больше ДЛС понарвились. Интересно какие ДЛС были.

 

от крещендо открестись сразу.

 

 

вообще и морель и длс обои под спокойную музяку, но тут надо слушать. щя комната прослушки вся расписана у меня до воскоресенья включительно - если время терпит, то запишись на след неделю и слушай ну или ещё поищи варианты по фронтам т.к. те что написал совсем не то.

 

Слушал в auto-hifi на Волоколамке. Но это были не дотеки. От 117 головы в стенде. Морели были темпло 6, а длс b6 и R6a. У длс звук что у одних, что у вторых как из трубы, очень глухой, все как то скомканно, сцена узкая, вообщем как то закрыто и гулко играют, после них темпо показались на 3 головы выше, очень открыто и детально, чуть хуже по басу и то я бы не сказал что хуже, скорее бас более сухой и не так долбит. Продавец сказал что к верхним моделям звук будет становиться детальней, но общий характер звучания останется. Поэтому я и решил что длс это не моё. Честно я не заморочен на мореле, просто я больше и не слышал то ничего, советовали крещендо, вот я и написал тут, ну думал что они окажуться такими хреновенькими.

А как можно с вами связаться и на прослушку записаться, мне не к спеху, как осовбодится......

Ссылка на комментарий
Темпо динамики чтоб от головы петь. С усем ненамного лучше. А так я лично советую полк аудио дб 6501 а саю герц ес 300 с одной катушкой. Из усей как ни странно мистери мр 300 и мр 4.75. Они некитайские и идеально поддаются твику.

Не я к китайцам ни ногой )) и твиками если честно заморачиваться нет ни малейшего желания. А полк нужно полсушать конечно, но как эта фирма делает хоум аудио мне не нравится, чистый тыц тыц....может тут конечно все по другому. Хотя я слышал динаудио и меридиан, один штатно в вольву ставят, вторые в рендж, так вот что в домашнем аудио, что на авто мне очень понравилось как играют (жаль мне в лансер никто такова не поставил :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Только дотеки сняты с производства. Вместо них сейчас morel virtus 602.

А вообще, я бы посоветовал не скупиться на акустику и купить сразу хорошую. А потом со временем можно и саб добавить.

Странно вроде в инет магазах есть в наличие :unknown:

Просто витусы мне явно не по карману.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего щас волнует, стоит ли оставлять усь или продать. Нормально он будет играть с теми же дотеками, ну или с любой другой акустикой в районе 10тыр. Насколько я понял усилитель из бюджетной линейки, музыкален ли он? или долбежка? Просто голову бу брал, а услилитель новый, пока не поставил продать думаю будет легче. Да и в голове что то настроек слишком много, уже и жалею что взял, думаю мне не разберающемуся в авто аудио будет трудно с этой головой подружиться.

Ссылка на комментарий

симпатичный усь. если и продавать, то уже брать усь повыше классом потом от 12 тыр гдет и выше или хотяб итон ЕССшку.

 

на волоколамке дают слушать акустику скажем так в СТРАННОМ оформлении не имеюшем отношение к истине или далекое к ней.

 

да и ассортимент - только ширпотреб т.к. они чисто интернет магазинщики - по другому им никак.

 

 

в любом случае лучше так, чем никак.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
симпатичный усь. если и продавать, то уже брать усь повыше классом потом от 12 тыр гдет и выше или хотяб итон ЕССшку.

 

на волоколамке дают слушать акустику скажем так в СТРАННОМ оформлении не имеюшем отношение к истине или далекое к ней.

 

да и ассортимент - только ширпотреб т.к. они чисто интернет магазинщики - по другому им никак.

 

 

в любом случае лучше так, чем никак.

 

Вы так и не ответили на мой вопрос, как можно к вам записаться?

Ну у них не только инет магаз, вроде как и установкой занимаются. А так да просто стенд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...