Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В Ульяновске война, взрывается склад


Dinamik73

Рекомендуемые сообщения

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=1356 вот несколько видео

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

#1 | Валера :13 Ноябрь 2009 17:25

у нас в Мирном сигнализации на машинах сработали и даже в гаражах тряслись двери!!!примерно 10км от взрыва!!!

#2 | наталья :13 Ноябрь 2009 17:56

пипец

#3 | Мария :13 Ноябрь 2009 17:59

Ужас если чесно мне очень страшно хотя и говорят что особо постродают от взрывов верхняя и нижняя терраса.....а я живу в новом городе нас успокаивают что вам не чего н6е горозит....."пока".....и это пока очень нас настораживает! стот ли нам чего то бояться сккажите6 пожалуйста? в нашем доме уже у некоторых людей выбиты стеклы...

#4 | Мария :13 Ноябрь 2009 18:08

Запаситесь водой, марлевым повязками( уже одевайте их, боеприпасы вредным воздух делают). Дома сиди подальше от окон! Документы и деньги под мышку.

#5 | YA :13 Ноябрь 2009 18:12

Есть информация о том , что пропала связь с двумя пожарными автоцистернами с л/с, приблизительное количество жертв около 60, горит лес и огонь направляется в сторону нефтебазы

#6 | ванек :13 Ноябрь 2009 18:15

я сам с верхней стекла выбиты и до сих пор взрывы слышны

#7 | ванек :13 Ноябрь 2009 18:16

уже 2 машины пожарные сгорели!у меня брат там пожар тушит!

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

#11 | Оксана :13 Ноябрь 2009 16:33

Куда бежать?Я с двумя детьми одна дома!Стены трясутся,стекла того и гляди вылетят!!!Нам очень страшно!!!

#12 | Антон :13 Ноябрь 2009 16:33

Живу на Верхней, сейчас взрывы и правда стихи немного. Сваливаем всей семьей в новый город...

#13 | Наталья :13 Ноябрь 2009 16:37

Правда,что хим склады взорвались??

#14 | Алексей :13 Ноябрь 2009 16:39

наводить панику не буду, но через знакомых узнал что вполне вероятна эвакуация за черту города! приготовьте документы

#15 | admin :13 Ноябрь 2009 16:41

Да, слышно было что-то об эвакуации

#16 | Selic :13 Ноябрь 2009 16:45

не хим склады, а арсенал, там старые боеприпасы разбирают

#17 | Антон и Люля :13 Ноябрь 2009 16:46

АРСЕНАЛ ВМФ. НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ХИМИИ

#18 | Юля :13 Ноябрь 2009 16:51

кто-нибудь живет на димитрова 2 или 3?или рядом

#19 | admin :13 Ноябрь 2009 16:54

Пока версия нарушение ТБ

#20 | VLADEVIR :13 Ноябрь 2009 16:54

[цензура], кощунство, конечно, но кто-то на ГОА построил домишко, а феерверк устроил в Ульяновске.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

В пресс-службе мэрии подвердили что горят склады ФГУП "31-й ареснал". Руководство города находится на тушении пожаора. В близлежащих домах выбиты стекла. Данных о пострадавших пока нет.

В Заволжском районе Ульяновска нет сотовой связи.

В микрорайоне, где находится воинская часть, отсутствует и проводная телефонная связь.

 

"По данным министерства здравоохранения, есть один пострадавший. Он доставлен с ожогами в ЦГКБ. Для проезда открыт новый мост через Волгу, жители могут по нему передвигаться.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Серия новых мощных взрывов прогремела на Нижней Террасе, хотя наверно на верхней (ах эти Москвичи) жилом районе, рядом с которым расположены склады вооружения ВМФ в Ульяновске. Там хранится огромный запас торпед и глубинных мин. В больницу доставлены пятеро раненых.

 

Управление пресс-службы и информации Минобороны подтвердило факт взрывов в Ульяновске.

 

- Возгорание имеет место в одной из воинских частей в Ульяновске, - ссобщил сотрудник пресс-службы Юрий Иванов. - Мы готовим официальное заявление.

 

- Ранены двое военнослужащих, матрос и офицер, - говорит замглавврача по гражданской обороне ЦГБ Александр Еремин. - Они получили ожоги и ушибы. По словам раненых, сильно пострадала школа в военном городке.

 

К месту ЧП постоянно едут скорые с двух подстанций. Неотложки не могут проехать к месту взрывов. Движение по старому мосту через Волгу перекрыто. Идет эвакуация жителей из района бедствия. Губернатор Сергей Морозов обратился к жителям области с просьбой соблюдать спокойствие.

 

УВД Ульяновска обратилось к жителям с просьбой запастись питьевой водой, марлевыми повязками и ограничить передвижение в районе бедствия.

 

Медучреждения подготовлены к массовому поступлению пострадавших, назначено круглосуточное дежурство врачей. Доставлен резерв медикаментов.

 

- Двери домов заклинило, - рассказывает Наталья Мельник, жительница дома, расположенного в полутора километрах от эпицентра. - Штукатурка осыпалась. Мне страшно...

 

- Пожар высшей категории сложности! - говорит дежурный МЧС по Ульяновской области. - На месте ЧП находятся все руководство области. К тушению пожара приступят только тогда, когда боеприпасы перестанут взрываться.

 

Очевидцы утверждают, что пламя уже видно над территорией Завода имени Володарского, где расположены склады взрывчатых веществ для производства патронов.

 

Взрывы перепугали жителей города. В небо взлетают столбы огня и дыма.

 

- Мои две сестры живут там, в военной части, на территории арсенала, - говорит Наталья Куцебаценко. - Они мне позвонили и сказали, что там ужас, их успели эвакуировать. Моя беременная дочь живет в доме в километре от арсенала. В ее доме все стекла выбиты. Я бегу к ней...

 

 

Арсенал в Ульяновске расположен в Заволжской части города, склады находятся там еще с середины прошлого века. Их особенность в том, что они находятся ниже уровня Куйбышевского водохранилища. Рядом расположен Патронный завод имени Володарского. Жители района опасаются, что взрыв боеприпасов может привести к разрушению дамбы и затоплению жилого массива.

 

 

 

 

У жителей близлежащих домов вылетели все стекла. Грохот от взрывов слышен даже сейчас. Вибрация ощущается и в Новом городе.

 

- Первый взрыв прогремел в 15 часов 39 минут, - говорит дежурный Заволжского РОВД. - В нашем здании, которое расположено в двух километрах от зоны взрыва, вылетели все стекла. Сейчас идет эвакуация жителей. В место взрыва стянуты силы МЧС, милиция и бригада ВДВ.

 

В Ульяновске отключены мобильные телефоны из-за перегрузки, люди пытаются покинуть опасный район. Службы такси завалены заказами.

 

Арсенал ВМФ расположен в Ульяновске с 1941 года. Его построили на Нижней Террасе. В годы войны арсенал принимал промышленные детали морских мин, торпед, производил их сборку.

После войны в городке № 26 (так называют арсенал) были построены склады для снарядов, мин, торпед.

 

Объект всегда считался очень опасным, не раз поднимался вопрос о переносе за черту города. Но прежде за всю историю арсенала там не было ни одного взрыва.

 

Каждое здание склада с боеприпасами было обнесено высоким земляным валом, который должен удержать осколки взрывов. Там же, в арсенале, находятся цеха по сборке и разборке боеприпасов. Устаревшие виды снарядов утилизируются. Возможно, ЧП произошло при разборке боеприпасов.

 

На территории арсенала работают и живут около 1300 человек. На Нижней Терассе живут более 40 тысяч. В случае прорыва дамбы весь микрорайон может быть затоплен.

#23 | Антон и Люля :13 Ноябрь 2009 16:59

Читайте здесь. Есть пострадавшие! http://life.ru/news/3173

#24 | VLADEMIR :13 Ноябрь 2009 16:59

В И-нете и про ТВ - ТИ_ШИ_НА!.

#25 | Антон и Люля :13 Ноябрь 2009 17:03

Блин !!! Сколько погибших?

#26 | Алекс :13 Ноябрь 2009 17:06

Я недалеко был,с меня штаны чуть не слетелирекламные плакаты рвутся,идет по улице а на тебя стекла сыпятся,пришел домой,а дома стекол нет

#27 | Антон и Люля :13 Ноябрь 2009 17:09

И почему по новостям ничего!!! От журналистов никакой пользы.

#28 | Из Сибири :13 Ноябрь 2009 17:11

Ребята, пишите! Сообразительные пользователи интернета ищут местные форумы и получают информацию из первоисточника. Публикуйте фото, их потом скопипастят СМИ и покажут со свойственными им тормозами через 5-10 часов.

#29 | Юлька :13 Ноябрь 2009 17:12

Дай Бог обойдет нас, если у нас минобороны нормальные люди, то найдут выход из сложившейся ситуации. Только не понятно почему они по телевизору ничего не сообщают

#30 | Антон и Люля :13 Ноябрь 2009 17:12

Взрывы до сих пор слышны!!!

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

#41 | admin :13 Ноябрь 2009 17:54

если есть очевидцы, присылайте свои данные! НАдо чтобы все были в курсе событий!!!

#42 | Dashastik :13 Ноябрь 2009 18:04

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=NDT-jCwIvH0

#43 | Ya :13 Ноябрь 2009 18:12

Есть информация о том , что пропала связь с двумя пожарными автоцистернами с л/с, приблизительное количество жертв около 60, горит лес и огонь направляется в сторону нефтебазы

#44 | Из Днепра :13 Ноябрь 2009 18:21

Ребята держитесь!У нас пишут, что 35 человек пропало без вести. Надейтесь только на себя. Берегите себя.

#45 | ванек :13 Ноябрь 2009 18:32

на счет химскладов не волнуйтесь до них не дойдет а водой надо запастись!это касается верхней и нового города

#46 | Прибалт :13 Ноябрь 2009 18:33

Только что звонил родителям в Ульяновск! Мой двоюродный брат в том райлне живет - в его дом попал снаряд - трубу разворотило!

#47 | Free :13 Ноябрь 2009 18:52

Взрывы продолжаются...

В новом городе уже ходят в повязках. Но посторонних запахов химии нет. Магазины закрыты. На лен кома возле филатова ДТП.

#48 | В новостях не говорят.... :13 Ноябрь 2009 19:12

.... что среди пожарных уже 409 жертв.

#49 | Alex :13 Ноябрь 2009 19:13

Друг работает в аэропорту "Восточный", говорит там всё ходуном ходит.

#50 | Не бздеть!! :13 Ноябрь 2009 19:25

Есть кто с нового города, с пр. Созидателей? Жил там десять лет, надеюсь все живы - здоровы.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

СКАЖУ ТАК, ВЗРЫВЫ СНОВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ, ЩАС ВЫЙДУ НА УЛИЦУ ПОСМАТРЕТЬ ОБСТВНОВКУ, СОТОВЫЕ НЕ РАБОТАЮТ, ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНАЯ СВЯЗЬ. РЕАЛЬНО НА СКЛАДЕ ЕСТЬ БОЕГОЛОВКИ И СНАРЯДЫ, НЕ ДАЙ БОГ ХИМСКЛАДУ ВЗЛЕТЕТЬ, КАШАМАР ЧТО БУДЕТ, ДОМА ЧЕСТНО НАХОДИТСЯ ОЧКОВА, ПОЭТОМУ СОБРАЛ ВСЕ ЖЕНЬГИ, ДОКУМЕНТЫ И НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ У ПОЕДУ ПОДАЛЬШЕ ОТ ОПАСНОСТИ

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Андрюх нафлудил то... Короче разговаривал с компетентными человеками, один работает там, второй военный, но у него мобилизация, он в курсах, так вот что по телеку про хим склады подпизживают это вообще:smile:, в реальности они очень далеко от места пожара, второй, кот там работает сказал что в худшем случае ебанёт километра на 4... так что успокаеваемя, там походу на стихание всё пошло, так вот ещё у меня бабушка живёт километрах в 6-ти, у неё на болконе окна открылись, шпингалеты не выдержали, в подьезде все стёкла накуй... так что вот так у нас в Ульяновске это... ВЕЛКАМ:drinks:

Ссылка на комментарий

Не уж лучше Вы к нам!

 

Хотя если у нас э...т - некому будет писать.:bye2:

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

судя по тому что в воронеже по новостям показали, то взорвался склад с оружием, возникает мысль, что не случайно взорвался..... типа продали с него оружие и взорвали... чтоб без палева...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Приехал я, вроде пожара больше нет, но иногда еще взрывы слышны, по городу вокруг очага полно военных, эвакуированы некоторые районы города, надеюсь не ебанет

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Dinamik73,бог в помощь,главное чтобы все обошлось

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты му*ак.:crazy:

Ссылка на комментарий

Ребят,жалко вас.ЧП серьёзное.Но недумаю,что там на складе тактические ракеты харнятся,типа Х-35,или ещё серъёзнее..

Думается максимум мины,НУРСы,и "мелкая срань".

 

Кстати что местные власти говорят? Окна хотя бы за свой счёт установят ,или как? Там двери даже выносило вроде? :shok: :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...