Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите с ремонтом...


Рекомендуемые сообщения

на сабе катушка по первичным признакам целая (нигде ничего не цепляет, никуда не упирается, при постукивании по магниту никаких звуков), но дин молчит. однако когда диф вытягиваешь на себя (т.е. Xmax) появляется тихий сигнал... дело в подводящих (которые прошиты в шайбу)? или на что грешить?

Ссылка на комментарий

попробуй потряси подводящие на включенном сигнале. мб появится звук в каком-нибудь положении. иначе вскрыть колпак и смотреть на крепление подводящих к катухе. если и там не будет выявлена проблема - то аолностью разбирать.

Еще посмотри через вентиляционные отверстия на саму обмотку мб где черная/оборванная

Петрозаводск

Ссылка на комментарий

на обмотку смотрел- девственно чиста. динамик ещё не мотали. а подводящие прошити в шайбу, потому их особо не помнёшь(((( и ещё- при подводимом сигнале, когда диф вытягиваешь на себя- звук появляется, но тихий... и катушка не греется((((( так что вечерком буду расклеивать и смотреть...кстати, если бы катушка сползла- то при подводимом сигнале она бы шевелилась и шелестела, а этого нет! в чём беда непонятно. на всякий случай попробую новые подводящие пустить.

Ссылка на комментарий

замерить сопротивление бы катушки.

наваливалась ли моща на саб, после чего появился косяк?

система какая?

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Приплыл ко мне комплект Fusion EN-SW12ES и Velas VA-1002. фъюжик молчит, а на усилке горит Protect и звука само собой нет. видимо было им не легко... усилок мастер сделал за копейки- сказал, что ничего серьёзного. а вот с сабиком охота самому разобраться- скорее всего его долго насиловали клипом, после чего усь ушёл в глухую защиту, а на сабе оборвало подводящие (ЭТО МОЯ КРАСИВАЯ ТЕОРИЯ), хотя всё могло быть и не так.

Сейчас у меня то стоит пара Velas TB12, а этот фъюжик просто подопытный.

Ссылка на комментарий

Причина оказалась такова- надломился подводящий провод прям возле клеммы))))

всё решилось за 5 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...