Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конструирую короб 2x кекс qs300 что скажите?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот решил поделиться своей системкой! Значит в авто будет qs 1.900 или qs 1.1000, короб под 2 кекса qs300, провода пока 35кв в багажник буду ставить кислоту акб! Авто VW Golf mk3 1998г.

 

Вот процесс запила короба что скажите? сверху 2 дина смотрят в салон а порт или несколько портов будут смотреть в дверь багажника. Высота багажника 54см а высоту короба сделал 35 для того что бы под коробом слепить еще конструкцию в которой будет акб, усилители, провода и т.д

 

Толщина доски 20мм пилить очень легко даже ручной пилой все склеиваю клеем ПВА и на шурупы! Чистыми с вычетом динов 100 литров, порт планирую 200кв труба 160 диаметром канализация! Если кому интересны размеры могу дать!

 

Фото:

1e6c728a2587.jpg

 

4f7396530e79.jpg

 

Точный объем 100литров

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Размеры бы не помешали. Сам думаю как для 2 прошек что нибудь давильное сваять зимой. Фотк процесса тоже выкладывай. Кг-35 маловато. Делай 2хКГ-50 на два уся. Порт всего 200 на 2 дина? Мало

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Размеры бы не помешали. Сам думаю как для 2 прошек что нибудь давильное сваять зимой. Фотк процесса тоже выкладывай. Кг-35 маловато. Делай 2хКГ-50 на два уся. Порт всего 200 на 2 дина? Мало

 

Подскажите какой квадратуры порт сваять? короб 100 литров можно а для давления?

Размеры внутренние:

 

c1333ecd5419.jpg

 

Как думаете если 100 литров и порт 38гц нормально будет?

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Еще вопрос как правильно в басс потр посчитать порт задаю 100 литров, порт труба 160 диаметром, басс порт дает объем порта 6,1 и площадь 201 мне нужно от общего объема еще отнять площадь порта и задать басс порту новый объем коробки то есть уже 94?

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Подскажите какой квадратуры порт сваять? короб 96 литров можно а для давления?

Как думаете если 96 литров и порт 38гц нормально будет?

настройка для любых целей пойдет. И музыка и давление. И короб нормальный

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Как узнать максимальный ход диффузора каков он для qs 300?

 

Почитать инструкцию или официальный сайт

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Почитать инструкцию или официальный сайт

 

Это xmax? то есть 14,3см? так и вводить?

 

А как правильно порт считать отнимать объем порта от короба или делать так как говорит басспорт? спасибо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Ага, Хмах. Только в мм там размерность. Как порт правильно считать я хз, я использую бассбокс и басспорт, смотри чтобы скорость воЗдуха в порте не было большой(басспорт красным показывает). Тогда будет все нормально

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Продолжаю тему по ходу работ немного обучаюсь автозвуку и всем параметрам! За что вам спасибо!

 

Сегодня сделал фазик труба 160мм диаметром, на выходе фланец кстати фланец делал первый раз получилось как говорится глаз-алмаз! Порт 300мм длинной частота 34-45гц.

 

4bed69cd26dd.jpg

 

Еще и котэ в кадр попал :biggrin:

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Каким способом все делают клеммы на коробе просто болты выводятся? или покупать акустические розетки?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Каким способом все делают клеммы на коробе просто болты выводятся? или покупать акустические розетки?

 

В Фазик засунь провода. Это без потерь будет. На акустической розетке будут потери.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
В Фазик засунь провода. Это без потерь будет. На акустической розетке будут потери.

 

Я так понимаю в фазик это пока тесты будут? но потом когда все будет в авто как то через фазик не красиво! Как посоветуешь? вывести болты зажать шайбами с гайками с двух сторон? то есть розетка категорически нет?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Я так понимаю в фазик это пока тесты будут? но потом когда все будет в авто как то через фазик не красиво! Как посоветуешь? вывести болты зажать шайбами с гайками с двух сторон? то есть розетка категорически нет?

 

Ты по форуму полазь, тут полно вариантов. Я делал и с акустическими контактами и с проводом через фазик. Сейчас напрямую всунул, без контактной группы, загерметизировал всё жидкими гвоздями и сверху крышечкой из дсп. не очень красиво, зато провод без разрывов

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Здравствуйте продолжаю тему! Трачу по пара часов в день на работу за то все красиво и аккуратно!

 

dcb8f6ef96ac.jpg

 

d464e8f1b44d.jpg

 

e0adf4b1aac0.jpg

 

5362b33fc595.jpg

 

f6dbcf880b21.jpg

 

5a00df013b4e.jpg

 

857e13c2484e.jpg

 

Осталось прицепить заднюю стенку и дождаться заказа второго кекса 300 пока есть только один!

 

По поводу настройки порта после пересчета получилось ровно 35гц а там проверим.

Изменено пользователем vlad1985

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...