Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи с "прошкой"


slip

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Прошу помощи по подключению Kicx pro 300 и усилителя kicx 1.900.

Проблема вот в чем.Я подключал саб и усилител по вот такой вот схеме

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/850/bb7/48cec5153474a9f2-large.jpg

Но после подключения саб практически не играет,только если приложить руку к динамику можно почувствовать легкую его вибрацию.

В чем может быть проблема,Что я не правильно делаю?:cray:

Буду рад любой помощи..

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.Прошу помощи по подключению Kicx pro 300 и усилителя kicx 1.900.

Проблема вот в чем.Я подключал саб и усилител по вот такой вот схеме

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/4400/000/000/850/bb7/48cec5153474a9f2-large.jpg

Но после подключения саб практически не играет,только если приложить руку к динамику можно почувствовать легкую его вибрацию.

В чем может быть проблема,Что я не правильно делаю?:cray:

Буду рад любой помощи..

 

гейн на сколько выкручен?межблоки в норме?на ГУ какие настройки саба?

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
гейн на сколько выкручен?межблоки в норме?на ГУ какие настройки саба?

Точно сейчас сказать не могу,гейн вроде не трогал(должен стоять мин)

Сабсоник выкручен процентов на 30 вроде, остальное все по нулям.

Межблочный провод сейчас сомнительный,а именно по типу как протягиваю кабельное) плюс наконечники самые обычные на нем.Провода прозванивал тестером,они не перебиты

На гу настройки частота 80 герц,уровень баса 4 (Гу pioneer den 4300)

Ссылка на комментарий
Точно сейчас сказать не могу,гейн вроде не трогал(должен стоять мин)

Сабсоник выкручен процентов на 30 вроде, остальное все по нулям.

Межблочный провод сейчас сомнительный,а именно по типу как протягиваю кабельное) плюс наконечники самые обычные на нем.Провода прозванивал тестером,они не перебиты

На гу настройки частота 80 герц,уровень баса 4 (Гу pioneer den 4300)

 

гейн прибавь на 10-11 часов и все заиграет)сабсоник сделай в районе 37 Гц., ЛПФ в районе 80 сделай. остальное в ноль

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
гейн прибавь на 10-11 часов и все заиграет)сабсоник сделай в районе 37 Гц., ЛПФ в районе 80 сделай. остальное в ноль

 

Спасибо,завтра попробую эти настройки.

 

Неужели с такими настройками как стояли у меня у саба не будет даже минимального хода? (Саб не размятый,еще не играл)

Просто сейчас ни на слух,на ни глаз определить что она включен невозможно..

Только если приложить руку можно ощутить вибрацию и то еле еле

Ссылка на комментарий
Спасибо,завтра попробую эти настройки.

 

Неужели с такими настройками как стояли у меня у саба не будет даже минимального хода? (Саб не размятый,еще не играл)

Просто сейчас ни на слух,на ни глаз определить что она включен невозможно..

Только если приложить руку можно ощутить вибрацию и то еле еле

грубо говоря, у тебя громкость на усе была убавлена на минимум, конечно играть так играть не будет)прибавь гейна и все запоет)

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
грубо говоря, у тебя громкость на усе была убавлена на минимум, конечно играть так играть не будет)прибавь гейна и все запоет)

 

Понял,спасибо=)

Завтра буду настраивать)

Ссылка на комментарий
грубо говоря, у тебя громкость на усе была убавлена на минимум, конечно играть так играть не будет)прибавь гейна и все запоет)

 

Сегодня попробовал данные настройки,саб стал играть немного лучше,но все равно на слух не определить играет он или нет,только если присмотреться можно увидеть минимальный ход.

Для наглядности сделал несколько фотографий подключения саба и усилителя...

http://www.drive2.ru/users/slips/blog/288230376152323989/#post

Ссылка на комментарий

У тебя два дина или один? Судя по фотке в первом посту, у тебя у каждого саба по одной катушке запитано. Но на драйв2 вроде подключение верно. Покрути гейн на половине громкости магнитолы. Остальные настройки в ноль ставь. Дин в ящике хоть? Без ящика его не слышно совсем

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
У тебя два дина или один? Судя по фотке в первом посту, у тебя у каждого саба по одной катушке запитано. Но на драйв2 вроде подключение верно. Покрути гейн на половине громкости магнитолы. Остальные настройки в ноль ставь. Дин в ящике хоть? Без ящика его не слышно совсем

Динамик один.Стоит в коробе.

Сейчас заново проверил все провода,сделал новые межблочные кабели.Дин стал вроде более менее нормально играть,думаю теперь когда разомнется будет нормально)

Я так понял дело было или с кабелем который шел на минус или в межблочниках.

 

Сейчас вроде все нормально)

Большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Динамик один.Стоит в коробе.

Сейчас заново проверил все провода,сделал новые межблочные кабели.Дин стал вроде более менее нормально играть,думаю теперь когда разомнется будет нормально)

Я так понял дело было или с кабелем который шел на минус или в межблочниках.

 

Сейчас вроде все нормально)

Большое спасибо за совет.

 

сразу не наваливай ему. у прошки хоть и железное терпение, но все равно)

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
сразу не наваливай ему. у прошки хоть и железное терпение, но все равно)

 

Это понятно)

Пару раз навалил(не удержался) =),но теперь будем проходить разминку в более спокойном ритме.

Да и аккумулятор еще не акти какой..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...