Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как лучше подключать?


Гость ILYA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну на сколько я знаю двух катушечный саб работает так: одна толкает вперёд другая назад(это на 4ом), тогда если на 2ом, катушки вместе бьют вперёд? Получается слушаешь рэп где бас короткий и редко то на 2ом, а где НЧ частот много и они меняются то на 4ом? Так? Или как? Или заехать на СТО пусть подключат, настроят и вообще не лезть к усилку не эксперементировать? (и чо вуфер горит 3-тий раз?)

 

Епта, а 4 катушки чем тогда занимаются?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
А смысл вообще двух катушек? Сделали бы одну но большую.

как минимум для того, что бы можно было манипулировать сопротивлением катушек

 

4? вообще первый раз слышу.

к примеру у SPLX 124 4 катушки по 1ом

что дает возможность подключения динамика и в 0.25ом и в 1 ом и в 4 ом

что так же дает возможность выжимания максимума из усилителей

Ссылка на комментарий

:) тут грамотные товарищи, и нам новичкам стоит только грамотно сформулировать вопрос :)

 

Один-другой попинает, еще пара-тройка даст дельный совет, а еще парочка начнет оспаривать правильность :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
:) тут грамотные товарищи, и нам новичкам стоит только грамотно сформулировать вопрос :)

 

Один-другой попинает, еще пара-тройка даст дельный совет, а еще парочка начнет оспаривать правильность :)

дык имено в споре и рождается истина

Ссылка на комментарий

Про катушки прикольно, мне понравилось :)

http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs - вот отсюда начни, очень полезно для новичка:)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да, логика работы катушек просто сломала мой мозг. При таком раскладе диффузор саба с одной катушкой должен дрыгаться только в одну сторону, а с 4-мя видимо двигаться по спирали :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
хорошь ржать, за то я лучше всех готовлю яичницу! ;)

ты не обижайся, на самом деле все мы добрые...

кстати не стесняйся спрашивать если чтото не понятно по ссылке которую тебе дал Smoke

Ссылка на комментарий

блин поздно про сайт этот узнал. сначала всё купил, а гдета через неделю увидел тачку с наклейкой bassclub. и кстати чо на счёт наклеек? есть в наличии?

 

за ссылку спасиба агромное! там очень много всего. буду читать.

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Ну на сколько я знаю двух катушечный саб работает так: одна толкает вперёд другая назад(это на 4ом), тогда если на 2ом, катушки вместе бьют вперёд? Получается слушаешь рэп где бас короткий и редко то на 2ом, а где НЧ частот много и они меняются то на 4ом? Так? Или как? Или заехать на СТО пусть подключат, настроят и вообще не лезть к усилку не эксперементировать? (и чо вуфер горит 3-тий раз?)

 

Нет Илья, как вы уже поняли, вы совсем не правы.

Сколько бы катушек не работало в сабе, они толкают диффузор и в "перёд и назад"

Просто в несколько обмоточных сабах, выберается такое подключение катушек, которое оптимально для данного конкретного случая. Это касается некоторых критичных параметров(влияющих на расщёт корпуса) которые меняются от от способа включения катушек, и от способности усилителя работать на определённое сопротивление, грубо говоря.

Ссылка на комментарий

В основном от последнего и зависит, особенно если речь об СПЛ и вообще громкой музыке :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...