Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить систему


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется ГУ RCD-310 (штатная ГУ VW)

Проц BitTen

Фронт Polk Audio db6501

Тыл Herz ESX 165 (Буду отключать и делать фронт поканально, уже были попытки на этом наборе это сделать)

Усь Fusion FP1404 Для поканалки на фронт

Моноблок Challenger ER-1000.1D

Саб DLS M110 в ЗЯ 17л (Заказал ESX SX-10401)

 

Вот как все подключил - пробовал настроить :) Что-то не очень получилось все :) Попробую описать процесс настройки: Твиттеры порезал от 3кГц, Миды от 80Гц до 3кГц, Саб от 20Гц до 80Гц... Резал 2 порядком (12dB) Butterworth...

Задержки выставлял меряя рулеткой расстояние от каждого динамика до подголовника водительского сиденья...

Что получилось в итоге: сцена не понятная :( Голос смещен в стойке водительской стороны :( Инструменты играют как-то плоско :( И самое главное разочарование - это то, что когда не было проца, саб играл от Фьюжена мостом - играл интереснее, купил к нему моноблок, и процом порезал - в итоге бас какой-то плоский, глухой... Ни объема баса, ни музыкальности... Хрень какая-то в общем получилась :mocking: На моноблоке гейн на 12 часов, LPF в максимум выкречен (чтоб усь не резал частоту, а делал это проц) а сабсоник на минимум (20Гц)...

 

Парни, подскажите, где я промахнулся? :lol: Что делаю не так? :flag_of_truce:

Может нужна еще какая-то информация?!

Изменено пользователем MagBen
Ссылка на комментарий

попробуй пищи 3,5 а мид до 2,5 иначе у тебя в районе 3 происходит избыточное усиление....и если все также плоско будет,то пусти мид без подрезки сверху...возможно просто тебе не хватает середины.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас в режиме оффлайн проца ковырялся - получил вот такую АЧХ... Это норм или есть ошибки?! где что нужно исправить?

d72d99d78bfct.jpg

Ссылка на комментарий

саб надо 4м порядком резать и не выше 80...мид я такой не слушал...не знаю насколько он низкий бас любит...попробуй от 100 2м...и вижу ты пустил мид без подрезки сверху...середины больше стало?

Ссылка на комментарий

Мид с сабом дели не выше 60.Пробуй разные варианты. Слушай и сравнивай. Проц позволяет. На счет инструментов и музыкальности ,начать с замены головы ,мертвый звук с rcd никакой проц не вытянет. Даже неслышащие были в восторге от звука после замены Гу на джете и пассате на бюджетный двухдиновый pioneer

Ссылка на комментарий

Я пока в оффлайн режиме делаю, т.е. без подключения к процу в машине... Т.о. не слышу разницы - рассуждаю теоретически...

Ну а АЧХ то правильная получается?!

Если резать сабик 4 порядком, то проц выдает вот такую АЧХ:

 

f0ea936a775at.jpg

Ссылка на комментарий

Ачх на экране всегда красиво(зачем только раздел такой высокий) только в машине все по другому. В ачх возникают провалы и горбы. Слушать! На Sqшной системе выстраивали Ачх в забор а звука-нет!

Ссылка на комментарий
Мид с сабом дели не выше 60.Пробуй разные варианты. Слушай и сравнивай. Проц позволяет. На счет инструментов и музыкальности ' date='начать с замены головы ,мертвый звук с rcd никакой проц не вытянет. Даже неслышащие были в восторге от звука после замены Гу на джете и пассате на бюджетный двухдиновый pioneer[/quote']

Заменить ГУ не могу, т.к. по условиям договора не имею права вносить никакие изменения в штатную комплектацию (оснащения) авто (Ксеноны, магнитолы, рули и т.д.)... А вот поставить усилитель и поменять штатные динамики - оказалось можно... Так что - менять ГУ - не вариант...

 

зачем только раздел такой высокий

Ты имеешь ввиду раздел на 125Гц? Просто если ставлю миды с 80Гц, а саб до 80Гц - бас ужасный... сухой, звонкий, не музыкальный... хотя и в ЗЯ... Я уже говорил, что когда саб играл и резался усилком - звучание у него было интереснее :(

М.б. заного произвести "ДеЭквализацию" (так по-моему называется)..?

Изменено пользователем MagBen
Ссылка на комментарий
Заменить ГУ не могу, т.к. по условиям договора не имею права вносить никакие изменения в штатную комплектацию (оснащения) авто (Ксеноны, магнитолы, рули и т.д.)... А вот поставить усилитель и поменять штатные динамики - оказалось можно... Так что - менять ГУ - не вариант...

 

 

да это ухйня, я и ксенон поставил, и магнитолу, дилер не докопался, если так уж очкуешь, то поставь 2х дин сам а на ТО ставь штатную:biggrin:

и спроси может быть они тебе сами поставят за недорого, и тогда все ок будет:smile:

Ссылка на комментарий

Дело не в дилере... Это долгая и скучная история... Менять ГУ - не вариант... Давайте по теме...

Ссылка на комментарий
Дело не в дилере... Это долгая и скучная история... Менять ГУ - не вариант... Давайте по теме...

 

немного по теме...если этот моноблок недавно куплен....то поменяй его...в идеале на 2х канальник...мне он совсем не нравился по звуку для ЗЯ...а с фазиком вроде неплохо дул....ниразу не музыкальный усь...попробуй повесить саб и миды без пищей на 4х канальник и послушай, есть ли разница в игре и контроле саба...и для мидов раздел 125 высокий...возможно они еще новые и глубоко низ не играют или по своей природе не могут) настраивай на слух...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...