Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара в ЗЯ или один в ФИ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая: имею в наличии пару скаров ввх15. Запилил экспо с настройкой 27, получилась прямо скажем шляпа, порт толком не работает из за расположения, бас опаздывает, как я и думал в принципе. под щель не могу набрать объема (седан). Теперь думаю сделать зя под оба, или же сделать фи под один дин. Объема надо примерно одинаково. Хочется чтобы и негры двери раздували и чтоб минимал играл нормально. Ваши мнения?

Ссылка на комментарий

может ФИ, но не так низко настроенный? а труба к тебе не лезет 200ая?

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
может ФИ, но не так низко настроенный? а труба к тебе не лезет 200ая?

 

труба лезет макс 160я, но для двух пятнах мне кажется она ни о чем. Если делать щель квадратов на 500 придется выбросить задние сиденья, а это не вариант. Все таки думаю попробовать зя, с пары должно быть не тише, чем с одного в фи? Да и ачх ровнее..

Ссылка на комментарий
экспо

 

щас экспо и стоит, находится между динами, может порт косячный получился, на 25гц хода почти нет (1 см), и на любой частоте дины не выходят на ход и попахивают. Попробовать вывести экспо в крыло?

Ссылка на комментарий

а картинка с твои экспо осталась?

не достаток хода - малый объем/ большое сечение порта

на 25 гц логично что хода не будет, можно у тя настройка вниз ушла еще

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
а картинка с твои экспо осталась?

не достаток хода - малый объем/ большое сечение порта

на 25 гц логично что хода не будет, можно у тя настройка вниз ушла еще

 

объема 185 чистого на двоих. Насчет настройки может быть. Фото пока нет, дины и порт расположены на одной стенке, порт между динами, вынесен на 20 см наружу, длинна 66см, глубина короба 56см, то есть от задней стенки до входа в порт см 10-12. Подозреваю что воздух не идет в порт, а дины тупо сжимают его у входа, не выталкивая наружу

Ссылка на комментарий

Pisarev, чтоб было минимум задержек, надо наоборот максимально низко настраивать фи.

объема достаточно, дело в порту однозначно.

если сможешь умести щель 400см2 с небольшими раскрывами на концах, получается вполне хорошо. объем порта всего-то 19л + стенки.

Ссылка на комментарий

radikal, ладно буду пробовать, максимальный объем который могу набрать 215л. Если взять 175 чистого, 9 на дины, литров 6 на стенку порта (направить в крыло), то в принципе остается 25л на порт, при 400кв длинна выходит 62см. Какая настройка получится? Проги нет под рукой..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...