Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sony XS-GTX120LT


RS666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители басов :hi:

Занялся заменой акустики, первым шагом было ГУ, взял Пионера 6400, теперь на очереди саб... Поеду в эти выходные брать. Присмотрелся к Sony XS-GTX120LT, что скажете по поводу него?

Усилок к нему SONY XM-GTX6021 нормально будет? (Вполне бюджетные варианты, а это не маловажно) Или посоветуйте какой нибудь другой.

 

Еще вопрос такой - что лучше взять: один многоканальный усь (типа Blaupunkt GTA-5350) чтоб пустить пару каналов мостом на саб, остальные на компонентные динамики (которых еще нет, но будут в скором будущем) в передних дверях,

или же взять какой нибудь двухканальный усь на саб, и отдельный усь на динамики дверные?

Помогите новичку :smile:

Ссылка на комментарий

RS666, По поводу саба, то саб зачетный, несмотря на то что и бочка но качает отдуши, Я его сам и юзал и щупал. Очень удачная модель и стоит не дорого, если бюджет в 4000-4500 то саба лучше не найдешь. По сабу +1. На счет усилителя незнаю, не пробовал но за эти деньги по параметрам слабоват ( некоторые варианты в бюджете до 3500 - Mac Audio MPX 2500, blaupunkt gta 275, Crunch P500.2, spl fx2-600 -двухканальные и mystery mr1.300 - моноблок)

Все эти модели хотя и слабоваты но проверены временем и людьми. Кто то качал эту бочку kicx kap-29, но он большеват для него, и стоит в районе 5500-6000.

На счет того чтобы на саб отдельный усел то это мне кажется лучший вариант. 2х канальник либо моноблок на саб. 4х кальник на акустику. Только питание нужно хорошее и конденсатор хотя бы на саб. ИМХО

Удачи.

Ссылка на комментарий

RS666, и еще напомню что если саб будет новый то его еще нужно пораскачивать определенное время не давать ему много. Нужно чтобы он разыгрался. Так что сильно на него сразу не дави. И он себя не сразу покажет, только после того как разыграется.

Изменено пользователем enQ30Rus
Ссылка на комментарий

enQ30Rus, решено, саб этот. а насчет усилителя значит можно еще подумать недельку, поэтому на след. выходных возьму:smile:

А если я поставлю саб вообще без усилителя, сразу к ГУ подключу, то вообще ничего не почувствую, ничего не сгорит?:smile: Или как раз на то чтоб ему розыграться хватит? И нужно ли в таком случае ему отдельное питание (+-) от акб проводить? И посоветуй провода для этого пожалуйста, или полезные советы при установке.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
enQ30Rus, решено, саб этот. а насчет усилителя значит можно еще подумать недельку, поэтому на след. выходных возьму:smile:

А если я поставлю саб вообще без усилителя, сразу к ГУ подключу, то вообще ничего не почувствую, ничего не сгорит?:smile: Или как раз на то чтоб ему розыграться хватит? И нужно ли в таком случае ему отдельное питание (+-) от акб проводить? И посоветуй провода для этого пожалуйста, или полезные советы при установке.

Заранее благодарен

 

нет установка сабвуфера без усилителя невозможна. помню кто-то подключал от ГУ ради прикола и смотрел что будет. Короче не было ничего очень слабый звук похожый на звук во время продреси при отравлении. В магнитоле 20 вт на канал в среднем вот и думай. 20 вт на саб ОМГ, нет инстал от ГУ возможен только у активных сабвуферов ( это вообще гавно а не сабы ). Провода нужно подбирать под усилитель, плюс и минус к усилку тяни от акб к усилку. Все должно быть хорошо закреплено, где то видел таблицу и вариант расчета провода, не помню где, найду скину. Покупай усилок, саб, провода, потом помогу с инсталом и настройкой

Изменено пользователем enQ30Rus
Ссылка на комментарий

Уселок будешь покупать смотри такой который можно потом легко продать, на пример MAC audio mpx2500, цена 2500 где-то, качество соответствующее, потом через годок за 2 рубля продавать будешь быстро уйдет, стоит дешего, играет хорошо в своей ценовой категории. Или blaupunkt gta 275 стоит вообще около 2100, а надежность на высоте. Spl дороговат из-за фирмы только, но смотрится на фоне остальных чуть поинтереснее) Эксперементируй)

Ссылка на комментарий

enQ30Rus, у меня ГУ вроде как 70Вт на саб выдает, по крайней мере так написано, ну да ладно :smile:

никак не могу определиться из предлагаемых тобою усилителей:

Mac-Audio mpx2500 (240Вт, 2900руб.)

Blaupunkt GTA-275 (210Вт, 2300руб.)

Mystery mr2.75 (225Вт, 1800руб.)

Mystery MR1.300 (300 Вт, 3000руб.)

лично я склоняюсь из этих к блаупункту почему то :)

А ты что скажешь? понадежнее бы че нить, чтоб не горел и тд.

А к моему будущему сабу Sony GTX120LT они все подходят? (по Омам и Ваттам)

Ссылка на комментарий

был у меня такой саб, мой первый. с усилителем bolt b2.400.4 вроде такой. играл хорошо, давил мощно, теперь о минусах. зимой очень слабо играл, резина подвеса твердела видать, и самые низы(я так думаю 20-30Гц) тоже слабо играл, бас повыше гораздо убойнее был. К дому подъезжал всегда на всю вваливал, в итоге с...или и саб и усилитель и магнитолу

Ссылка на комментарий
зимой очень слабо играл' date=' резина подвеса твердела видать[/quote']

а у кого она не твердеет?) и вообще ты походу сам непонял че написал

Ссылка на комментарий
enQ30Rus, у меня ГУ вроде как 70Вт на саб выдает, по крайней мере так написано, ну да ладно :smile:

никак не могу определиться из предлагаемых тобою усилителей:

Mac-Audio mpx2500 (240Вт, 2900руб.)

Blaupunkt GTA-275 (210Вт, 2300руб.)

Mystery mr2.75 (225Вт, 1800руб.)

Mystery MR1.300 (300 Вт, 3000руб.)

лично я склоняюсь из этих к блаупункту почему то :)

А ты что скажешь? понадежнее бы че нить, чтоб не горел и тд.

А к моему будущему сабу Sony GTX120LT они все подходят? (по Омам и Ваттам)

 

а максимальный бюджет какой на усилитель?

P.S.: Блау мне самому нравиться, качество и них хорошее. По омам все, мостом на канал у всех этих усей 4 ома и на сабе катушка в 4 ома и по ваттам заявленным подходят т.к чуть меньше.

Ссылка на комментарий

enQ30Rus, макс бюджет - чем меньше тем лучше :biggrin:

ведь мне в будущем надо брать еще усь на динамики, и собственно сами динамики, да и шумку тоже...

так что главное наверное чтоб защита от перегорания была:)

Ссылка на комментарий

RS666, у ниих у всех защита есть, посмотри crunch p500.2, цена 2700 и номинала 250 обещают, а так блау gta 275 и нормуль

Ссылка на комментарий

enQ30Rus, ок, возьму блау. а по поводу проводов, мне хватит комплекта Fusion Fak 4-8 чтоб подключить все?

Ссылка на комментарий
а по поводу проводов' date=' мне хватит комплекта Fusion Fak 4-8 чтоб подключить все?[/quote']

незнаю, а че там в комплекте? я такие провода не видел) ну где будешь покупать усь там и спроси какие провода тебе взять)

Ссылка на комментарий

enQ30Rus,

Силовой кабель красный 9 мм/ 5м.

Силовой кабель черный 9 мм/ 1м.

RCA кабель зеленый 5м.

Акустический кабель 1,3 мм/ 15м. У

правляющий кабель зеленый 0,75 мм/ 5м.

AGU корпус предохранителя.

AGU предохранитель 40А.

Рельефная пластиковая трубка 1,8м.

Клеммы для подключения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...