Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать правельную коробку! =)


Рекомендуемые сообщения

:hi: Проблема такова- Имею Дин Dragster DWH 229.1 собрал для него короб, собирал на глаз, отыграл с ним соревнования, результат 136.4дб ладно суть не в этом... вобщем первая коробка выкинулась т.к. очень страшно запаздывал бас, сейчас решил собрать нормальный ящик, но не могу найти характеристики динамика, в коробке доков не было, знаю одно что оптимальная настройка этого дина 30гц и литраж 49л... как поступить??

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Саб для чего планируется - для соревнований, или музыку слушать?

Кое-какие параметры динамика есть тут, но лучше померить самому, т.к. частенько реальные отличаются от паспортных.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
:hi: Проблема такова- Имею Дин Dragster DWH 229.1 собрал для него короб, собирал на глаз, отыграл с ним соревнования, результат 136.4дб ладно суть не в этом... вобщем первая коробка выкинулась т.к. очень страшно запаздывал бас, сейчас решил собрать нормальный ящик, но не могу найти характеристики динамика, в коробке доков не было, знаю одно что оптимальная настройка этого дина 30гц и литраж 49л... как поступить??
Как поступить,решать тебе.

Поконкретнее излагай вопрос.

Не могу понять,ты и давить хочешь,и на30гц настроить.....:nea:

 

Что то одно выбирай.

Ссылка на комментарий

Саб хочу собрать для музыки, слушаю в оснавном КЛУБНУЮ и НЕГРОВ...

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Надо померить параметры Т-С, тогда можно проектировать с более-иенее прогнозируемым результатом.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Надо померить параметры Т-С, тогда можно проектировать с более-иенее прогнозируемым результатом.[/QUOT

 

 

Что это за параметр такой и как его мерить?:scratch_one-s_head:

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Параметры Тиля-Смолла, они характеризуют поведение динамика вблизи частоты резонанса. Полный их список доволно длинен, но для проектирования оформления саба обычно используют минимальный набор:

Fs - частота резонанса подвижной системы динамика без ящика

Qts - полная добротность

Vas - эквивалентный объём.

Как мерить - есть несколько способов. При наличии генератора и осциллографа можно мерить аналоговым методом.

Если этих приборов нет, можно обойтись звуковой картой, но к ней надо сделать коробочку или кабель, плюс установить соответствующее программное обеспечение.

Надо иметь в своём распоряжении хотя бы один из этих способов - какой удобнее.

Не зная параметров Т-С, практически не сделать нормального оформления

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не-не-не, никакой жопы. Просто один раз сесть и хорошенько разобраться. Если нет приборов, значит, установить программу LspLab, слелать нужный кабель и откалибровать её. Это - да, потребует времени.

Зато после - измерение параметров Т-С выполняется в полминуты.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Во вы парня загрузили по пораметрам Т-С:wacko3:,вы-бы ещё АЧХ попросили:biggrin:,дайте парню просто готовое решение,вы же видите что он в этом ни бельмес.:morning1:

Ссылка на комментарий

mura.andrei,

Напомню, как был поставлен вопрос:

вобщем первая коробка выкинулась т.к. очень страшно запаздывал бас, сейчас решил собрать нормальный ящик,

Вы можете дать готовое решение, как собрать "нормальный ящик" без реальных параметров Т-С? Так, чтобы потом гарантированно "бас не запаздывал"?

 

Можно, конечно, сделать закрытый яшик, тогда все вопросы отпадут. Вместе с нижним басом.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

mura.andrei- слушайте а мы с вами вродебы пересикались, Город Нижний Тагил соревнования у ДК НТМК я был на СЕРЕБРЯННОЙ 12 вы мне частоту помогали искать, вы были на черной купешной 12...я не ошибся???))))

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Yauhen- не, мне нужен ящик с ФИ)) просто реально в этих расчетах не шарю нифига HELP ME PLEASE!!))

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Прраметры Т-С надо знать. Поищите в Нижнем Тагиле людей, кто смог бы в этом помочь, а уж дальше и мы подключимся.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Прраметры Т-С надо знать. Поищите в Нижнем Тагиле людей, кто смог бы в этом помочь, а уж дальше и мы подключимся.

 

 

Блин а приблизительно ни как не сделать?:cray:

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...