Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше Fusion NV-AM25001 или Helix SPXL 1000 ?


@leX

Рекомендуемые сообщения

+100000 из этих двух фуслон однозначно, один у него минус - не мостится, около 1 кило на 2 ом, около 1,5 кило на 1,

на замер можно на 0,5 пускать, правда с небольшим риском

 

Как мерил мощность? С Выходной напрряги? Че с питанием....

12,5в -тачке и эти цифры (14,4) земля и сцука неба....

Ссылка на комментарий
+100000 из этих двух фуслон однозначно, один у него минус - не мостится, около 1 кило на 2 ом, около 1,5 кило на 1,

на замер можно на 0,5 пускать, правда с небольшим риском

 

Ну какие еще могут быть вопросы? вон выше Андрюха рассказал все. На этих усях его руками в свое время была собрана чемпионская машина.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
У меня NV-AM16001 как только врубаешь сразу радио не работает, что только не делал. Причина плохой фильтр на выходе. Отрубаешь акустические провода, радио работает.

 

Провода силовые от антены подальше убери!!!

Ссылка на комментарий
Как мерил мощность? С Выходной напрряги? Че с питанием....

12,5в -тачке и эти цифры (14,4) земля и ***** неба....

 

на 1 Ом при 200А(номинал преда АНЛ) при самом низком КПД 60% - 1,5Кв

 

Был и у меня такой. Претензий к аппарату нет, в штатных режимах работает на отлично.

 

Да Андрей в прошлом году делал машинку с 2 мя такими на Кикер 12" в Бас 1 - 147,7 дб

В Этом Году я но уже с одним таким на СПЛХ 12"

Бас А - 148 дб.

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Провода силовые от антены подальше убери!!!

 

ДЛя тех кто в танке. Усилитель рабтает во включенном режиме и никаких помех нет, можно подвать сигнал можо не подавать. Помеха возникает когда я подключаю акустические провода, тоесть соединяю динамик и усилитель. Провода сигнальные и силовые разведены по разным порогам машины. Второй источник помехи оказался дистанционный регулятор громкости, когда отсоединяю это шнур помеха тоже пропадает. На МП3 или компактах такой проблемы нет, ни фона ничего такого всё играет чисто. Это проблема дешовых усей класса Д.

Ссылка на комментарий

Это скорее всего тактовая частота преобразователя пролазит на выход. Это кроме помех может оказаться опасным для динамика, потому что высокочастотным импульсом тоже можно многое спалить. Мысль в голову только про конденсатор шустрый на выходе, параллельно динамику приходит, но тут надо пробовать и подбирать номинал, чтобы в рабочем диапазоне не влиял он и чтобы успешно с высокочастотными помехами справлялся...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Уже пробовал. Ставил и плёнку и большой ёмкости. Повлиять на звук он врятли сможет, т.к. частоты итак низкие. Но видимо из-за низкого сопротивления выхода усилителя ему этот кондёр пофиг. Я усь разбирал вроде как там внутри стоит катушка на выходе намотанная на ферритовый сердечник жидкой проволкой. Тут нао в схемотехнику лезть, там на плате видно, что один кондёр не допаян. Надо бы туда чтонибудь припаять и послушать, хуже точно не станет.

Ссылка на комментарий

Мда...

А хочешь вариант мегатрушный! пленки побольше емкости оставить, навсякий случай, а от помех взять лапшу типа мистери или белсиса дреовскую, осовободить от изоляции и на акустическом кабеле навить в двух встречных направлениях экран, обмотать изолентой, так чтобы не распался и в термоусадку все это. Экран зазаемлить хорошенько со стороны усилителя, на минусовую клемму (они же как правило рядом выходные и питание). Думаю от помех в FM диапазоне должно помочь.

 

Катушка на выходе это случайно не трансформатор импульсный? от СВЧ помех нужна индуктивность в разрыв динамику, то есть простой фильтр первого порядка. Поглядеть и впринципе выковырять такие можно с материнки убитой - солиноиды из толстенной проволоки на феритовых палочках или в "коробочках" каменных (это у более современных) Но на такую большую мощь как у усилителя ндо наверное что то серьезнее мотать... Найти колечко и хорошим сечением намотать, тут без LC-метра сложно будет. Можно индуктивности мерить звуковухой, специальными прогами, вроде спикерворкшопа, но там геморойная очень настройка и калибровка как всегда, хотя разобраться можно вполне.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
на 1 Ом при 200А(номинал преда АНЛ) при самом низком КПД 60% - 1,5Кв

 

Был и у меня такой, достался за 10850руб. Претензий к аппарату нет, в штатных режимах работает на отлично.

 

Да Андрей в прошлом году делал машинку с 2 мя такими на Кикер 12" в Бас 1 - 147,7 дб

В Этом Году я но уже с одним таким на СПЛХ 12"

Бас А - 148 дб.

 

и ткуда только все всё знают:)

каждый работал на 2 ома, при подключении 1го на 1 ом результат был ниже около 0,3-0,4 дб, времени на машину было потрачено очень мало- пару дней. кстати техники в начале прошлого года вообще небыло, этот комплект - это лучшее что смогли найти

Ссылка на комментарий

2 DENLaDEN Спасибо за помощь. Мы с вами прям одинаково мыслим :) 1. Экранирующая оплётка уже есть, снял с мультикора, т.к. работаю в связи :). Вот и думаю её одеть на толстый кабель и в термоусадку её и на массу прикрутить. 2. Это точно не трансформатор, а именно соленоид на феррите, но уж больно хлипкой проволкой намотаный. стоит на выходе, как он может киловат переварить незнаю. 3. Думаю всёже избавится от фьюжина и взять что-то подороже, но чтоб такого гемороя небыло. 4. LC прога есть и провода к ней давно спаенные лежат и резисторы подобранные чтоб точно мерила, погрешность измерения у неё отличная, лучше даже чем у покупных ЛЦ метров на батарейках которые. Да и частоту можно лубую до килогерца задать. Вобщем отличная прога, я по ней кондёры в кроссовер подбираюи катушки по ней мотаю. Все покупные катушки она определили очень точно сколько написано столько и показывала.

Ссылка на комментарий

А установкой активной антенны этот вопрос не решиться?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Ну может сигнал мощнее, хз. У меня у отца в пежо тоже была наводка на антенну от чего-то, после установки активной проблема исчезла. Врядли это совпадение :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...