Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с аккустикой


enQ30Rus

Рекомендуемые сообщения

построение системы на 2х парах тылов и 2х парах фронта(передние двери) является нормальным решением? кто-то говорит что тыл не нужно усиливать, кто то говорит его нужно убрать вообще. Мол бас от саба будет плохо слышим из-за усилиного тыла. И как в такой ситуации поступить. Цель - максимальная громкость. Плз варианты как усилить аккустику, варианты рассположения, подключения. Машина седан. Стоит пара 3х полосных пионеров на тыл (модель не помню), двери 16 аккустика от кикс, но это не важно все будет меняться. Также подскажите какой внести в систему усилитель и вариант его подключения. Спасибо

Ссылка на комментарий
вариант его подключения

на сайте Alpine есть картинки схем подключения

вкладка "Варианты систем"

http://alpine.su/8_25_40_836

Alpine CDE-9880R

1xKicx QS-1.600

1xGround Zero GZRW 30SPL

Ссылка на комментарий

я уже писал предложение, убрать тыл и поставить вперед 2 комплекта kicx pro 6020 от kicx kap 29 или 49 какой позволить бюджет. и саб от моноблока к примеру kicx qs 300 от 1.600 kicx qs или ставить kicx qs 1.900 + kicx Pro300 как хочешь. овалы выбрасывать или продавать усиливать не нужно там поработай над передними дверями

Ссылка на комментарий
убрать тыл и поставить вперед 2 комплекта kicx pro 6020
а как же мне в шанок впихнуть 2 комплекта акустики в двери?) варианты расположения не подскажешь? и как их уберечь от влаги?
Ссылка на комментарий

Jokerz, тут какой разговор, пару 16ой акустики можно впихнуть за место старой на подиумы. У меня подиумы крепяться хз как, по совету знакомого: снимаеться обшивка, с обратной стороны обшивки епашиш саморез в подиум потом вешаешь обшивку. Был варик подиум насвозь в метал с наружней стороны, но там какие саморезы нужны))). короч все места в двери заклеяны кроме той куда входит динамик. Вот и все. Я думал сделать так: шумки на метал внутри двери кусками. И на обшивку с обратной стороны, норм вариант шумоизоляции? Поскажы про инстал плз в передние двери, чтоб по нормальному

Ссылка на комментарий

всю акустику расположи спереди тыл снимай .если саб будет стоять он тыл твой порвет в прямом смысле.

на двери можно вместо обшивки родной ставить из фанеры 6 или 8мм лист.вырезай по своей обшивке и обтягивай винил карпет флок на выбор

Ссылка на комментарий

enQ30Rus, у меня ваз 2104 такие же двери как у тебя, стоит здвоенный фронт, подиумы крепкие прикручены к обшивке, обшивка с фанеры сделана, усилена, прикручена к металлу намертво, оклеяна вся дверь вдоль и поперек всяких вибраций нету.

поставить дины глубже в дверь ваза классики оказалось для меня очень трудным и тогда стекло не опускается потому я ставил на подиум

 

а обшивка с двп? и крепления андапками (или саморезы)?

Ссылка на комментарий
enQ30Rus, у меня ваз 2104 такие же двери как у тебя, стоит здвоенный фронт, подиумы крепкие прикручены к обшивке, обшивка с фанеры сделана, усилена, прикручена к металлу намертво, оклеяна вся дверь вдоль и поперек всяких вибраций нету.

поставить дины глубже в дверь ваза классики оказалось для меня очень трудным и тогда стекло не опускается потому я ставил на подиум

 

а обшивка с двп? и крепления андапками (или саморезы)?

 

да двп, саморезы, а конкретней про расположение динамиков в какой области стоят, если можно фото

Ссылка на комментарий

вот было так когда DLS R6A стояли, сейчас другая дверь но расположение такое же. Проблема лишь в том что пришлось доделать двери в плане что то доварить а что то вырезать для динамиков в дверях. т.е. что бы ходу воздуха от диффузора в двери ничего не мешало

757417e5743c.jpg

Ссылка на комментарий
вот было так когда DLS R6A стояли, сейчас другая дверь но расположение такое же. Проблема лишь в том что пришлось доделать двери в плане что то доварить а что то вырезать для динамиков в дверях. т.е. что бы ходу воздуха от диффузора в двери ничего не мешало

757417e5743c.jpg

 

интересно получилось, да так вроде и не должно мешать, только мб ты планку натяжного ролика срезал? так то подьем большой ничо не должно мешать, хотя хз, а где такие подиумы взял? а над ручкой че за динамик?

Ссылка на комментарий
интересно получилось, да так вроде и не должно мешать, только мб ты планку натяжного ролика срезал? так то подьем большой ничо не должно мешать, хотя хз, а где такие подиумы взял? а над ручкой че за динамик?

 

ручку натяжного подрезал н аполовину, половину укрепил,

а подиумы сам делал. Над ручкой твитер один.второй на стойке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...