Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите пожалуйста как правильно сделать порт щелевой на коробе


Abdul4556699

Рекомендуемые сообщения

besson018, брат тебе большое спасибо вот обьясни мне пожалуйста вон я дал размеры короба из

Х сделаю большой короб будет или как? И чтоб 100 литров получить какие размеры короба должны быть в высоту длину ширину и труба какого размера вставить ? Я просто молодой еще не до конца все это догоняю)))

Tigr

Ссылка на комментарий
Порт 300кв как понять?)))
площадь щели порта в квадратных сантиметрах , если кратко :hi:
Ссылка на комментарий

Бро, все очень просто

школьный курс геометрии вспоминаем - длина*ширина*высота = объем

но поскольку объем это будет "грязный" объем, нужно добавить сюда объем порта и объем, вытесняемый динамиком (найдешь в книжке или инете)

что ты делаешь дальше, скачиваешь прогу басспорт там указываешь объем 100 литров (это объем в котором и будет работать динамик), указываешь диаметр диффузора (для 15 это вроде 320, могу ошибаться), указываешь настройку какую хочешь получить (34 гц например), макс. ход диффузора, ставишь кол-во портов 1, порт прямоугольник

идешь вниз там ширина и высота порта, тут уже от ящика надо отталкиваться, ничего сложного нет

площадь тебе нужно 300 кв. см, соответственно допустим высота 40 см, х * 40 = 300 кв. см, икс равно 7,5 см (ширина), нажимаешь пересчитать, появляются скорость воздуха и другие параметры, смотришь последнюю строку, там показывается объем порта

берешь начальные 100 литров + написанный объем порта (к примеру 30) = 130 л

это внутренний объем который должен быть внутри ящика с учетом порта, ну и плюсом объем динамика, например 10 литров

получится 140 л, так вот длина*ширина*высота = 140 литров (внутренний объем)

посчитать и сам сможешь все это, ниче сложного нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...