Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

swr 1540 + PDX-1.1000+PDX-1.1000???


Радик

Рекомендуемые сообщения

Саша можно поподробней от сюда?

читаю все это и понимаю что еще от новичка в АЗ не далеко ушел :sarcastic:

 

Что бы включить усилители мостом надо на один из них подать сигнал перевернутый по фазе на 180градусов а динамик подключить к плюсовым выходам усилителей. Обычно внутри двухканальных усей один из каналов уже работает в противофазе, но выходные разъемы помечены наоборот. Тоесть канал работает в противофазе и нагрузка подключается в противофазе, в итоге все в фазе, но при это разгружиется ПН и для включения в мост делать ничего не нужно, просто включаем нагрузку между плюсом и якобы минусом второго канала и все работает. Либо как в Z1 например есть сразу выход на второй усь, там как раз и есть противофазный сигнал. Но если в усях это не предусмотрено можно использовать специальный девайс который перевернет фазу сигнала и согласует по уровню.

 

Вот например http://www.sonicelectronix.com/item_18602_Maxxsonics+Maxx-Link+MLX-100.html

 

На самом деле это можно сделать всего лишь на одном ОУ и уместить в спичечный коробок.

 

ЗЫ: а в PDX 1.1000 случайно нет переключателя фазы? Может я зря столько букав накатал?

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по мануалу действительно не мостятся. Если на голове есть задержки, или хотя бы переворот фазы, то можно попробовать замостить - либо нужно паять спец. девайс - инвертор фазы. Но первым делом нужно проверить не сделан ли усь внутри по мостовой схеме(напряжение будет меняться как на плюсовой, так и на минусовой выходных клеммах)

 

на г/у если есть задержки?!(у меня пионер 88)

а как и где и может кто сможет этот спец девайс спаять?

как проверить?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Задержки не особо нужны, больше переключение фазы нужно.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
В соседней теме за 15 тыщ продается:wink:

 

если речь о фужине и если там есть реальная штука то :hi:

есть бас, а есть бас JL :cool1:

Ссылка на комментарий

в любом случае спасибо за обьяснение,понял,что это хоть теперь.я щас посмотрел этот переключатель фазы,но если бы я знал как он выглядит,было бы проще.но ниче нет вроде.

Саша а ты можешь эту штуку сделать которая поместится в спичечный коробок?:smile:

как она называется то хоть?:blush:

надо у Evklidа спросить может там и есть переключатель

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

опять ни че понять не могу :mad1:

мне может просто надо такую штуку как на видио купить и все!???

и второй пдх

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
опять ни че понять не могу :mad1:

мне может просто надо такую штуку как на видио купить и все!???

и второй пдх

 

Паять ничего не надо. Первым делом тебе нужно определить внутри твой усилитель имеет действительно один канал или 2 подключенные мостом. Для этого тебе нужно замерить напряжение на выходных клеммах усилителя относительно массы(при включенном сигнале). Если напряжение появляется только на плюсе, а на минусе нет, то все отлично, значит их можно замостить. Если напряжение появляется и на плюсе и на минусе, то вариантов замостить нет.

Если все таки вариант первый, то тебе нужно соединить выходные минуса проводом между собой(на них не должно было появляться напряжение при проверке). А плюсы от усилков кидаем на динамик. Подключаешь левый сабвуферный выход магнитофона на один усилитель, правый на другой. И начинаешь крутить фазу с магнитофона на одном из каналов. Сигнал на динамике начнет появляться. Как только докрутишь до обратной фазы - амплитуда сигнала будет максимальная, на этом стоит остановиться.

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

то есть получается если даже не заявлен мост на усе, то его все равно можно замостить способом указанным lesorub23rus?

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
мало ли, диффузор сорвется с подвесов выскочит:cool1:

:lol::lol: как говорится с дури та можно и х..й сломать:biggrin:

ничего ему на замер не будет...:pardon:

pioneer 7000+ dmx6*8+ cadence cvlt10*4+ dwc228*2

Ссылка на комментарий

если вдруг они и мостятся(дай бог) можно ли два уся подключить к моему дину(одна катушка 4ом)?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Немножко офф, радик т.е как я понял ты на пдх 16в напряжение делаешь, а как батарейку 2в ставил? В разрыв плюсового провода? Не пинайте, просто не совсем понимаю...

Ссылка на комментарий

врать не буду.но ее в скором всремени беру у СТРАДИВАРИ.да ты правильно понял,в разрыв плюсового.схему мне СТРАДИВАРИ нарисовал.только не 16В а 14.4 при 16 так подумали может в защиту уйти

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
то есть получается если даже не заявлен мост на усе, то его все равно можно замостить способом указанным lesorub23rus?

 

Можно, но косяк такого подключения в том, что только на одной частоте, где фаза будет сдвинута на 180 будет максимум, а на других частотах мощность будет снижена, так как фаза будет сдвинута не на 180 градусов, а больше или меньше. Лучший вариант это сделать инвертор фазы(либо если на усе есть переключатель фазы использовать его на одном из усилителей)

Ссылка на комментарий

теперь опять ни че не понял!:mad1::blush::ireful:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
теперь опять ни че не понял!:mad1::blush::ireful:

 

На магнитофоне ты не меняешь фазу, а выставляешь задержку. То есть выставил ты задержку 10мс на частоте 50 герц это будет задержка ровно на полволны,т.е. на 180 градусов, что нам и нужно(мы получим на динамике удвоенный размахнапряжения). а на частоте 75 герц сдвиг уже будет равен 270 градусов, соответсвенно размах напряжения уменьшиться и будет равен размаху напряжения одного усилителя. А на частоте 100 герц сдвига не будет и соотвественно мощности тоже не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...