Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор усилителя под саб Alpine SBG 1244BP


Lastik

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти, прошу помощи у знающих людей.

 

Недавно решил осуществить свою мечту и купить себе для начала бюджетный вариант более менее нормальной АС.

В наличии имеется AV ресивер Pinoeer VSX 821 K. Долго думал какой саб купить, активный или пассивный. Т.к. нету знакомых "радиоционщиков" и людей занимающихся авто звуком и сборкой домашних кинотеатров, купил себе пассивный саб Alpine SBG 1244BP. Ну думал что в ресивере имеется усилитель для него, купил провод на 2.5 кв.мм, тюльпан, припаялся к тюльпану и воткнул на выход SUB. В итоге я узнал через несколько дней, что мне повезло, и очень крупно, а повезло в том, что чуть не спалил саб и ресивер. Сначала был опечален тем, что не у кого спросить и помочь никто не мог, и видимо интернет хреново проштудировал на пример "как подключить пассивный саб дома к ресиверу".

Собственно вопросы:

 

1. Я хотел сначала купить трансформатор с понижающим напряжением 200 на 12, но после некоторых найденных материалов и просмотренных видео на ютубе, я так понимаю, что это совсем не то что надо. В качестве блока питания я решил взять БП от компа, или даже 2 по 500W, и запараллелить их.

2. Сабвуфер в номинале имеет мощность 250W, пик 800. Какой мощности мне будет достаточно усилителя, чтобы он тянул без проблем?

3. Очень сильно был впечатлен просадками напряжения при повышении громкости, и как я понимаю соответственно увеличении мощности. Какой емкости кондера будет достаточно, чтобы просадки напряжения практически отсутствовали ?

 

Очень люблю чистый звук, без искажений, слушаю в основном транс, дабстеп, люблю как говориться ощущать все частоты каждой клеточкой. Для меня качество выходного сигнала очень важно.

 

Кто понимает меня, прошу помощи. :nyam2:

Изменено пользователем Lastik
Ссылка на комментарий

сначала нужно выяснить сколько может выдать ваш блок питания, а точнее ток при напряжении 12В

Исходя из этого значения выбрать усилитель. Не имеет смысла брать мощный усилитель при плохом питании.

Самое простое посмотреть на усилителе предохранители. Например установлен пред на 20А.

Напряжение 12В*20А=240Вт требуется максимально усилителю. Это не выдаваемая мощность уся, а поглощаемая.

Еще обратите внимание на сопротивление катушек сабвуфера. Если оно суммарно будет 2Ом, то не каждый усилитель способен будет его "раскачивать" по мостовой схеме

Петрозаводск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...