Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4+8=?


hod_dog

Рекомендуемые сообщения

сколько будет ом? если соеденю в паралель 8ом и 4омные динамики на один канал. ниче страшного усю небудет?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

img3.jpg

2.66Ом

У динамиков в этом случае будет разная громкость, скорее всего 8 омный дин будет еле прослушиватся, в то время как 4 омный будет перегружатся.

тут больше внесет ясность в картину хор-ки динамиков, а точнее номинальная мощность и чувствительность, скорее всего затея напрасная , но поэксперементировать стоит.

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

я бы не стал этого делать, нужно что бы импеданс и чувствительность примерно одинаковыми были.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Усилителю ничего страшного не будет, если он не перегреется.

Вопрос был про усилитель а не про импеданс и чувствительность.

Я у себя так делал - саб 18" 4 ома с собственным фильтром НЧ, а сателлиты (15"НЧ/СЧ + 1,75"ВЧ ) 8 Ом - все играло вери гуд.

Ссылка на комментарий

т.е. если 2 саба по 4ом соединить в параллель, то получится нагрузка 2 ома? а я думал что 8. т.е. усь который в 4 ома выдает 200 ватт будет выдавать на эти 2 дина 400 ватт, т.е. 2 динамика будут играть лучше чем 2 от одного уся?

Ссылка на комментарий

Имхо... Данный вопрос меня мучает давно... Но спросить пока не решился :biggrin:

 

Рассмотрим схему динов 4 и 8 ом... (т.е. 2 дина один 4 ома другой 8 ом)

 

Получаем 2,66 ома сопротивления в параллель...

 

Но... Алекс... из твоей же картинки мы видим U1=U2, следовательно напряжение на динах будет одинаковое...

 

Сила тока здесь роль не сыграет....

 

А так как напруга на динах будет одинаковая, то и громкость динов будет одинаковой...

 

Подведу маленький итог... как 5 динов по 4 ома подключить к усю который на канал мин 1 ом...

Все то же самое... 4 дина в параллель и один последовательно... Получим 1,25 ом... То что надо :dance2:

 

Все мои знания из физики за 9-11 класс, но данный предмет давался мне лучше всех :biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий

з.ы... Чувствительность... У динов с разным сопротивлением обычно разная чувствительность... Но и то 50/50... Так что все зависит от динов)

::yu::

Ссылка на комментарий

а по моему вопросу? 2 дина будут играть так же как 1? т.е. усь больше отдаст на 2 чем на 1?

Ссылка на комментарий
а по моему вопросу? 2 дина будут играть так же как 1? т.е. усь больше отдаст на 2 чем на 1?

 

надо смотреть характеристики уселителя, сколько он отдаст при 4 и при 2 ом. и считать. чем ниже сопротивление, тем хуже качество и тем прожорлевее становится уселитель

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...