Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка АКБ каждый день


Рекомендуемые сообщения

Радик, при любой возможности втыкайся в розетку, хуже не станет, а только лучше. Никакой, даже самый навороченный гена, не зарядит аккумы так плотно, как стационарный зарядник. Тем более эта тема на форуме обсасывалась уже не раз. Я бы на твоём месте вообще установил под капот небольшой зарядник-автомат, чтоб всегда можно было, а не только в гараже. Сам так сделаю, как поменяю машинку.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Радик, при любой возможности втыкайся в розетку, хуже не станет, а только лучше. Никакой, даже самый навороченный гена, не зарядит аккумы так плотно, как стационарный зарядник. Тем более эта тема на форуме обсасывалась уже не раз. Я бы на твоём месте вообще установил под капот небольшой зарядник-автомат, чтоб всегда можно было, а не только в гараже. Сам так сделаю, как поменяю машинку.

 

не понял,зачем под капот зарядник ставить?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ха))) зарядник под капот. на него инвертор))) и как в том анекжоте про утюг и холодильник: ктокаво))))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Да для удобства наверно зарядник (а к нему еще обязательно розетку с собой возить - куда ж его втыкать та :biggrin:), но в отечественном авто, если есть лишнее место - лучше летом 2-4 литра воды возить. На всякий случай.

 

Радик, боюсь при именно такой эксплуатации первым издохнет карлсон. Не надо бы ему весь день крутиться, машина ж наверно ездит - на ходу от него толку ноль. Но про него ты наверно образно. :hi: Покрутился 5-10 мин, двиг остыл (или не нагрелся), и хорош.

 

Аккуму так жить бует конечно хорошо, но вот оставлять в гараже включенной зарядку в родном СНТ каждую ночь - мне лично страшно. Анука скачек напряжения или зарядник возьмет и сдонет (он же в конце концов тоже не вечный). Пары бензина (от зубил -то особенно :biggrin:), пол деревянный промасленный - можно без гаража и его содержимого остаться короче, если не повезет. Или зарядник вдруг через годик взбрендит и пустит на заряженный акб вольт 16 и все оставшиеся силы.

ИМХО оставлять стоит только когда чувствуешь (по запуску движка и вою стартера или иным способом если нет постоянного вольтметра) что гена недозаряжает аккум (у меня на зубиле постоянно такая проблема) - тогда подзарядить конечно при каждой возможности. Если же все в порядке, аккумы бодрячком, гена здоровый - 14-14,4 В на ХХ, то ИМХО не стоит зарядник каждый день без видимых причин мучать :pardon:

 

Да, Мясотряс абсолютно прав в 14 посте, но еще более прав radikal следующим за ним постом :wink:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...