Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коллеги, помогите в расчете правильного короба.


Vladimir791

Рекомендуемые сообщения

Ну я конечно не гуру но демпфер должен быть!Он поглощает стоячие волны и уменьшает их!А так же прибавляет музыкальности!Например я когда свой последний ящик сделал(оформление ФИ) но еще не оклеил внутри синтепоном сразу услышал что играет как то звонко что ли...вобщем суть в том что когда я оклеил эффект почувствовал сразу и в положительную сторону!Вобще демпфирование никогда лишним не будет это уж точно(за исключением редких случаев).

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да лан вам.....

ИМХО чушь это всё....

Не , если у вас конешн синтипона и ваты навалом , мона ради прикола , но всё это ху..ня ;-)

 

ни лучше ни хуже не будет , а если нет эффекта , накуй как говорится это всё надо )

 

из 21 мм фанеры ящик делаем и буит всё хорошо !

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, синтепеон уменьшит объем, верно?

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий
Например я когда свой последний ящик сделал(оформление ФИ) но еще не оклеил внутри синтепоном сразу услышал что играет как то звонко что ли...вобщем суть в том что когда я оклеил эффект почувствовал сразу и в положительную сторону!Вобще демпфирование никогда лишним не будет это уж точно(за исключением редких случаев).

По моему просто динамик размяли?

 

Насколько я знаю, синтепеон уменьшит объем, верно?

Кирпич уменьшит, синтепон увеличит... а как поведет синтепеон, даже страшно подумать!!!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

ахаххахха вот это я очепятался))))))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Насчет уплотнения для ЗЯ-обмажь силиконом место где ложится дин,потом дин всунь в целофановый пакет и вставь в ящик.Когда силикон высохнет-вытащи все это дело,оторви пакет-и будет тебе герметичное уплотнение.

Ссылка на комментарий

Спасибо уважаемый, очень полезный совет!)))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий
По моему просто динамик размяли?

 

 

Кирпич уменьшит, синтепон увеличит... а как поведет синтепеон, даже страшно подумать!!!

 

Нет динамик уже был размят!Если честно первый раз наблюдаю что действительно прошареные в этом деле люди думают что демпфирование полная чушь:smile:Вы когда нибудь разбирали колонки HI-end класса тысяч за 100?Если да то вы бы там непременно увидели что корпус задемпфирован причем с мелкой яйчейкой!:smile:Лично для меня звук сильно меняется после демпфирования корпуса да и объем увеличится!Надо просто как следует обшить волокнистом материалом 2-3см и будет гуд!Если уж совсем не верите замерьте показания с сабвуфера и увидите что АЧХ станет равнее и линейеней!:smile:

из 21 мм фанеры ящик делаем и буит всё хорошо !

У меня короб из 30мм фанеры да еще и с распорками а эффект есть!:smile:

Изменено пользователем ..::DRED::..

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Товарищи из г. Омска, есть ли у кого-нибудь возможность произвести замер звукового давления?)))

 

Просто очень хочеться узнать сколько же эта чудо коробочка давит))))

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...