Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что делать с проводами?


musicman

Рекомендуемые сообщения

при помощи жидких гвоздей собрал наконец то короб на 50литров с фи. Пока не стал сажать переднюю стенку,там 110 труба тоже на жидких гвоздях сохнет и верхнюю стенку тоже не стал крепить.на ночь поставил сохнуть,завтра буду укреплять саморезами и уплотнять силиконовым герметиком.купил комплект акустических проводов мистери,вот хотелось бы узнать что и с каким проводом делать.что куда подключать.имеется силовой кабель красный 9мм-5метров.силовой кабель 9мм-1метр , предохранитель 60а, клемма круглая-2штуки,клемма лопатка-2штуки,рса кабель витая пара-5метров,управляющий кабель0,75мм-5метров,акустический кабель 1,5мм-15метров и хомуты 5штук.и подскажите ещё пожалуйста как сделать чтобы из коробки провода выходили и чтобы она легко отключалась..заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, вы разделом, к сожалению, ошиблись.

имеется:

силовой кабель красный 9мм-5метров. - это ПЛЮС от усилителя на клемму акумулятора под капот.

силовой кабель 9мм-1метр - это МИНУС от усилителя под гайку ближайшую на шасси автомобиля, предохранитель 60а - ставится в разрыв плюсового 5метрового красного кабеля под капотом., клемма круглая-2штуки,клемма лопатка-2штуки, - придумай сам на месте

рса кабель витая пара-5метров, - сигнал с магнитофона на усилитель

управляющий кабель0,75мм-5метров - синий провод магнитоллы на клемму REM усилителя

акустический кабель 1,5мм-15метров - для подключения акустики к усилителю, судя по всему.

и хомуты 5штук - не богато, но пригодятся.

успехов.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

пардон, я просто новичок и пока еще не знаю что где писать.извиняйте.кстати у красного толстого провода по четыре тюльпана с каждой стороны.

Ссылка на комментарий

а нет.туплю. Есть толстый черный один метр,толстый красный пять метров(это как я понял масса и плюс,а в разрыв плюса надо где нибудь поблизости к аккумулятору поставить предохранитель,)есть еще оранжевый с четырьмя тюльпанани на каждом конце и тонкий синий пятиметровый.с тюльпанами получается это между усилителем и майфуном.а тонкий синий зачем?

Изменено пользователем musicman
Ссылка на комментарий

управляющий кабель0,75мм-5метров - синий провод магнитоллы на клемму REM усилителя

ещё раз.

Этот синий провод одним концом подключаешь к синему проводу магнитолы (там есть) а вторым концом прокидываешь его на клемму REM усилиетля. Эта клемма обычно между клеммами питания +/-

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

вот что у меня есть сзади усилителя.слева три болта-граунд, ремоут(это как я понял то что нужно для синего провода.)и саплай 12в-это как я понял плюс. И восемь болтов под колонки.по четыре на пир и фронт.

Ссылка на комментарий

и последний вопрос,как колонки подключить?две колонки и саб?человек у которого я усь брал,сказал,что надо в мост подключать..

Ссылка на комментарий

огласи все компоненты системы, пока тебе тут не понасоветовали )

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

Часто обращаются с Тамбовской области за советом. К сожалению всем Тамбовчанам приходится ездить в Моршанск в область т.к. только там что-то можно подобрать.

 

 

Дошло до того, что один товариш не мог даже КУПИТЬ МЕДНЫХ ПРОВОДОВ!!!

 

То есть объездил ВЕСЬ Тамбов а МЕДИ НЕТУ!!! Везде Шмистери и т.д. :)

 

В общем в Воронеже купил он потом :)))

 

 

В общем Тамбову в этом плане ПОЗОР. Уж УВЫ, но строит ьсистемы серьёзные на алюмийках говорит о невысоком уровне местных магазинов и установщиков...

 

 

 

Мой совет - не поленится и ВСЕ ЖЕ найти хорошие провода и сразу прокладывать их, а Мистеривский комплект отложить на конец света :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Часто обращаются с Тамбовской области за советом. К сожалению

 

 

 

 

ТАМБОВ вам молодой человек прикурить даст.

Ссылка на комментарий

в общем усь пролоджи са-400 спереди какие то киксы стоят,модель даже не знаю,достались бесплатно,поэтому даже не стал вдаваться в модель,а сзади кикс тл693с..магнитола алпайн cde-9848rb..динамик на саб сони эксплоуд..коробка около 50 литров с фи..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...