Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акустики для... велосипеда


Chekist

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

В поисках решения для своего вопроса случайно наткнулся на этот форум и не могу удержаться, чтобы не задать его здесь. Прошу строго не судить данную задумку, а рассматривать ее со стороны креативности и нестандартного подхода.

 

Началось когда-то все с желания толи выделиться из толпы велосипедистов, толи от большой любви к громкой музыке - с установки простеньких 2х25Вт колонок от магнитолы на багажник, усилителя D-класса в пластиковый короб на руль и аккумуляторов в раму. Но звук был очень тихим, т.к. на улице и так хватает своих шумов, и я быстро сменил их на акустику из самодельного МДФх16мм корпуса, собранного по всем правилам, гермитичным и набитым распушоным синтепоном, с 6'' коаксиальными MB Quart ONX116. Заявленных 50Вт скоро стало не хватать и они благополучно уступили свое место Morel Maximo 6 1/2 Coax. Сразу скажу, играть стало все громче и басс стал даже глубже. Эффектом я доволен, но что-то свербит и хочу поставить себе что-нибудь из той же серии, но не 2х80Вт, а 2х150... усилитель есть, с питанием проблем не возникнет - главное чтобы размер был в районе 6.5'' или 6х9... ну можно побольше, но не сильно, все же критичен размер ящика. Фото готового изделия пралагается.

Из вариантов рассматривал: Planet Audio PX65C и X-Program X-SB62. Это компонентная, коаксиалов с хорошими отзывами пока не нашел.

 

Посоветуйте, пожалуйста громкую, с низким басом (нет саба) и высокой чувствительностью двухполосную (минимум) коаксиальную... ну или компонентную акустику для ЗЯ. Играла чтоб не хуже моих Морелов. Бюджет не столь критичен, главное - реализация идеи!

 

Вся надежда на вас. Спасибо.

7bbf80417749t.jpg

Изменено пользователем Chekist
Ссылка на комментарий

Что слушаешь?:biggrin:

А чем питать собрался 2х150???

Динамами колеса обвешать???

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Что слушаешь?:biggrin:

А чем питать собрался 2х150???

Динамами колеса обвешать???

 

Слушаю в основном дип. Т.е. нужны блины с хорошим басом.

Питать собрался точно так же как и сейчас - аккумы от УПСника. Хватает на 6-7 часов на максимальной громкости без заметных звуковых искажений.

Еще не думал как, но закорячу на вел это дело 100%.

Ссылка на комментарий

на 2 витка пильнуть не забудь))чтоб вообще огонь было)))лоу райдер мазафака)))

 

я б широкополосников напихал типа ноэмы громко будет точно)))

Ссылка на комментарий

Мне нужен был совет по выбору блинов на подобии моих коаксиалов Morel Maximo 6 1/2 Coax с похожими параметрами и звучанию, но не 80 Ваттников, а где-нибудь в диапазоне 125-150Вт...

Ссылка на комментарий

у морель максимо чувствительность высокая, так поставь еще пару таких же. или на эстрадку переходи. там уж орет так орет...

:hi:

Ссылка на комментарий

если ты хочешь 2 по 150, то это по питанию нужно будет 375 Вт с учетом если у тебя усилок Д класса. получается 30 Амер в час при питании от 12,7 вольт аккумуляторе. тоесть если аккум автомобильный будет на 60 Ач, то тебе даже на два часа не хватит. а щас я так понял у тебя стоит что то с совсем маленькой емкостью, так что даже если поставить твои 2 по 150 Вт у тебя аккум и часу не протянет, а ты говоришь о 6-7 часах

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
если ты хочешь 2 по 150, то это по питанию нужно будет 375 Вт с учетом если у тебя усилок Д класса. получается 30 Амер в час при питании от 12,7 вольт аккумуляторе. тоесть если аккум автомобильный будет на 60 Ач, то тебе даже на два часа не хватит. а щас я так понял у тебя стоит что то с совсем маленькой емкостью, так что даже если поставить твои 2 по 150 Вт у тебя аккум и часу не протянет, а ты говоришь о 6-7 часах

 

У меня стоят 2х12В/4.5Ah, то есть 24В/4.5Ah.

Усилок D-класса 2х100Вт съедает их до ~11В на каждом примерно за 5-6 часов игры на максимальной громкости. Это правдоподобно по твоим расчетам?

 

Ps. Сильно будет надо - поставлю 7.2Ah )))

Ссылка на комментарий

 

Спасибо, обязательно прислушаюсь к совету!!!

Ссылка на комментарий
у морель максимо чувствительность высокая, так поставь еще пару таких же. или на эстрадку переходи. там уж орет так орет...

 

Взять еще две такие же - не проблема. Проблема найти место еще под один ящик для них на велике ) Уменьшать объем ЗЯ в данном случае - поднимать нижнюю границу частот, что приведет к отсутствию баса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...