Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

м3в+ss splx152, "помощь зала" ))


413

Рекомендуемые сообщения

В общем имею такую связку, авто форд фокус хетч, питание хс1200 под капотом, 3400 в багажнике, +/- 50-ка ХС, вроде как медь, ну и саб с усем, что указанны в теме (подключенный естественно в 1Ом)...захотелось выступить в этапе Раска, что проходил в г.Липецке... купили лист дсп 16мм и начали пилить коробок ... и что мы с ним только не делали, увеличивали объем, уменьшали, сечения порта делали, больше , меньше ... 145+ и 145+ ))) хоть убей, ниже, да бывало, но вот выше... беда )) в итоге плюнули, да и время уже "завтра в Липецк" , остановились на 79 литрах чистых, порт сечение 250 квадратов, настройка 43-45 Гц, узнал у Игоря Соревка, что с моими обшивками дорога только к богам в ультимейт, опустил задние спинки, вышел на стабильные 146.6 и поехал в Липецк, выдал ожидаемые 146.9 и теперь думаем, гадаем.. во что мы уперлись )) в "аппаратуру"? в "кривые руки"? :biggrin: куда копать интересно, начинали с большего обьема (примерно 90 литров чистыми и порта в 400 кв) в итоге пришли, куда пришло...

Ссылка на комментарий

т.е рез возрос после нового короба? или после опускания седла? я пробывал опускать-рез не поменялся

Ссылка на комментарий

т.е тебе прибавка с отпущенными сиденьями дала примерно 1.5 дб? да еще и на соревнованиях +0.3?

по второму можно подумать предположить хотя бы что датчик(распложение например может другое) или акб подзарядились...

Ссылка на комментарий

рез почти всегда стабильный +/- 0,5 дБ , на последнем варианте опять вышли заколдованные 145+, спинки опустил, 1 Дб прилетел, ну плюс экспериментировал с расположением короба, с опущенными спинками появилась возможность двигать короб по диагонали, тоже рез менялся на 5 см сдивнешь короб бац ушло 0,3, еще сдвинешь пришло, в итоге подвигал, запомнил примерно где больше всего получилось, но в Липецке все равно с первого раза в это расположение не попал, было 146,4 с первой попытки, подвинул чуть порт перпендикулярней крылу 146,9 стало.

Ссылка на комментарий
рез почти всегда стабильный +/- 0,5 дБ , на последнем варианте опять вышли заколдованные 145+, спинки опустил, 1 Дб прилетел, ну плюс экспериментировал с расположением короба, с опущенными спинками появилась возможность двигать короб по диагонали, тоже рез менялся на 5 см сдивнешь короб бац ушло 0,3, еще сдвинешь пришло, в итоге подвигал, запомнил примерно где больше всего получилось, но в Липецке все равно с первого раза в это расположение не попал, было 146,4 с первой попытки, подвинул чуть порт перпендикулярней крылу 146,9 стало.

 

порт слева? как именно ты двигал?

 

грешу у себя тоже что дело в местоположение ящика(т.к последний рез когда самый удачный был ящик я не трогал.а до этого всегда отодвигал его максимально назад к номеру. а тут не трогал- возмодно припоездке на авто он "съехал" вот и рез возрос?

Ссылка на комментарий

порт слева, дин в номер направлен, двигал порт немного по часовой, и где то на градусов 15-20 по часовой рез был самый высокий , у меня просто если ставить ящик прям перпендикулярно портом в крыло, порт практически упирается и зажимается.

Ссылка на комментарий
порт слева, дин в номер направлен, двигал порт немного по часовой, и где то на градусов 15-20 по часовой рез был самый высокий , у меня просто если ставить ящик прям перпендикулярно портом в крыло, порт практически упирается и зажимается.

 

понятно.значит скорее всего дело в этом. а перед соревнованиями акб стационарно не заряжали?не пробывали датчик + -1-2 см ставить от норм?

Ссылка на комментарий

иван_2113, да нет заряжать ничего не стали, плюс прямо перед замерами фронт погонял с сабом немного )) а с расположением, если есть возможность конечно поэкспериментируй, у меня прям 5-10 см, туда сюда, рез вплоть до децибела разнился, с датчиком не пробовали ... смысл? на соревках его все равно закрепят, как положено по правилам формата и кстати, раньше когда стояло две кислоты, обычно рез максимальный показывался на третьем-четвертом запуске.. с агм заметил аналогично, со второго раза рез хоть немножко но прибавляется при одинаковом расположении коробки

Ссылка на комментарий
иван_2113, да нет заряжать ничего не стали, плюс прямо перед замерами фронт погонял с сабом немного )) а с расположением, если есть возможность конечно поэкспериментируй, у меня прям 5-10 см, туда сюда, рез вплоть до децибела разнился, с датчиком не пробовали ... смысл? на соревках его все равно закрепят, как положено по правилам формата и кстати, раньше когда стояло две кислоты, обычно рез максимальный показывался на третьем-четвертом запуске.. с агм заметил аналогично, со второго раза рез хоть немножко но прибавляется при одинаковом расположении коробки

 

ну так уж ради интереса)))

буду пробывать ящик двигать ближе к водителю

на счет кислоты- делал замер с кислотой штатка+агм65 потом агм80ч+агм65ч= рез вырос на 1.5дб

Ссылка на комментарий

ды пока ничего, коробок кинут в гараж, установлен повседневный короб, в сентябре обещали местные соревки в Тамбове, думаю через недельку-другую займемся тот коробок пока оставим, как хоть что-то и сделаем новый, о результатах напишу )) сегодня в захлеб почитал творчество http://www.forum.digitaldesigns.ru/index.php?topic=192.0 Вадима, понятное даже балбесам и хочу немного позаимствовать его советы и рекомендации ..в общем сделать все с нуля )) почерпнул для себя много нового ))

Изменено пользователем 413
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...