Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Товарищи помогите с накопителем.


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2114 два усилка длс ма 41 и ма23.буфер 300 w номинал.фронт марель комп.Подскажите накопитель сколько фарад мне подойдет?и какая фирма чтоб не дорого и нормального качества .Спасибо задание.

Ссылка на комментарий
Ваз 2114 два усилка длс ма 41 и ма23.буфер 300 w номинал.фронт марель комп.Подскажите накопитель сколько фарад мне подойдет?и какая фирма чтоб не дорого и нормального качества .Спасибо задание.

 

кто тебя надоумил ставить кондер? и что ты хочешь его установкой добиться?

Ссылка на комментарий

посоветуй, если не надо то не буду ставить.Ну я думал чтоб сохранить генератор и чтоб аккумулятор не садился.Если не тяжело расскажи как лучше быть .Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Да не ставь его! Не благое это дело;) лучше хотя бы вторую кислоту закинуть в багажник и провода проложить если плохие за эти деньги! я когда то давно тож его ставил! ток не знаю зачем;) давно пылиться на музейной полке))))

to be continued....

Ссылка на комментарий
посоветуй, если не надо то не буду ставить.Ну я думал чтоб сохранить генератор и чтоб аккумулятор не садился.Если не тяжело расскажи как лучше быть .Буду благодарен.

 

какой акб сечас и проводка? поставь хороший акум под капот (лучше агм если бюджет позволяет) и кинь нормальные провода к усям. для твоей нынешней системы 35 квадратов сечения хватит, с запасом можно проложить 50. брать КГ (сварочный) или брендовый кабель пять же зависит от бюджета. на гену можно поставить трехуровневый регулятор, батарейка быстрее будет заряжаться

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы.Я так понял хуже он не сделает не чего но и лучше тоже да?А что это -(трехуровневый регулятор)И какая у него цена?

Ссылка на комментарий
спасибо за ответы.Я так понял хуже он не сделает не чего но и лучше тоже да?А что это -(трехуровневый регулятор)И какая у него цена?

 

не трать деньги на накопитель. забей в поиске "трехуровневый регулятор" и почитай, ставится вместо родного регулятора напряжения. стоит в районе 300р. в двух словах - принудительно держит напругу с гены в трех режимах - 13.7....14.4....15.0 В цифры приблизительные

Ссылка на комментарий

извените что вклиниваюсь в тему ,но очень давно мучал вопрос:я не очень хочу менять штатного гену,но очень хочеться поставить в богажник дополнительный аккум,сколько ампер можно поставить акк, и сильно ли он повлияет на гену?

Ссылка на комментарий
извените что вклиниваюсь в тему ,но очень давно мучал вопрос:я не очень хочу менять штатного гену,но очень хочеться поставить в богажник дополнительный аккум,сколько ампер можно поставить акк, и сильно ли он повлияет на гену?

 

Гена на скок ампер??? Релюху 3х уровневую ставь и желательно 2 одинаковых АКБ! лучше конечно гель! но смотря какой бюджет. Хотя и можно недорогие акб гели глянуть! ребята возят! цена чуть больше кислоты! 2 разных акб это не есть хорошо! либо недозаряд либо перезаряд! есть на штатных генах и 3-4 акб вывозят) только долго ли он будет жить?) это вопрос другой):wink:

to be continued....

Ссылка на комментарий

гена 70 ампер,про зорядку скажу так,что то у меня с диодным мостом что то случилось,и он у меня выдаёт 15.5-16Вольт.Про геливые акуммы всё странно,гель зимой замёрзнит,и получаеться какойто бред с гелевым акумом:smile:

Ссылка на комментарий
извените что вклиниваюсь в тему ,но очень давно мучал вопрос:я не очень хочу менять штатного гену,но очень хочеться поставить в богажник дополнительный аккум,сколько ампер можно поставить акк, и сильно ли он повлияет на гену?

 

к примеру для зарядки 55 амперного акб требуется ток в 5 ампер. т.е. 1/10. теоретически 90 амперный гена может заряжать акб ёмкостью до 900 ач. НО. ему потребуется на это ОЧЕНЬ много времени. ставь вольтметр и следи за просадами. например в состоянии покоя кислотный акб дает напругу 12.5В. пара акб дают те же 12.5В. заводим а/м, работает гена и дает напряжение в 14.4В. из-за разности потенциалов м-у генераторм и акб, акб заряжаются. наваливаем музла, усь начинает пожирать ток, к примеру гена дает 90А, наступает момент когда усь потребляет эти 90А, напруга в общей борт сети (2 акб+гена) начинает падать (т.к. гена отдает весь ток на усь), имеем напряжение 12.5В (к примеру) это момент когда гена полностью трудится на усь (исключаем другие потребители для наглядности), наваливаем еще, усь жрет 150А, т.е. 90 с гены а остальное уже сосет с акумов, напруга к примеру 11.9В. это значит что акб разряжаются. итог. ездишь мало и громко - заряжаешь акб стационарно в гараже. ездишь много и наваливаешь редко - родной гена справится.

Ссылка на комментарий
гена 70 ампер,про зорядку скажу так,что то у меня с диодным мостом что то случилось,и он у меня выдаёт 15.5-16Вольт.Про геливые акуммы всё странно,гель зимой замёрзнит,и получаеться какойто бред с гелевым акумом:smile:

 

это с регулятором напряжение у тебя что то случилось а не с мостом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...