Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доделал короб, оцените и подскажите! Новичок!


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера!

Вот набрался информации на вашем форуме и решил собрать саб на Kicx QS300, собственно фото готового короба:

 

1.

4869f2aac8b2.jpg

 

2.

bc2fcaf7020c.jpg

 

Короб чистыми получился 52 литра, порт считал в BassPort, по расчету получалось 35гц, теперь вопрос?

 

Как точно проверить на сколько настроен порт подключаю дома направляю саб в угол комнаты, прогоняю синусы получается так на 33гц диффузор практически стоит на месте а давление просто жуть кажется перепонки ломнут, получается порт получился 33гц?

 

И еще такой вопрос к знатокам автозвука если в домашних условиях этот короб так жутко давит то в авто будет тоже самое или примерно?

 

В авто пока нет нормального усилителя буду подрубать к 400w rms на 2ома, а дома подключаю к такому аппарату:

 

c879d016c183.jpg

 

Спасибо!

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

я не силен в построении коробов, но в машине естественно всё измениться, так как поменяется резонанс!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

в машине все по-другому будет

а то что сильно давит, привыкнешь и станет мало

у тебя получилась настройка 33, потому что ты скорей всего не учел того что порт вдоль стенок получает виртуальное удлинение

ты углы скруглял?

для первого раза у тебя неплохо получилось :good:

Ссылка на комментарий
в машине все по-другому будет

а то что сильно давит, привыкнешь и станет мало

у тебя получилась настройка 33, потому что ты скорей всего не учел того что порт вдоль стенок получает виртуальное удлинение

ты углы скруглял?

для первого раза у тебя неплохо получилось :good:

 

нет углы не скруглял, хотя думал об этом, но все же правильно ли я измерял на какую частоту настроен порт?

 

что я смогу слушать кроме негров на такой настройке?

 

остался один вопрос как это все отнести из дому в багажник :lol:

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
нет углы не скруглял, хотя думал об этом, но все же правильно ли я измерял на какую частоту настроен порт?

 

что я смогу слушать кроме негров на такой настройке?

 

остался один вопрос как это все отнести из дому в багажник :lol:

 

дабстеп, некоторый клуб

у тебя мини короб, он не тяжелый

я седня в одного затаскивал в машину короб из 24 фанеры (внутренний объем 160) вместе с сабом 15 + кило 20 минимум, вот я прикуел :wacko2:

Ссылка на комментарий

крассава хороший короб))) я вот только никак не решусь целевой суетить щас в крыло мучу топорный чуть стелс )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

Хороший коробок сваял. Должно качать чётко

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А подскажите мне еще пожалуйста про виртуальное удлинение порта у меня так и получилось но как понять виртуальное если порт идет только вдоль боковой стенки это считается просто порт? а если он загибает вдоль задней стенки то это считается виртуальным? вот интересно БасПОРТ учитывает удлинение? делаю вывод что нет, так как считал на 35гц получил по идее 32-33гц очень низко сегодня переезжаю из дому в машину результат отпишу! Всем спасибо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Виртуальное удлиннение получается когда стенка короба является одной из стенок порта как в твоём случае. Баспорт это не учитывает.

 

Ящик исполнен очень аккуратно :i_am_so_happy:, но я бы добавил саморезов и скруглил углы внутри порта.

Ссылка на комментарий
Виртуальное удлиннение получается когда стенка короба является одной из стенок порта как в твоём случае. Баспорт это не учитывает.

 

Ящик исполнен очень аккуратно :i_am_so_happy:, но я бы добавил саморезов и скруглил углы внутри порта.

 

Да спасибо! Саморезов уже пришлось добавлять так как ящик на мощи начал скрипеть вот сегодня укрепил затянул в гольфа и очумел, до этого имел сабик FLI Trap 12 активный и порой казалось много, теперь имея этот короб и левенький усь для меня пока что просто шок машина трещит по швам вот тока еще вопрос как лучше себя чувствует динамик если он боком или горизонтально то есть если короб лежит? вечером сниму видео!

 

Одним словом я доволен как слон! :yahoo:

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

хоть боком. хоть раком)) динамику пофиг. ящечег хороший получился. обтянуть еще и будет вобще огонь. ждем видео.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! А подскажите мне еще пожалуйста про виртуальное удлинение порта у меня так и получилось но как понять виртуальное если порт идет только вдоль боковой стенки это считается просто порт? а если он загибает вдоль задней стенки то это считается виртуальным? вот интересно БасПОРТ учитывает удлинение? делаю вывод что нет, так как считал на 35гц получил по идее 32-33гц очень низко сегодня переезжаю из дому в машину результат отпишу! Всем спасибо!

 

под этим твоим вопросом тебе правильно ответили про удлинение, я чуть добавлю конкретики...баспорт считает конечную длину, соответственно тебе надо отнять примерно 15% от нее и лепить порт...

Ссылка на комментарий
Да спасибо! Саморезов уже пришлось добавлять так как ящик на мощи начал скрипеть вот сегодня укрепил затянул в гольфа и очумел, до этого имел сабик FLI Trap 12 активный и порой казалось много, теперь имея этот короб и левенький усь для меня пока что просто шок машина трещит по швам вот тока еще вопрос как лучше себя чувствует динамик если он боком или горизонтально то есть если короб лежит? вечером сниму видео!

 

Одним словом я доволен как слон! :yahoo:

 

Мало будет через пару недель. короб покрути по багажнику как громче.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Мало будет через пару недель. короб покрути по багажнику как громче.

 

В принципе думал сразу ставить короб из 2-ух киксов но увы в таком багажнике некуда ладно пока покатаемся а там посмотрим может и мало того что есть!

 

Еще раз всем спасибо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
под этим твоим вопросом тебе правильно ответили про удлинение, я чуть добавлю конкретики...баспорт считает конечную длину, соответственно тебе надо отнять примерно 15% от нее и лепить порт...

 

Всё равно не пойму на 35гц басс порт показал 75см длину тоннеля я и сделал длину 75 внутри ящика, а получил в итоге примерно 33гц, то есть мне нужно было от этих 75см отнять 15% и и лепить такое порт тогда бы получил 35гц ну ладно, но вот какая разница порт находится внутри ящика или снаружи в моем понимание и так и так одно и тоже ведь длина та же ну ладно будем еще читать все впереди :biggrin:

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...