Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сравнение под SPL


wer-69

Что предпочтете под давку?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Что предпочтете под давку?

    • pioneer 77
    • pioneer 88(первый)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю 88-ой на пару дБ громче надавит, он же с процем!

 

!!!!!!Чтобы не вводить людей в заблуждение. Проц(блевонь) нужно ваще отрубить. На память оптимальные настройки те что были у нас: проц офф, вся блевонь улучшайзеры в офф, саб +6, уровень диска +4, фильтр 100гц,саб в противофазе,громкость 35-38.Так было на моей системе. При этих параметрах пионер 88 давит на 0,3дБ (!) стабильно-лучше чем альп 9887.

Пользуйтесь! Мы такие параметры долго выводили в Сочи на замерах--у нас с м3 это был оптимальный вариант. Я не говорю,что это пипец у всех будет зашибись.Но думаю поможет многим. Гейн на усях вполную.Сейчас все равно алпайн 9887.Сменил т.к он держит музло на 148дБ и не сбивается и то что он мне достался новый за 12рэ:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
!!!!!!Чтобы не вводить людей в заблуждение. Проц(блевонь) нужно ваще отрубить. На память оптимальные настройки те что были у нас: проц офф, вся блевонь улучшайзеры в офф, саб +6, уровень диска +4, фильтр 100гц,саб в противофазе,громкость 35-38.Так было на моей системе. При этих параметрах пионер 88 давит на 0,3дБ (!) стабильно-лучше чем альп 9887.

Пользуйтесь! Мы такие параметры долго выводили в Сочи на замерах--у нас с м3 это был оптимальный вариант. Я не говорю,что это пипец у всех будет зашибись.Но думаю поможет многим. Гейн на усях вполную.Сейчас все равно алпайн 9887.Сменил т.к он держит музло на 148дБ и не сбивается и то что он мне достался новый за 12рэ:smile:

 

Даже так скажу.С одного м3+2 JL13W7:гейн на м3 на 3 часа пионер 149,99дБ. Алпайн 9887 гейн на полную 149,97дБ. А так примерно на 0,3дБ пионя выигрывает.Реал возможно и больше.Пионер 88 для синуса супер--например на емма он меня подвел неоднократно.На громкую повседневку пионер 88-ШНЯГА!!!

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

От ГУ многое зависит. Мне часто задавали вопрос от какого именно параметра? Я хз, я не электронщик, но факт остается фактом - часто от смены ГУ можно добавить до 1дб результата. Причем я не говорю тупо о претыкании ГУ, а говорю о том что переткнул и потратил изрядно времени на поиск оптимальных настроек. Например дешевые Соньки давят лучше чем все Пионеры кроме 88-го, с ним вровень. 88-й от настроек примерно равен 87-му Альпу, 33-й Альп на 0,3-0,5дб лучше чем 87-й Альп, сравнить 88-й пион с 33-м Альпом не было возможности, не скажу что как.... вот как то так. Клара HX-D2 хороша для давки, не требовательна к питанию (по крайней мере ее вариант марикируемый DRZ), как только питалово падает, она ограничивает сигнал на выходе, реза соотвественно нет. Тоесть к системе надо подходить очень серьезно, нужно проделать массу тестов чтобы выявить все плюсы и минусы.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

пион 77 не разу не подвел не на давку не на повседнев

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
пион 77 не разу не подвел не на давку не на повседнев

 

А вот 88 задолбал.Что на ЕММА на финале 2008. Пришлось давить на мафане в руках.И тут же дяденька с усами снял с меня баллы:smile: С того момента я полюбил 88 пионер:sarcastic: Едешь на тачке,музло на всю-и где нить на светофоре он икать начинает-сбиваться--позаруха....:sarcastic: а вот 9887 без нареканий пока

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Я думаю 88-ой на пару дБ громче надавит, он же с процем!

 

Да ...С процем всяко лучше ....:good:

Никто даже не поинтересовался - че за система и какой класс по размещению предпологался ...:biggrin:

Если это моно система - один саб и один усь - то да ...

Разницы в принципе никакой ...:morning1:

А если это, скажем два саба и два уся - то проц рулит ...

Сабовый канал на бошке при этом ставица в режим стерео - и задержками можно словить в + больше чем 2 Дб .. Даже две сабовые десятки физически без проца невозможно идеально синхронизировать по фазе в стоковых классах ...

У мну есть усилы АЛЬП -МРД - старье уже редкостное ....:lol:

Так вот у них есть функция временной задержки ....

Вроде смешно - сабу задержка ? Он и так по жизни отстает ...

А эта фигень сделана для того чтобы выровнять по времени несколько сабовых секций, фокусы которых геометрически по любому не совпадают...

Кароч - лучше с процем чем без него .... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Да ...С процем всяко лучше ....:good:

Никто даже не поинтересовался - че за система и какой класс по размещению предпологался ...:biggrin:

Если это моно система - один саб и один усь - то да ...

Разницы в принципе никакой ...:morning1:

А если это, скажем два саба и два уся - то проц рулит ...

Сабовый канал на бошке при этом ставица в режим стерео - и задержками можно словить в + больше чем 2 Дб .. Даже две сабовые десятки физически без проца невозможно идеально синхронизировать по фазе в стоковых классах ...

У мну есть усилы АЛЬП -МРД - старье уже редкостное ....:lol:

Так вот у них есть функция временной задержки ....

Вроде смешно - сабу задержка ? Он и так по жизни отстает ...

А эта фигень сделана для того чтобы выровнять по времени несколько сабовых секций, фокусы которых геометрически по любому не совпадают...

Кароч - лучше с процем чем без него .... :good:

 

Так вроде же про давку говорим... Например на 88 проц все портит.На альпе 9887 тоже.Все это на системе в бмв и в 2107 сочи.Как у других х.з.Но сильно сомневаюсь... На повседневке тоже всякой этой блевонью не пользуюсь...

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

уменя пионер 5800 никогда на калдаебинах ина давки низбивался:good:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Так вроде же про давку говорим... Например на 88 проц все портит.На альпе 9887 тоже.Все это на системе в бмв и в 2107 сочи.Как у других х.з.Но сильно сомневаюсь... На повседневке тоже всякой этой блевонью не пользуюсь...

 

Ну у мну Альп 9833 ... Блевонь - по моему оперативно ваще не отключаеца и всегде подключена ...:biggrin:

На ЕММЕ - если 1 саб /новички/ и сдвоенный 16 см фронт - есть смысл задействовать проц /временные задержки/ ...

Вроде фигня - но 0,3 Дб в плюс словить можно...:good:

В любителях - это кода два саба в багажнике - а еще два на задних сидушках - процем /временные задержки/ можна догнать поболее чем 0,3 Дб ...

А ваще ждем в следующем году новые классы по СПЛ /не Емма кончно/ :biggrin:

до 600 вт

до 1200 вт

до 2400 вт

свыше 2400 вт

Тама блевонь мож и пригодица ...:hi:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ну у мну Альп 9833 ... Блевонь - по моему оперативно ваще не отключаеца и всегде подключена ...:biggrin:

На ЕММЕ - если 1 саб /новички/ и сдвоенный 16 см фронт - есть смысл задействовать проц /временные задержки/ ...

Вроде фигня - но 0,3 Дб в плюс словить можно...:good:

В любителях - это кода два саба в багажнике - а еще два на задних сидушках - процем /временные задержки/ можна догнать поболее чем 0,3 Дб ...

А ваще ждем в следующем году новые классы по СПЛ /не Емма кончно/ :biggrin:

до 600 вт

до 1200 вт

до 2400 вт

свыше 2400 вт

Тама блевонь мож и пригодица ...:hi:

 

а вот кста на емма даже не пробовал проц-чую зря!там же музло.. надо будет поэксперементировать. :-)

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...