Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Колба и Предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил себе колбу и предохранитель на 150А фирмы Раптор. Попробовал зачистить и убедился в том что шина не медная аллюминивая и предохранитель должен быть из нихрома. Разочеровался. Слил эту затею. Решил сам сделать колбу. Основу хочу сделать из эбанита размером 10х5. Сделать дава отверстия, обжать провода под пресом и прикуруить к эбанитовой пластине и между ними кинуть пред, прикуруить его к тем же креплениям. Потом сделать короб прямоугольный из прозрачневой пластмассы. Ну как нормально будет? Если нет то посоветуйте что делать.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

два наконечника два болта и пред - все

изоляция всего этого не учитываю

Ссылка на комментарий
Я себе Раптор поставил)) к чему изобретать велосипед))

 

Затем, что шипы в рапторе не медные, а соответственно у разных металов разная плотнось, медь с медью по любому будет лучше контактировать чем с этим фуфлом и медь не будет так греться. И настоящий предохранитель не такой как это гавно, в настоящем там очень тонкая пить из сплава нихром. У меня есть такой пред. Фото потом выложу. При повышении хотябы на 1А он сгорает. С таким предом техника дольше работает нежели с обычными предохранителями. Просто хочу чтобы у меня все было четко, везде хороший контакт, изоляция. И т. д.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...