Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Медь или псевдосеребро?


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса вот в чем: стоит ли менять медные акустические провода на пищи на посеребреные? Мне кажется что пищи не доигрывают самый верх. Может просто шелк так играет? Пищи infiniti beta one.

Будет ли разница?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и что бы не плодить темы спрошу здесь же. Вот эти сабы http://alphatradeco.ru/?p=520 они для freeair пойдут?

Ссылка на комментарий

Я бы не стал. Насколько мне известно, серебро добавляет звонкости, но на медных проводах акустика более естественно воспроизводит звуки. Мне слишком звонкие пищи не нравятся, поэтому я подключал бы через медь.

Ссылка на комментарий

я бы просто протянул более толстые акустические. ну если уж так хочется, то цельносеребряные:biggrin: или сплав меди с серебром.

 

а вообще стоит попробовать, возможно, получишь именно то, чего хотел.

Ссылка на комментарий
я бы просто протянул более толстые акустические. ну если уж так хочется, то цельносеребряные:biggrin: или сплав меди с серебром.

 

а вообще стоит попробовать, возможно, получишь именно то, чего хотел.

 

Пробовать дорого получиться:smile: метр провода 400-500 р стоит. Надо десять:sorry:

Ссылка на комментарий
Я бы не стал. Насколько мне известно, серебро добавляет звонкости, но на медных проводах акустика более естественно воспроизводит звуки. Мне слишком звонкие пищи не нравятся, поэтому я подключал бы через медь.

 

Мне тоже сильно звонкие не нравятся. Гитару мне нравится как играет. Тарелки тоже ниче, а вот блин с электронной музыкой не может справиться верх.

Ссылка на комментарий
Пробовать дорого получиться:smile: метр провода 400-500 р стоит. Надо десять:sorry:

 

считаю что в данном случае только опыт рулит... каждая система индавидуальна. сложно однозначно утверждать, что поможет исправить ситуацию...

 

самое простое и дешевое - увеличение площади поверхности проводников (диаметр, сечение акустических). Я менял заводские проводочечки на пищи на отечественную медь (не помню марку) секуха 2,5 квадратов. Эффект порадовал. Затем поменял межблоки на посеребренные... РАЗОЧАРОВАЛСЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появился акцент на высоких, так называемая звонкость...вернулся к меди.

Ссылка на комментарий
на отечественную медь (не помню марку) секуха 2' date='5 квадратов.[/quote']

щас как раз такие и стоят у меня.

Ссылка на комментарий
щас как раз такие и стоят у меня.

 

а че у тебя за ГУ, усил ???

 

зы. у меня провода на пищики не такие длинные.

 

и еще. может это субъективно не хватает высоких ??? может АЧХ у тебя в линеечку ?:wink: нет возможности снять ее ?

Ссылка на комментарий
а че у тебя за ГУ, усил ???

 

зы. у меня провода на пищики не такие длинные.

 

и еще. может это субъективно не хватает высоких ??? может АЧХ у тебя в линеечку ?:wink: нет возможности снять ее ?

 

гу дживис avx 33(совсем не для качества(((), усил -audison lrx 4.300. По ачх кстати говорили на соревнованиях, что полка ровная. Это плохо?

Ссылка на комментарий
гу дживис avx 33(совсем не для качества(((), усил -audison lrx 4.300. По ачх кстати говорили на соревнованиях, что полка ровная. Это плохо?

 

да че тут плохого ?:smile: бяда в том, что тебе не нравится ее звучание:pardon: щас поднимешь верхушку, и досвидос сыку... хотя может у тебя на 16-20 кГц -2 дБ (это тоже как бы ровно). Но +2 дБ-это тоже ровно:wink:хотя относительно нынешнего, это на 4 дБ громче=немаленько:wink:

 

наверное глупо напоминать, что с СиДи формата CDDA звучит на порядок лучше чем MP3 (320 kBрc). Наверняка ты его слухаешь, а не флехи:wink:

 

не думаю, что есть смысл на ГУ грешить (хотя не исключено). че у тебя за межблоки ??? какова длина их ???

А может ты промахнулся с ориентацией твиттеров ???

Ссылка на комментарий

кстати когда то слышал это магнитолу у знакомого... мне показалось что уж слишком просто она звучит и действительно высоких маловато... состав системы не вспомню...

пищалки я бы менять не стал, нравится мне своеобразный звук шелкового купола...

Ссылка на комментарий

я думаю. что просто электроника сама по себе музыка не живая и пресная и еще оч зависит качество её запаси. что оставляет желать лучщего.

если у тебя с воспроизведением ост (норм) музыки проблем нет тем более что АЧХ в линеечку. то значь оно так и дОлжно звучать.;)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
да че тут плохого ?:smile: бяда в том, что тебе не нравится ее звучание:pardon: щас поднимешь верхушку, и досвидос сыку... хотя может у тебя на 16-20 кГц -2 дБ (это тоже как бы ровно). Но +2 дБ-это тоже ровно:wink:хотя относительно нынешнего, это на 4 дБ громче=немаленько:wink:

 

наверное глупо напоминать, что с СиДи формата CDDA звучит на порядок лучше чем MP3 (320 kBрc). Наверняка ты его слухаешь, а не флехи:wink:

 

не думаю, что есть смысл на ГУ грешить (хотя не исключено). че у тебя за межблоки ??? какова длина их ???

А может ты промахнулся с ориентацией твиттеров ???

 

На флешке только так слушаю, ради фона музыкального.

Межблоки стингер http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&product_id=195997803

Длинна 5 метров. Пиши пока так лежат, пытаюсь найти оптимальное положение. Пока что понравилось, это направление в лицо.

Ссылка на комментарий
кстати когда то слышал это магнитолу у знакомого... мне показалось что уж слишком просто она звучит и действительно высоких маловато... состав системы не вспомню...

пищалки я бы менять не стал, нравится мне своеобразный звук шелкового купола...

 

Сейчас жду аудисон врх 6.420.2 подключу вместо лрх 4.300 послушаю разницу. Если разницы не будет, хочу взять межблок дакс р99. А если и это не поможет, буду менять гу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...