Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему нет давки?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация: имеется саб Alpine swr 1023d к нему усилок ИПА 800,2 , провод питающий усилок- мистери квадратов 20 ( крашеный алюминь), с усилка на саб 3х2,5 квадратов на каждый канал

Построен короб ФИ

Короб чистых 40 литров, порт 100см.кв, настойка 35-36Гц, просчет велся через программу тут на форуме, бас есть НО на днях встретил знакомого, у него стоит усь PowerAmper IPA 600.2+ саб Hertz ES300+ кондер Stinger 1ф, провода такие же как у меня не фонтан, НО саб у него по слабее и у него ЗЯ и самое тупое это то что у него и давки больше и бас по отчетлевее слышен и машина по больше вибрирует хотя у него и саб и усилок слабее, в чем может быть проблема????\ :shout:

думали дело в передней акустике, в сцене- нет, выключаем перед оставляем саб и все равно - у него на много больше баса

86e6a636adf2t.jpg

только внутренее не 29 а 27см

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
усилка на саб 3х2' date='5[/quote']

 

это че такое еще?

у саба две катухи проводов должно быть 4 получается (на два + и два -), какое подключение у тебя?

порт я считаю маленький по площади

Ссылка на комментарий

подключение мостом, просто был провод медный в изоляции 3х2,5квадрата, вот их скрутил и получилось 2 провода по 7,5 квадратов

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
подключение мостом, просто был провод медный в изоляции 3х2,5квадрата, вот их скрутил и получилось 2 провода по 7,5 квадратов

 

как произведена коммутация катушек на сабе???? врубай в параллель получишь 4 ома и мостом на усь, так как в 1 ом явно усилок у тебя работать не будет, о параллели можешь забыть пока, меняй усь и будет тебе счастье, про короб посоветовать ни че не могу, не силен, проводку в месте с усилком желательно заменить!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

так сейчас и работает в 4 ом, то что проводку на замену то понятно но есть такие же провода, усилок по слабее, и саб в 2 раза слабее но баса больше

 

Может разница в том что у него 12 а у меня 10?

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
как произведена коммутация катушек на сабе???? врубай в параллель получишь 4 ома и мостом на усь, так как в 1 ом явно усилок у тебя работать не будет, о параллели можешь забыть пока, меняй усь и будет тебе счастье, про короб посоветовать ни че не могу, не силен, проводку в месте с усилком желательно заменить!

 

усь отличный для этого саба! Не надо его менять...

Аб класс очень много кушает, поэтому проводку на замену, либо второй акуль(можно маленький агм) рядом с усем...

40л и 100 порт для десятки норм.

Может у друга хетч, а у вас седан?:hi:

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

нет пыжик 206 кажется + у него еще и полочка стоит на багажнике а у меня нет....

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

А может быть в настройках дело?

У тебя что и как на усилителе и на магнитоле накручено?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...