Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

твик усилителя класса Д?


Jtag

Рекомендуемые сообщения

нельзя рассматривать увеличение мощности в усилителе просто заменой на более мощные детали.дело в том,что всё устройство усилителя напоминает своего рода качели-всё это работает в довольно неустойчивом и шатком равновесии,поэтому такого рода тюнинг возможен,если все остальные части усилителя смогут вытянуть такие издевательства.ну а уж если и начинать тюнинг усилителя,то лично я начал бы с повышения напряжения в блоке питания с заменой переключающих транзисторов.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
нельзя рассматривать увеличение мощности в усилителе просто заменой на более мощные детали.дело в том,что всё устройство усилителя напоминает своего рода качели-всё это работает в довольно неустойчивом и шатком равновесии,поэтому такого рода тюнинг возможен,если все остальные части усилителя смогут вытянуть такие издевательства.ну а уж если и начинать тюнинг усилителя,то лично я начал бы с повышения напряжения в блоке питания с заменой переключающих транзисторов.
простой заменой транзисторов в блоке питания тоже ничего недаст, там защит полно по напряжению и току, это тоже самое что увеличить мощьность компьютерного БП ничего невыйдет
Ссылка на комментарий
простой заменой транзисторов в блоке питания тоже ничего недаст, там защит полно по напряжению и току, это тоже самое что увеличить мощьность компьютерного БП ничего невыйдет

 

А если заменить транзисторы на более мощные, транс первичку перемотать более толстым проводом, и поколдовать с оптитронной парой(которая за ос отвечает по напряжению)

Так же должно получиться увеличить напряжение б\п?

Ссылка на комментарий

Я солидарен с бассхедом... не надо рассматривать в усилителе только один элемент отвечающий за мощьность... в усилителе как и в любом механизме выходит из строя либо самый слабый элемен, либо элемент испытывающий предельный и выше предельной нагрузку, тоесть если твикать, то весь, при чём с головой... моё мнение что проще продать что есть и купить мощьнее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...