Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кулон 715d, как пользоваться?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, вопрос в следующем - аккум ХS 2700 100Ач, пользуюсь зарядкой кулон 715д, выставляю без нагрузки 14,4В и ампераж на максимум, так вот проблема в том что его постоянно нужно контролировать? Напруга выше 13В сначала не поднимается, потом начинает рости и часа через 3-4 может подняться до 15в... У всех так, или это косяк зарядки у меня?

Ссылка на комментарий

ничего контроллировать не нужно

у меня напруга снижается вместе с амперами, но не повышается

Ссылка на комментарий
ничего контроллировать не нужно

у меня напруга снижается вместе с амперами, но не повышается

 

Т.е. при установленном ограничении например 14.4в в процессе заряда не лезет выше?

Ссылка на комментарий

если аккум в поряде выставляешь 14,4 и ампераж на всю правда у меня 110 это 11 ампер если емкость меньше ставишь поменьше выставил и ампераж падает до нуля ,аккум заряжен:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
если аккум в поряде выставляешь 14,4 и ампераж на всю правда у меня 110 это 11 ампер если емкость меньше ставишь поменьше выставил и ампераж падает до нуля ,аккум заряжен:hi:

Аккум новый, просто перед установкой его посадили до 10.8в и решили полностью зарядить для профилактики а вольтаж начал подниматься выше14.4, поэтому меня это напрягает.

Ссылка на комментарий

Померь мультиком на клеммах вольтаж, у меня на штатных проводах на дисплее 14,9, а на акб 14,3 по мультику... После смены проводов на 4 мм2, ситуация улучшилась, но все равно врет дисплей на 0,2 вольта...

::yu::

Ссылка на комментарий
Померь мультиком на клеммах вольтаж, у меня на штатных проводах на дисплее 14,9, а на акб 14,3 по мультику... После смены проводов на 4 мм2, ситуация улучшилась, но все равно врет дисплей на 0,2 вольта...

Провода заменил сразу на 2х8мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...