Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором уся и саба, плюс фронт.


Гость Bass Masta

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :hi:

Я тут впервые, автозвуком недавно начал заниматься, летом собрал свою первую систему: Pioneer DEH 5100 UB + усь Kicx Kap 51 + стандартные колонки + саб Mac Audio Reflex 112SX, в общем вышла какая-то малодолбящая шляпа :rofl2:

 

потому продал саб и усь, оставил тока мафон Pioneer 5100 UB, сейчас хочу собрать вторую, уже приличную систему, и хотелось чтобы вы мне помогли с выбором компонентов.

 

Магнитола мне нравится, куча функций, настроек, три линейника, в общем красота. А вот с выбором саба и уся я голову ломаю уже второй месяц :smile:

 

От системы хочется "пацанскости", чтобы басок по двору гулял)))

Ну и качества звука конечно.

 

На данный момент выбрал следущие компоненты:

 

усилитель Mac Audio Fearless 1000D, будет играть на 2 ома

 

сабвуфер Alpine SWR 1242 будет играть в 2 ома

 

 

на фронт я поставлю подиумы, в них встанут шестнадчики DLS R6 A Limited Edition + незнаю какой усь по них лучше

 

прошу оценить компоненты, подходят ли друг другу? :smile:

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

саб нормально, но нужно в 1 ом, миды нормально.

усь все же другой нужен.

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Слабоват усек

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

насколько могли наврать в тех. описании уся?

 

он играет на 1200 ватт номинала \ 2200 максималки в 2 ома....

ну допустим наврали на 300 ватт... будет 900... вроде должен потянуть?...

Ссылка на комментарий
у тебя 2 СВРа играло от фиарлесса через 8га))))

 

играл 5 минут просадка была дикая:wacko2: и температура уся быстро возросла и мощь упала заметно)

([sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Скажу так! На первое время тебе мощности хватит,подцепи сначала в 2 Ом потом как удет мало в 1 Ом,ну а если и того будет мало придётся усилитель менять. Я бы Мад11 поставил,ну или Кикс 1,900! Фронт хороший,вот только подиумы грамотно сделай,не жалей денег на СТП и СПЛЕН! Усилитель под них лучше ДЛС Ма23, честных 120 ватт на канал отдаёт!!!

Ссылка на комментарий
Скажу так! На первое время тебе мощности хватит,подцепи сначала в 2 Ом потом как удет мало в 1 Ом,ну а если и того будет мало придётся усилитель менять. Я бы Мад11 поставил,ну или Кикс 1,900! Фронт хороший,вот только подиумы грамотно сделай,не жалей денег на СТП и СПЛЕН! Усилитель под них лучше ДЛС Ма23, честных 120 ватт на канал отдаёт!!!

 

Интересно вначале на 2 ома потом в 1 ом, как? Если саб 2*4 ом, или 2 Ом или 8 ом.

Ссылка на комментарий

здарова, парни! Напишите свои мнения о сабах Vibe, конкретно модель 12 cbr aktive evo v2. Кто нить имел дело с таким? На днях се поставил вроде играет неплохо, думаю надо кабеля поменять питающие, у меня вроде 8 ga, какой лучше посоветуете?

Ссылка на комментарий
Скажу так! На первое время тебе мощности хватит,подцепи сначала в 2 Ом потом как удет мало в 1 Ом,ну а если и того будет мало придётся усилитель менять. Я бы Мад11 поставил,ну или Кикс 1,900! Фронт хороший,вот только подиумы грамотно сделай,не жалей денег на СТП и СПЛЕН! Усилитель под них лучше ДЛС Ма23, честных 120 ватт на канал отдаёт!!!

 

мне в 4 ома уся в номинале 200 ватт хватало))))

голова отпадывала, этот мощнее в 3 раза))))

 

думаю на всю жизнь хватит)))

Ссылка на комментарий

заказал в общем фиарлесс! всего 6500 с доставкой)))

через пару часиков подвезут, завтра установлю, и буду уже с выбором саба заморачиваться)))

 

зы. я так не понял почему мощности будет не хватать?(((

если он выдаёт 900 ватт... а сабу надо 500...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...