Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поговорить по сабсонику и настройке ФИ. есть время - заходите!


м@фик

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем!

заметил что при включении сабсоника на усе (кап-10м) саб начинает играть немного тише и ход диффузора соответственно чуть уменьшается. настройка сабсоника не имеет значения. у всех так или нет?

 

чем чревато использование сего уся с нагревом до состояния "рука не терпит вообще" и чревато ли вообще? юзаю в 1 Ом. пожалел что тесто дрожжевое не умею делать, а то бы уже пирожки пёк:biggrin: представляю какая температура у него внутри в это время, плюс ко всему встроенного вентилятора у него нет...

 

при хорошей подаваемой мощи на саб как известно на частоте настройки порта (в моем случае 31 Гц - щелевой) имеем минимальный ход диффузора и соответственно большой шанс спалить катушки из-за отсутствия охлаждения. в моем микромомобиле на 31 Гц приход обалденый, но пару раз у меня по этой теме даже генератор останавливался, падало напряжение и саб начинал вонять (снимал - катушки розовые, как новые:rofl2:) может сабсоник выставить на 31-32 Гц чтоб такой ерунды не было? тогда ниже ничего слышно не будет. или ящик запилить с настройкой 24-25 Гц... тогда сабсоник вообще не нужен и приход должен быть на 24-28 Гц... х.з.(хочу знать:smile:) короче...

:hi:

Ссылка на комментарий

так низко Рки играют недолго, оставляй как есть.. чем ниже частота, тем больше нагрузка по питаловке на усь, думай сам

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

а еще и хорошо что ход маленький, Рка большой ход не любит.....хотя у меня новая была 1223:unknown:

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

Кап 10м класса аб он будет греться, это нормально. У меня два мостом в 1 ом на два кикс про 300 играли, руку невозможно было держать на них. Сабсоник вроде в ноль был (уже не помню)

:good:

Ссылка на комментарий
...хотя у меня новая была 1223:unknown:

 

тоже проходили: и подвес отрывался, и катушки горели, и цш рвали...

:hi:

Ссылка на комментарий
У меня два мостом в 1 ом на два кикс про 300 играли

они у тебя живые? или поменял на что-то новое?

:hi:

Ссылка на комментарий
любой фильтр снижает кпд

 

спасибо! шел к этой мысли, но сомневался как-то...

 

т.е. получается и сабсоник и HPF и LPF и всякое прочее - всё это влияет на кпд...

 

тогда всё порезать с магнитолы а на усях не трогать = максимальный кпд усилителей?

:hi:

Ссылка на комментарий
любой фильтр снижает кпд

:scratch_one-s_head:

 

Очень интересно. А поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

саб соник как бы ниже настройки фи на 5 гц делают,это смотря ещё способен дин отрыгивать эту частоту, а без саб соника хз не рискнул бы наваливать прилично

Ссылка на комментарий

чёт ты паришься, м@фик, если у тебя саб начинает вонять, значит усь начинает клиповать.

тут два варианта: либо так не наваливать, либо добавлять агм.

Ссылка на комментарий

видео недавно смотрел про настройку усилителя так вот там говорилось что все фильтры снижают кпд и типо сплщики об этом знают. если бы был датчик можно было бы попробовать на синусах подавить без фильтров и с фильтрамиhttp://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43321

Изменено пользователем maratrz

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
саб соник как бы ниже настройки фи на 5 гц делают,это смотря ещё способен дин отрыгивать эту частоту, а без саб соника хз не рискнул бы наваливать прилично

 

Каждый день валим почти до талова и не страшно :smile: (2 акб и гейн 80%) и гу трешовое (p85bt):crazy:

 

maratrz По счет сабсоника - он вроде как режет на -24дб ?? чему удивляться?

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
они у тебя живые? или поменял на что-то новое?

 

Ой столько потом менялось. Продавал все было в идеале, гонял гдето пол года. в начале был один кап и один про, потом взял еще один кап и через пол года еще один про300. Если надо то найду фотки. А, да самое главное не сказал, до про300 был а эрка 4+4 и про300 купил не продав эрку, так что была возможность сравнить (на слух) про 300 мне больше понравилась. сравнивал еще 1.900 с с кап 10м, 1.900 сильнее а 10м качествнней звук!!! Хоть и апетит хороший, кто гонется за качеством это не важно. Это мое мнение и обидеть не кого не хотел :hi:

:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...