Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хранение оптимы


Рекомендуемые сообщения

что-то я нигде в инэте не нашёл по поводу условий хранения оптим?

две 75ки лежат без дела до лета след.года точно-как их лучше хранить?разрядить,похеру ли на температуру(в гараже лежат) ?

вроде как и ничего с ними не должно случиться,но как говориться- что-то я очкую:)):biggrin:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Заряди полностью, разряженными не оставляй. Раз в 3 месяца проверяй остаточное напряжение и все будет гуд

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

тоесть смотреть чтоб заряд не падал ниже скольки В ???

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Да по хорошему ниже 12в за все время хранения (до лета) ниже 12в упасть не должно, при условии правильной зарядки конечно. Просто для спокойствия проверяй) Если ниже 12в за пару месяцев упадет, то желательно бы обновить.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

год стоит Стингер заряд упал на 1В

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Хочу поставить оптиму в багажник, у нее посередине есть вывод, как на обычных акб для паров видимо, но оптима же герметичная, ее можн оставить в любом положении и она в проветривании не нуждается, так? Тогда зачем этот вывод нужен?

Ссылка на комментарий
Хочу поставить оптиму в багажник, у нее посередине есть вывод, как на обычных акб для паров видимо, но оптима же герметичная, ее можн оставить в любом положении и она в проветривании не нуждается, так? Тогда зачем этот вывод нужен?

 

это вывод с аварийных клапанов, когда во время КЗ или перезаряда начинается активное выделение водорода, эти клапаны его пропускают, препятствуя взрыву АКБ.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
это вывод с аварийных клапанов, когда во время КЗ или перезаряда начинается активное выделение водорода, эти клапаны его пропускают, препятствуя взрыву АКБ.

 

т.е. можно ставить в багажник смело без проветривания, не опасаясь за свое здоровье?

Ссылка на комментарий

нет конечно.а если авто русское то подавно :sarcastic:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

на 75й оптиме есть очень удобный штуцер, с его помощью и шланга конечно, можно очень хорошо организовать вентиляцию. Но нужно учитывать что водород гораздо легче воздуха более чем в 10 раз.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
А чем опасен водород?

 

Сам по себе - ничем ...

А вот замешанный в известной концентрации с атмосферным кислородом - очень сильно похож на готовую бомбу... :morning2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...