Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором компонентов в Toyota-Camry.


Slon84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые старожилы данного форума. Имеется Camry пока со штатными компонентами. Система видится такая, штатное ГУ распаивается (на линейные выходы для саба и фронта), саб стелс, так как нужен багажник, ну и фронт с усилком. Думаю, нужен ли тыл, ставить или нет, если ставить, то нужен ли на них усилитель?

 

Хочется хорошего звучания, ну и баса конечно. :wacko2: Да, слушаю трансец, хаус, когда с женой то всё подряд. Авто клеено.

 

Пока мне предложили вот что: саб GZHW 30x, к нему усилитель GZHA 2350, фронт GZHC 165XII + усилитель (модель не записал)

Изменено пользователем Slon84
Ссылка на комментарий

Со штатной головой звук будет унылым. (переходную рамку лучше и 2 дин голову, или 1 дин...)

GZHA 2350 на фронт громкий хорошо пойдёт, но раз на саб значит на саб.

Камрю тяжеловато басом пробить с багажника, 1го саба мало станет.

P.S. в трансе и хаусе баса толком то и нету :biggrin:

Если будет не громкий фронт, то я бы тыл поставил, для подзвучки, т.к. сзади будет напрягать тишина, машина то большая.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Вроде тут грамотно делают. http://www.ertasvc.ru/parts/151.htm

Сзади просто вроде никто не сидит, только мелкий, а багажник нужен, чтоб коляску возить. Может лучше отказаться от саба и купить тыл, и оба комплекта запитать от усилка. Голову менять не хочу, так как на V50 рамок ещё нет, а ставить китайскую хрень смысла нет. А так громкая связь и камера заднего, хорошо, привык я к ним. Не особо охота портить интерьер.

Ссылка на комментарий

Всё верно. Со штатной головй звук будет унылым. Вариантов не много. Или терпеть штатку. Или переходная рамка и иное ГУ или КАРПИСЮК.

 

последний самый моднявый и полезный, но и дорогой.

 

Можно конечно сделать так: сперва собрать систему на своём ГУ, но без выпайки (чтоб бало не тратить), а просто с помощью переходника. Опробовать. Потом на ВЕСУ подключить стандартное ГУ и проверит ькак будет на нем. И сразу всё встанет на свои места :)

 

Лично я этим занимаюсь постоянно. подключаем к системам внешнее ГУ, что бы народу на ДЕЛЕ объяснить разницу. На словах не понятненько.

 

 

По компонентам что ты выбрал. GZ хорошая тема на САБ и УСИЛ к нему в случае если тебе нужна давилка. Качественно эти сабы играть ен могут, даже те, что для этого предназначены, но зато давят не хуже более популярных америкосовских сабов.

 

Фронт GZ ставить - это очень не хорошо.

 

Что бы выбрать достойный фронт - приезжай или в комнату прослушки или на любую тусовку по автозвуку или например на клубную встречу по КАМРИ и посмотри что там у народа стоит и послушай.

 

 

Построить удачно систему не ПОСЛУШАВ и не выбрав персонально компоненты можно конечно, но шансов на удачу не много :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Ок, торопиться не буду, а то хотел на следующей неделе заказать. Ну очень не охота голову менять. Большое спасибо. Рамки смотрятся уныло.

Ссылка на комментарий

На V50 уже есть головы на андроиде, под штатку со всеми выходами...

P.S. Есть усилки в которых есть входы как тюльпаны так и от штатки...у самого в багажнике такой валяется (можно брать сигнал от колонок)

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Да мне кажется, что все эти китайские головы по качеству звука будут хуже родной с распайкой. Мне видео не нужно, и навигатор тоже. Функционал штатки устраивает полностью. Если ставить то alpine, pioneer и тп.

Ссылка на комментарий

Тогда пробуй распайку, а потом если качество звука не устроит то меня ГУ, но перед этим попробуй тот же фронт с нормально головой послушать

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Попробуй на КАРПИСЮК накопить. Там с внешним видом уже проблемм не будет, но бюджет....

 

У меня мой авто вернется с уже установленным КАРПИСЮКОМ где-то в среду след недели.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...