Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по шумоизоляции


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят подскажите кто знает, у нас в городе есть центр автозвука, сёдня обратился туда с просьбой зашумить передние двери, но с мастером у нас получился спор по поводу матерьяла, с вибро изоляцией я с ним согласен, но вот по шумоизоляции и тепло наши мнения разошлись, он говорит что нужно поверх вибры клеить Битопластом, я насколько знаю этот матерьял используется как "антискрип" но не как уж шумо и тепло изолятор, подскажите кто из нас не прав? заранее благодарен за ответы:smile:

Ссылка на комментарий

На видео СТП говорили что битопласт это шумоизоляция, его клеили под под панель и на задние арки.

Ссылка на комментарий

А сплен это больше теплоизоляция чем звуко, насколько я знаю, но все его клеят все равно, мотивируя это тем, что хуже не будет, и я с этим согласен:smile:

Ссылка на комментарий

я смотрю тут мнения тоже разошлись)))) один человек всё даки написал что это шумоизоляционный матерьял, но блин......короче выбираю между спленом 4мм, и битопластом) друзья мне все у виска крутят типа битопластом не клей)))) спленом надо) я хочу как правильнее будет, мне теплоизоляция не нужна, я это делаю только ради звука, мне нужен максимальный эффект для звука))

Ссылка на комментарий

чё то я посоображал и решил сам шумить машину, нафиг деньги ещё кому то платить и ещё не факт что нормально сделают, у меня есть к вам вопрос звукоизолятор клеить прямо на слой виброизолятора???

Ссылка на комментарий
чё то я посоображал и решил сам шумить машину, нафиг деньги ещё кому то платить и ещё не факт что нормально сделают,

Правильно что сам решил делать, купи себе еще валик прикаточный и фен желательно.

у меня есть к вам вопрос звукоизолятор клеить прямо на слой виброизолятора???

Да

Ссылка на комментарий

сёдня купил 4 листа вибропласта м1, 2 рулона сплена 4мм и кусок битопласта, завтра займусь проклейкой передних дверей))) ребят а вибропласт нужно клеить только на наружнюю скорлупу или ещё нужно на внутреннюю которая под панелью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...