Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте варианты сделать мидбас


Sonic

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

Проблема такая: машина француз рено меган,есть фронт 13 см в штатных местах Pioneer TS-Q131C он по форме такой же как штатные динамики были- очень специфичные плоские, но посерьезнее, работает от усила, он не дотягивает по мидбасу до саба! приходится резать его на 100-120 гц чтоб не вонял на требуемых уровнях громкости:flag_of_truce:

собственно вопрос: посоветуйте как сделать дополнительные мидбасы или небольшой фронтальный саб, чтоб заполнить эту дыру от 120 гц и ниже до саба (50-60гц)?

бюджет сильно ограничен(10-12к), в двери без серьезных доработок ничего больше не поставить -не позволяет посадочная глубина, на самостоятельные доработки нет опыта, на профессионалов нет денег) под сиденьями места тоже кот наплакал чтоб туда ящики сделать...

может еще какие идеи существуют?:unknown:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

вариант 1 саб загнать в бардачок к примеру Audiotop WF10.4

yandsearch?p=1&text=%D1%81%D0%B0%D0%B1%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA&spsite=gallery.soundpressure.ru&img_url=gallery.soundpressure.ru%2Falbums%2Fuserpics%2F10007%2Fm_SUB.jpg&rpt=simage

вариант 2 тупа ящик в багажник если есть подлокотник так вообще замечательно будет

Ссылка на комментарий

мысль номер 2- ящик в багажник, не понял)) там уже есть саб,

а вот насчет чтобы в подлокотник- это как?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

аа, ты про задний подлокотник! а то я про передний подумал, там 6 литров объема есть:) тока куда из него динамик направить? вперед нельзя там ручник, в печень мне или пассажиру?:biggrin:

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
аа, ты про задний подлокотник! а то я про передний подумал, там 6 литров объема есть:) тока куда из него динамик направить? вперед нельзя там ручник, в печень мне или пассажиру?:biggrin:

 

я имел ввиду вот так

m_SUB.jpg

но тебе это не нужно если есть саб в багажнике

сделай подиум под 16см в двери передние и усь нормальный

и будет тебе шасте

Ссылка на комментарий
всем доброго времени суток!

Проблема такая: машина француз рено меган,есть фронт 13 см в штатных местах Pioneer TS-Q131C он по форме такой же как штатные динамики были- очень специфичные плоские, но посерьезнее, работает от усила, он не дотягивает по мидбасу до саба! приходится резать его на 100-120 гц чтоб не вонял на требуемых уровнях громкости:flag_of_truce:

собственно вопрос: посоветуйте как сделать дополнительные мидбасы или небольшой фронтальный саб, чтоб заполнить эту дыру от 120 гц и ниже до саба (50-60гц)?

бюджет сильно ограничен(10-12к), в двери без серьезных доработок ничего больше не поставить -не позволяет посадочная глубина, на самостоятельные доработки нет опыта, на профессионалов нет денег) под сиденьями места тоже кот наплакал чтоб туда ящики сделать...

может еще какие идеи существуют?:unknown:

 

единственный вариант в таком случае, только дороботка дверей под 16 см и выше..

глупо добавлять еще одну полосу для того, чтоб она отыграла от 60 до 120..

хороший совет, накопи денег и отвези авто к профи, если сам не могешь...

будишь мудрить, потратешь теже деньги с худшим результатом..

ну или как советовали выше фронтальный саб...

но, имхо, мидбас предпочтительнее...

Судья AMT и EMMA по инсталляции. г.Алматы РК.

Ссылка на комментарий

Спешу высказатся... автор пишет что опыта нет двери под мид серьёзный подготовить, а тут саб... мне кажется решение проблемы это продать н*х пионеры и поставить что нить побольше с низкой установочной глубиной типа герцов спейсов, если получится найти место под 20ки, то на блюзе помоиму продают за 8 или 9..

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий
всем доброго времени суток!

Проблема такая: машина француз рено меган,есть фронт 13 см в штатных местах Pioneer TS-Q131C он по форме такой же как штатные динамики были- очень специфичные плоские, но посерьезнее, работает от усила, он не дотягивает по мидбасу до саба! приходится резать его на 100-120 гц чтоб не вонял на требуемых уровнях громкости:flag_of_truce:

собственно вопрос: посоветуйте как сделать дополнительные мидбасы или небольшой фронтальный саб, чтоб заполнить эту дыру от 120 гц и ниже до саба (50-60гц)?

бюджет сильно ограничен(10-12к), в двери без серьезных доработок ничего больше не поставить -не позволяет посадочная глубина, на самостоятельные доработки нет опыта, на профессионалов нет денег) под сиденьями места тоже кот наплакал чтоб туда ящики сделать...

может еще какие идеи существуют?:unknown:

мне кажется на 12 руб. можно замутить неплохую акустику и заказать подиумы:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

всем высказавшимся спасибо :hi:, сделал вывод что с фронтальным сабом морочиться не хочу, а в двери лезти- т.к. опыта работы с дверьми не имею, то пускай профи делают.

Мне в одной из студий насчитали 7-10р подиумы сделать, а че на акустику остается 3-5р это норм? у меня щас эти пионеры столько стОят)))

если можно -то тогда посоветуйте тогда фронт в 3-5р с критерием- максимальная живучесть и басовитость

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
поставить что нить побольше с низкой установочной глубиной типа герцов спейсов, если получится найти место под 20ки, то на блюзе помоиму продают за 8 или 9..

а если 16 или 20 см ставить так же как щас стоят 13 - в обшивку дверей что из этого выйдет?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
а если 16 или 20 см ставить так же как щас стоят 13 - в обшивку дверей что из этого выйдет?

Ничего хорошего. дверь должна быть максимально подготовлена.

Ссылка на комментарий

Двадцатка в двери даже меня закаленного как сталь очень напрягла при инстале в дверь - свистела тренькала фыркала пока алюмокомпозитом и стпшкой в три слоя не закатали с усилением жесткости.

Совет: ставь 16 побасовитей и нормуль будет ( а шумку все равно надо ))) ).

Ссылка на комментарий

а какие побасовитее порекомендуете? я слышал что урал вархеад вроде гут мидбасы? вариант?:sorry:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...