Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поканалка (подскажите как подключить?)


diablo

Рекомендуемые сообщения

привет, подскажите вот есть два таких усилителя, хочу подключить аля поканально через родной крос так как там имееться возможность отдельного подключения каждого канала и есть ли смысл, измениться что в лучшую сторону, какой усь лучше на дины а какой на твитеры?

вот динамики http://magnitola.ru/Kicx-PRO-6020-p-8976.html

усь №1 http://gtauto.ru/item_aq_booster______0_3103.html

усь №2 http://magnitola.ru/ESX-SE2100-p-18516.html

и вот еще вопрос, можно ли кросоверы поставить в багажнике подальше от колонок ничего страшного?

Изменено пользователем diablo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Афтор меня запутал... Поканально и кроссоверы?

 

ЗЫ под миды ящики делать будешь?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Афтор меня запутал... Поканально и кроссоверы?

 

ЗЫ под миды ящики делать будешь?

 

да поконально через кроссвоер что идет в комплекте, на нем есть входы для поканалки отдельно на твитер и отдельно на мид бас....

ящики делать не буду думаю двери хватит так как дверь маленькая, дополнительно на двери стоит металическая карта герметично закрываю всю дверь, машина шкада фабия двери маленькие.

Ссылка на комментарий
да поконально через кроссвоер что идет в комплекте, на нем есть входы для поканалки отдельно на твитер и отдельно на мид бас....

ящики делать не буду думаю двери хватит так как дверь маленькая, дополнительно на двери стоит металическая карта герметично закрываю всю дверь, машина шкада фабия двери маленькие.

 

Во-первых эти миды ящечные и в двери они играть не будут, а если будут то недолго.

 

Во-вторых кроссоверы в поканалке использовать негуманно.

 

у агаджио ФВЧ до 2.5кГц его можно для твиттеров попробовать

У есх ФВЧ до 1.2кГц и твиттеры полетят от него.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Во-первых эти миды ящечные и в двери они играть не будут, а если будут то недолго.

 

Во-вторых кроссоверы в поканалке использовать негуманно.

 

у агаджио ФВЧ до 2.5кГц его можно для твиттеров попробовать

У есх ФВЧ до 1.2кГц и твиттеры полетят от него.

 

ящик какого объема нужен?

кроссоверы вообще не ставить? производитель сделал их же специально для поканалки

Ссылка на комментарий
ящик какого объема нужен?

кроссоверы вообще не ставить? производитель сделал их же специально для поканалки

 

http://www.avtozvuk.com/az/Az_0402/p50-51.htm про объем читать тут.

 

Кросы которые ы комплекте делят частоты на мид и вч.

В поканалке частоты руляться либо с ГУ либо усилителем.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Посмотрел внимательно на агаджио: ФВЧ 25-2500 Гц (12дБ/окт) он тоже не пойдет для ВЧ.

 

В таоем случае либо пускать через кросы от одного двухканальника, либо все это продать и купить нормальный фронт

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0402/p50-51.htm про объем читать тут.

 

Кросы которые ы комплекте делят частоты на мид и вч.

В поканалке частоты руляться либо с ГУ либо усилителем.

 

ну а почему кросы нельзя исполеьзовать те что идут в комплекте, на них да же отдельно подключение идет на миды и на твитеры, разве это не для поконалки?

Ссылка на комментарий

Ты путаешь,хер с трамвайной ручкой.

О первых поканалка это когда один динамик играет от одного канала усилителя.То что ты хочешь сделать это не поканалка.Я так понял ты не втыкаешь как подключить 2х компонентную акустику через кросс?

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Ты путаешь,хер с трамвайной ручкой.

О первых поканалка это когда один динамик играет от одного канала усилителя.То что ты хочешь сделать это не поканалка.Я так понял ты не втыкаешь как подключить 2х компонентную акустику через кросс?

 

Я тоже сначало так подумал, но в сабже написано что тс хочет пустить один двухканалькик на миды, а второй на Вч.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ты путаешь,хер с трамвайной ручкой.

О первых поканалка это когда один динамик играет от одного канала усилителя.То что ты хочешь сделать это не поканалка.Я так понял ты не втыкаешь как подключить 2х компонентную акустику через кросс?

 

слушая я все втыкаю, не втыкаешь ты видимо, прочти внимательнее, в комплекте с динамиками идет крос где отдельно для мида и твитера подключение, входы плюс и минус, отдельно для твитера и для мидбаса, так понятно? вот и хотел понять производитель так сделал что бы подключать все по отдельности? типа как поконалка, тоесть на комплект динамиков подключать два уся двух канальных.

Ссылка на комментарий
Я тоже сначало так подумал, но в сабже написано что тс хочет пустить один двухканалькик на миды, а второй на Вч.

 

вот так и хочу, вопрос можно дли это сделать через кросы что в комплекте так как там много входов точнее на втитер своя на мид бас свой, и будет ли от этого польза?

Ссылка на комментарий

вот посмотри что на каждый канал свой вход, вот и говорю подключить аля поканально kicx%2005%20copy.jpg

обычно кросы в коплекте идут как, входм с уся один плюс и минуса, а та этом кросе два входа плюс и минус

Ссылка на комментарий
вот посмотри что на каждый канал свой вход, вот и говорю подключить аля поканально kicx%2005%20copy.jpg

обычно кросы в коплекте идут как, входм с уся один плюс и минуса, а та этом кросе два входа плюс и минус

 

Нет смысла делать аля поканалку через кросы. Если хочешь то подключи мид к усилителю напрямую, а вч от другого усилка через кросы. А вообше зачем тебе поканалка? Гу какое? С процессором? Если нет то я считаю что нет смысла даже морочиться с этим, пусти через кросы от одного усилителя и все.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Нет смысла делать аля поканалку через кросы. Если хочешь то подключи мид к усилителю напрямую, а вч от другого усилка через кросы. А вообше зачем тебе поканалка? Гу какое? С процессором? Если нет то я считаю что нет смысла даже морочиться с этим, пусти через кросы от одного усилителя и все.

 

вот я и хотел это узнать, есть ли смысл, ГУ обычный пионер, просто есть свободный усилитель, хотел его в дело пустить, думал мож мащнее играли бы, а какой тогда усь пустить на динамики если ставить один?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...