Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий повседнев. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Хочу спросить совета знающих людей. Загорелся идеей сделать громкий повседнев в Mitsubishi Lancer X со сдвоенным фронтом и 2 сабами 12".

 

Компоненты уже все имеются, кроме усилителя для сабов:

ГУ: JVC KW-R500

Фронт: E.O.S. Odeon 2 пары (миды с пищами через родной кросс на 1,2 канале, миды на 3,4 канале)

Усилитель на фронт: E.O.S. AE-4100 LE

Сабы: 2 шт. PolkAudio DB 1240

 

Сделана полная ШВИ, под фронт буду делать подиумы, питание (+ и - с аккума) КГ-35 до дистрибьютера, КГ-25 до усилителей.

Слушаю разную музыку - негров, электронищну, иногда рок, так что система в идеале должна быть универсальной (хочется музыкальности, но и чтоб давануть можно было ::hair::).

 

Есть ряд вопросов:

1. Короб будет ФИ. Какой лучше делать - со стенкой или один объем? Порт щелевой или трубу? Может кто собирал, даст чертеж готовый, буду благодарен.

2. Какой взять усилитель под сабы? Смотрю в сторону Challenger ER 1000.1 (есть возможность взять по приятной цене, отзывы неплохие) или Kicx QS1.900 (часто советуют его).

3. Вопрос риторический, интересно субъективное мнение - как вообще все это будет играть? :smile:

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий

Challenger у друга стоит качает кикер cvr 124 вроде две голвы давит мама не горюй крышка багажника ходит на 14)

Ссылка на комментарий

1. Короб будет ФИ. Какой лучше делать - со стенкой или один объем?

 

объёмы РАЗДЕЛЬНЫЕ.

 

2 - играть будет сомнительно. Можно бы было у меня в комнате прослушки НАБРОСАТЬ, что выйдет перед тем, как в сдвоенный фронт бабки хоронить, нооо я уже одной ногой в отпуске и боюсь не успею.

 

3 - одеон неплохие динамики, но первой генерации! После второго прихода как бы одеонов, они на первые по уровню звука не похожи (стали хуже) а ценник вырос.

 

4 - про 4100 le почитай мой отзыв - погугли на бассклубе.

 

5 - в общем скорее не заиграет, чем заиграет. С другйо стороны у тебя будет сдвоенный фронт т.е. объём двери под каждый дин ты уменьшишь в двое и это немного твоему китаю поможет. Но на сколько.... надо тестить.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar, спасибо за отзыв!

Одеоны у меня первые. Про 4100 читал твой отзыв, но на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится :smile: Мне нравится как играет связка одеон (пока не сдвоенные) + 4100. Может быть с опытом и временем придет и понимание) пока сравнивать-то особо не с чем.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий

4100 нормальный усь, челлик 1000, слабоват и по качеству звучания неахти....1.900 больше для давки берут, качества звука от него ноль, а у тебя сабы вроде как музыкальные, не для давилова ,

присмотрись к еос 1500 или еос 500, если дины будешь пускать в 2 ома.. или ищи более мощный усь, выдающий больше 1кВт в 4 Ома и вешай в 8 Ом, так будет гораздо музыкальней...

Если за музыкальностью не гонишься то кикс бери и не парься...

Ссылка на комментарий
1. Короб будет ФИ. Какой лучше делать - со стенкой или один объем?

 

объёмы РАЗДЕЛЬНЫЕ.

 

 

 

5 - в общем скорее не заиграет, чем заиграет. С другйо стороны у тебя будет сдвоенный фронт т.е. объём двери под каждый дин ты уменьшишь в двое и это немного твоему китаю поможет. Но на сколько.... надо тестить.

 

хватит советовать херню!

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Артем, а что ты посоветуешь? Я не понял, в чем именно херня..

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий

начиная от того что обьем раздельный. заканчивая его тоном)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...