Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рекомендуемый объем GZHW 30х в зя?


shell

Рекомендуемые сообщения

По-моему ответ достаточно ясен, для человека не знакомого с теорией звука) Ты не добавляешь объем, а влияешь на распространение звуковых волн в пространстве, но это при полном заполнении корпуса! Получаицо: звуковая волна излучаемая дином отражается от стенок и возвращается, когда корпус заполнен демпфирующем материалом этот процесс дольше, так как скорость распространения звука меньше. Виртуальное увеличение! ИМХО опять же)

 

ну а при реальном увеличении волна не меняется чтоли? при реальном и виртуальном увеличении волна дольше доходит, а в чем тогда разница?

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делай 35 чистого и не е..м...)! Тем более стелс, задумайся, если не понравиться переделывать с нуля придется. А если чуть больше будет, то как сказал господин с зеленым лицом))), кирпич положишь. Много не мало! отрезать проще чем пришить) длинно не коротко:mocking:)))

Ссылка на комментарий
братан сделал бы и двести литров в багажнике гранты место есть, только вот уже настроился на стелс и его мучу ))) хочу чтоб с минимумом места в багажнике все встало ))) а если уж на давил то и сам помоему чуть не очень мой для этого ))) щас пока ищу качества и минимум захваченного пространства как то так)))

 

подумай об установке к полку и ящик снизу. КПД реальный и объем можно правильно разместить с минимальным ущербом для багажника.

Ссылка на комментарий

у меня щас в работе Митсу паджеро 4,чисто СКУшная система,фронт 3ки,процы,задержки-все дела.На саб хотели 1 х 12",но клиент захотел чуть больше баса,и будет 2 х12" гидроген серии.Щас делаю стелс ЗЯ на 60-70л и Неепёт!!

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
подумай об установке к полку и ящик снизу. КПД реальный и объем можно правильно разместить с минимальным ущербом для багажника.

 

с задней полкой у гранты вообще гемор там резать надо и переделывать чуток, система багажника как на семерке там ))) так что крыло самый то варик, чуть по позже по капитальнее буду делать стелса ))) ну как поставлю в общем опишу как играет )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
ну а при реальном увеличении волна не меняется чтоли? при реальном и виртуальном увеличении волна дольше доходит, а в чем тогда разница?

Разница в том, что при увеличении объема ты все знаешь наверняка! А при напихании синтепона, увы ни.уя))!

Ссылка на комментарий
Разница в том, что при увеличении объема ты все знаешь наверняка! А при напихании синтепона, увы ни.уя))!

 

:biggrin: это есть

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

сделал стелс установил, играет но чуть больше одной четвертой накручиваешь с уся(кап29) и начинается стук катушки короб 19литров чистых (как по паспорту) вывод буду пихать стелс и делать ф/и ну или з/я литров 35 ))))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

решил короче что надо пошатать машинку чуток так что буду мутить ф.и. по совету овердоза на 55 литров ))) но чуть по позже потому что копейки них ))кстати стелс допил из того что было )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

ну че то очень странно что стучит вроде и мощи не подавал много и литраж по заводу в районе 19 литров, почему как интересно?

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
ну че то очень странно что стучит вроде и мощи не подавал много и литраж по заводу в районе 19 литров, почему как интересно?

 

я не спец, но овердоз мне написал (как и nikitin.vv ) что 30-35 надо.

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

ну мне он тоже писал так давно еще ))) просто как то хотелось стелса суетнуть, хотя если полностью бочину закрывать тан наберется нужный литраж )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
сделал стелс установил, играет но чуть больше одной четвертой накручиваешь с уся(кап29) и начинается стук катушки короб 19литров чистых (как по паспорту) вывод буду пихать стелс и делать ф/и ну или з/я литров 35 ))))

 

у тебя скорее всего превышение хода и катуха вылетает из магнита. бассбуст ставь в ноль и подрежь повыше сабсоником.

 

гранту как и калину тяжело прокачать - железная полка и плотные сиденья. у меня когда фазик с одним сабом в багажнике стоял, я посредине полки выпиливал отверстие, чтобы бас хоть как-то с салон просачивался.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...