Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под 2*SA 15 + SAZ 3500


Гость WestWoD

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток , прошу помощи по постройке короба под 2*SA 15 .

Автомобиль Mazda 6 хетч 2012г , можно занять весь багажник :smile:

Голова Pioneer AVH-8400bt ,гена штатный , аккум гелевый 75 а/ч , сила КГ 50 , все клеммы big и медные:cool1:

 

Дины будут смотреть вверх (по возможности) и порт наверное тоже лучше направить в стекло .

В общем интересует объем короба (чистый/грязный) , площадь порта , его форма и тд.

Настройка примерно 35 Гц (негры,даб)

 

В идеале еслиб какой нить добрый при добрый человек выложил схему :blush: (которую я походу не нашел здесь )

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Одного агм 75 ач очень мало под 3500, пока короб не построен питание нужно обязательно поднять с колен.

Во сколько ом всё будет подключено?

 

По коробу скажу что готовыми чертежами пользоваться нестоит каждый человек пилит под себя, комуто прёт гуделка 50гц , комуто инфра 30 и ниже, мой тебе совет по постройке: обьём по максимуму сколько позволит багажник, порт 500-600 квадратов направленный в крыло,длина по вкусу ,сабы желательно направить в заднюю сидушку.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
Одного агм 75 ач очень мало под 3500, пока короб не построен питание нужно обязательно поднять с колен.

Во сколько ом всё будет подключено?

 

По коробу скажу что готовыми чертежами пользоваться нестоит каждый человек пилит под себя, комуто прёт гуделка 50гц , комуто инфра 30 и ниже, мой тебе совет по постройке: обьём по максимуму сколько позволит багажник, порт 500-600 квадратов направленный в крыло,длина по вкусу ,сабы желательно направить в заднюю сидушку.

 

поддерживаю,только я бы делал порт в стекло!или прямой в номер

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий
Одного агм 75 ач очень мало под 3500, пока короб не построен питание нужно обязательно поднять с колен.

Во сколько ом всё будет подключено?

 

По коробу скажу что готовыми чертежами пользоваться нестоит каждый человек пилит под себя, комуто прёт гуделка 50гц , комуто инфра 30 и ниже, мой тебе совет по постройке: обьём по максимуму сколько позволит багажник, порт 500-600 квадратов направленный в крыло,длина по вкусу ,сабы желательно направить в заднюю сидушку.

 

Питалово буду исправлять конечно .

Все в 1 Ом играть будет (это если сабы D2 в параллель подключать буду или D4 ? )

Ссылка на комментарий
обратись к leeroy он как раз в твоей области живет и мазда6 и 2 са15

 

Нашел только одного но это явно не тот про которого ты говориш , он из Дмитрова и ездит на Шкоде .

Ссылка на комментарий
Нашел только одного но это явно не тот про которого ты говориш , он из Дмитрова и ездит на Шкоде .

 

leeeroy он оказался

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26224

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

1) В общем померил багажник , получился короб В(49)Ш(100)Г(100) , это 490 литров грязного объема как я понимаю ?

2) Фанера 2см не тонковата для такого короба ?

3) Нужно ли стенку на которой будут закреплены сабы делать двойной (4см)

4) Не много ли объема для двух SA 15 ?

5) Какой лучше делать фазик , "Щелевой и узкий во всю ширину короба" или "две трубы подбирать со скругленными краями"

 

Извиняюсь что столько вопросов просто хочу по больше узнать именно про свой случай , как быть :smile:

 

Сабы и фазик будут смотреть вверх в стекло .

Ссылка на комментарий
1) В общем померил багажник , получился короб В(49)Ш(100)Г(100) , это 490 литров грязного объема как я понимаю ?

2) Фанера 2см не тонковата для такого короба ?

3) Нужно ли стенку на которой будут закреплены сабы делать двойной (4см)

4) Не много ли объема для двух SA 15 ?

5) Какой лучше делать фазик , "Щелевой и узкий во всю ширину короба" или "две трубы подбирать со скругленными краями"

 

Извиняюсь что столько вопросов просто хочу по больше узнать именно про свой случай , как быть :smile:

 

Сабы и фазик будут смотреть вверх в стекло .

 

1)490л это хорошо, можно будет разместьть очень грамотный низконастроенный коробок.сделаешь 200 чистого, больше я думаю не стоит, хотя...

2)Себе собирал короб из фанеры 4 см вкруг, ну можешь конечно 22ой + распорки

3)да, у меня 6 было

4)200 чистого должно быть хорошо, можно и больше попробовать, но тут уже надо эксперементировать.

5)делай щель, 600кв узким неполучится :biggrin:

 

Дины всётаки направь в верх, порт в крыло.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
1)490л это хорошо, можно будет разместьть очень грамотный низконастроенный коробок.сделаешь 200 чистого, больше я думаю не стоит, хотя...

2)Себе собирал короб из фанеры 4 см вкруг, ну можешь конечно 22ой + распорки

3)да, у меня 6 было

4)200 чистого должно быть хорошо, можно и больше попробовать, но тут уже надо эксперементировать.

5)делай щель, 600кв узким неполучится :biggrin:

 

Дины всётаки направь в верх, порт в крыло.

 

Спасибо за понятные и четкие ответы :good: пожалуй завтра еще понасилую баспорт , отпишусь сюда для успокоения души (ну или по голове мне настучите) и начну сборку .:wink:

 

Дины и так вверх , ровно по горизонтали , просто у Мазды 6 Хетча они получатся половина в потолок половина в стекло , так как стекло большое . а с портом даже не уверен что делать .

Почему в крыло ?

Изменено пользователем WestWoD
Ссылка на комментарий
Спасибо за понятные и четкие ответы :good: пожалуй завтра еще понасилую баспорт , отпишусь сюда для успокоения души (ну или по голове мне настучите) и начну сборку .:wink:

 

Дины и так вверх , ровно по горизонтали , просто у Мазды 6 Хетча они получатся половина в потолок половина в стекло , так как стекло большое . а с портом даже не уверен что делать .

Почему в крыло ?

 

Прямой порт без изгибов будет гораздо эффективней, чем тот который ты будешь гнуть в заднее стекло.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

что бы не создавать тему спрошу тут. сколько литров надо под 2 ca 15 . без динов и порта 180л??? 500кв порт и настройка 30гц норм будет?

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий
что бы не создавать тему спрошу тут. сколько литров надо под 2 ca 15 . 500кв порт и настройка 30гц норм будет?

 

160-180л чистого порт 400кв и настройку 32-33гц

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...